Booking.com

Быть невестой итальянца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя julinkajuly.

Девушки, подскажите пожалуйста ответ на такой поворот сюжета. Есть виза в Италию туристическая на два года. И по этой визе я могу находиться там по три месяца в любые отдельно взятые полгода.  Превысить этот лимит и получить проблемы с иммиграционными властями не хочется. И есть любимый в Италии, с которым до брака не дошло, но обстоятельсва жизни и дистанционный характер моей работы в России позволяют быть ДОЛЬШЕ, чем три месяца в полгода. 

До решения жениться мы еще оба не созрели. Но хотим больше быть вместе, чтобы понять, получится ли у нас. 

Вот вопрос - нет ли какого-нибудь способа получить что-то вроде невестинской визы - не по имени, я знаю, такой нет, а по сути?

Чтобы не травмировать итальянского холостяка разговорами о браке, нет ли скажем мягкого варианта пойти с ним в комунну и подать заявление о желании жениться, но не сразу? И из полученных бумажек - каких? получить временный вид на жительство?

И нужно ли при этом аннулировать тур визу? И можно ли при этом выезжать из Италии домой в Россию по делам? 

Вроде же возможная ситуация: люди любят друг друга и хотят пожить вместе, чтобы проверить чувства. И у одного из них есть работа в другой стране. Что ж их в клетки сажать? 

Поделитесь опытом невестинства и документов! Вопрос не о списке документов на брак, а о том, как побыть в Италии дольше под соусом ожидания брака. 

Спасибо!

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Быть невестой итальянца

Ainur пишет:
У Вас была иммиграционная виза для предпринимателей, а не командировочная.

Ну да, про нее и писала... Автор ведь на ВНЖ нацелился frown 

 
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Быть невестой итальянца

Ainur пишет:
Виза можте быть на несколько лет, а жить по ней можно как по тур-визе, 90 дней в семестре

 

Спасибо, я в курсе.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Быть невестой итальянца

annette_belg пишет:
Да, жить здесь по ней можно без проблем, в течение срока визы, естественно.
Виза можте быть на несколько лет, а жить по ней можно как по тур-визе, 90 дней в семестре.
deva-eva пишет:
И жить по ней можно, в ожидании пермессо
Нет affari в ВНЖ не конвертируется
deva-eva пишет:
говорю по опыту своему и своих знакомых
У Вас была иммиграционная виза для предпринимателей, а не командировочная.
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Быть невестой итальянца

annette_belg пишет:

Lidasik пишет:

ага..по ней,конечно же,можно жить сдесь? 

Да, жить здесь по ней можно без проблем, в течение срока визы, естественно.

так автор писала,что проблемы открыть визу у нее нет..А какая это будет виза- однофигственно..так как более 3 месяца в полугодии она сдесь не сможет быть..и искала вариант пожить сдесь..

Я из этого и ответила- что единствееный вариант для нее- учеба.По ней можно будет оформить вид на жительство..Но для автора это слишком затратно..Тогдаcool- нет вариантов.разве..что ее кто то усыновит...если замужество исключается..

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Быть невестой итальянца

Lidasik пишет:

ага..по ней,конечно же,можно жить сдесь? 

Да, жить здесь по ней можно без проблем, в течение срока визы, естественно.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Быть невестой итальянца

deva-eva пишет:

Существует конечно деловая виза.... И жить по ней можно, в ожидании пермессо, а вот ездить туда-сюда как по туристической - уже сложнее. Да и определенные сроки подачи на пермессо существуют (довольно жесткие)

Не знаю, как там было 14 лет назад и куда Вы делали визы, но сейчас такую визу сделать довольно непросто (говорю по опыту своему и своих знакомых) Требует это довольно много моральных и материальных усилий. Думаю не меньше, чем на учебу... Предложение об услугах бизнес-иммиграции на форуме представлены достаточно ярко, но может у Вас о-го-го какие возможности.... Дерзайте

 

 

Я отвечала на конкретное сообщение, визы я открывала в Италию и во Францию. Верю, что сейчас ситуация могла измениться, я и говорила об обратном. Мне визы не нужны уже много лет.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Быть невестой итальянца

annette_belg пишет:

 

Если вы о чем-то не слышали, это не значит, что этого не существует. Я еще 14 лет назад открывала себе деловые визы.

 

Существует конечно деловая виза.... И жить по ней можно, в ожидании пермессо, а вот ездить туда-сюда как по туристической - уже сложнее. Да и определенные сроки подачи на пермессо существуют (довольно жесткие)

Не знаю, как там было 14 лет назад и куда Вы делали визы, но сейчас такую визу сделать довольно непросто (говорю по опыту своему и своих знакомых) Требует это довольно много моральных и материальных усилий. Думаю не меньше, чем на учебу... Предложение об услугах бизнес-иммиграции на форуме представлены достаточно ярко, но может у Вас о-го-го какие возможности.... Дерзайте

 
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Быть невестой итальянца

annette_belg пишет:

Lidasik пишет:

неenlightened..нормально..пришел человек.Спросил..я не поленилась- ответила.coolА что деловая виза существует??angel Я вот за столько лет жизни сдесь  о такой не слыхала. Если вы имеете для открытия своего дела..так это кликать на банер справаsad. Но это,конечно,если деньги есть..а то как Вы уже писали на учебу самую простую у вас лишних нет..

 

Если вы о чем-то не слышали, это не значит, что этого не существует. Я еще 14 лет назад открывала себе деловые визы.

ага..по ней,конечно же,можно жить сдесь? 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Быть невестой итальянца

Lidasik пишет:

неenlightened..нормально..пришел человек.Спросил..я не поленилась- ответила.coolА что деловая виза существует??angel Я вот за столько лет жизни сдесь  о такой не слыхала. Если вы имеете для открытия своего дела..так это кликать на банер справаsad. Но это,конечно,если деньги есть..а то как Вы уже писали на учебу самую простую у вас лишних нет..

 

Если вы о чем-то не слышали, это не значит, что этого не существует. Я еще 14 лет назад открывала себе деловые визы.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Быть невестой итальянца

deva-eva пишет:

Это Вы мне??? Или автору топика??? (надеюсь я ничего лишнего не написала)

Автору, конечно.
Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Быть невестой итальянца

Ainur пишет:
deva-eva пишет:
Lidasik пишет:
не..нормально..пришел человек.
ППКС!!! Хотела написать я в этой ветке - но как остановил кто-то....

Мдя... Давно такие к нам не заходили. Уже и отвык.

Это Вы мне??? Или автору топика??? (надеюсь я ничего лишнего не написала)

 
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Быть невестой итальянца

deva-eva пишет:
Lidasik пишет:
не..нормально..пришел человек.
ППКС!!! Хотела написать я в этой ветке - но как остановил кто-то....

Мдя... Давно такие к нам не заходили. Уже и отвык.

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Быть невестой итальянца

Lidasik пишет:

неenlightened..нормально..пришел человек.

ППКС!!!  Хотела написать я в этой ветке - но как остановил кто-то....

 

деловую визу ох как не просто сделать, это я по личному опыту скажу, денег уходит достаточно (у специалистов спросите), нервотрепки тоже, а уж поддерживать потом свой "деловой" статус - еще сложнее и накладнее.

А как Вы деловую визу собираетесь делать? Ну это просто любопытно, не сочтите за наглость.... laugh

 
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Быть невестой итальянца

julinkajuly пишет:

Еще ответ для Lidasik. Учиться мне как то неохота. Во-первых, я сама преподаватель университета. Уж учено-переучено. Во-вторых, дело это затратное. Стоит денег и курс учебы и нужно на счету иметь немало как обеспечение. А я ищу нормальный человеческий способ просто пожить с любимым человеком, не делая резких движений. 

К вопросу учебы - Лидасик, ЗДЕСЬ пишется вот так, а не как Вы изобразили. 

В целом ясно. Невестинской визы нет. Надо делать деловую (((

неenlightened..нормально..пришел человек.Спросил..я не поленилась- ответила.coolА что деловая виза существует??angel Я вот за столько лет жизни сдесь  о такой не слыхала. Если вы имеете для открытия своего дела..так это кликать на банер справаsad. Но это,конечно,если деньги есть..а то как Вы уже писали на учебу самую простую у вас лишних нет..

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Быть невестой итальянца

julinkajuly пишет:

Спасибо за понимание !

 

Не за чтоsad

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя julinkajuly.

Re: Быть невестой итальянца

Спасибо за понимание !

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Быть невестой итальянца

julinkajuly пишет:

Еще ответ для Lidasik. Учиться мне как то неохота. Во-первых, я сама преподаватель университета. Уж учено-переучено. Во-вторых, дело это затратное. Стоит денег и курс учебы и нужно на счету иметь немало как обеспечение. А я ищу нормальный человеческий способ просто пожить с любимым человеком, не делая резких движений. 

К вопросу учебы - Лидасик, ЗДЕСЬ пишется вот так, а не как Вы изобразили. 

В целом ясно. Невестинской визы нет. Надо делать деловую (((

 

Привет коллегамsmiley Прекрасно тебя понимаю, сама помоталась туда-сюда в свое время с деловыми визами, пока будущий муж разводился, к сожалению, только так.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя julinkajuly.

Re: Быть невестой итальянца

Еще ответ для Lidasik. Учиться мне как то неохота. Во-первых, я сама преподаватель университета. Уж учено-переучено. Во-вторых, дело это затратное. Стоит денег и курс учебы и нужно на счету иметь немало как обеспечение. А я ищу нормальный человеческий способ просто пожить с любимым человеком, не делая резких движений. 

К вопросу учебы - Лидасик, ЗДЕСЬ пишется вот так, а не как Вы изобразили. 

В целом ясно. Невестинской визы нет. Надо делать деловую (((

Изображение пользователя julinkajuly.

Re: Быть невестой итальянца

Дорогая Лидасик, 

сожалею, что Вы меня не так поняли. Про "не хочет жениться" речи не идет. Это я не считаю возможным  , не пожив вместе не судорожные три месяца через три месяца, а некий солидный срок 

Изображение пользователя julinkajuly.

Re: Быть невестой итальянца

Дорогая Ольга, я не просила учить меня жить и любить. Вопрос был исключительно о визах. 

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: Быть невестой итальянца

Специальная виза для невест в Италии не предусмотрена... Поживите три месяца в Италии, потом вернетесь в Россию на три месяца. Будет перерыв, что бы осознать свои чувства и степень необходимости замужества. Я знаю несколько пар, которые так живут ( не первый год). Как говорил Янковский, исполняя роль барона  Мюнхаузена: "Препятствия в любви только усиливают ее!"

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Быть невестой итальянца

Ольчик М. пишет:

Если бы существовала такая "невестинская" виза, то уже бы наверное полРоссии жили бы в Италии по такому виду на жительство, причем о-очень длительные срокиfrown

 

Не думаю, в США, например, есть виза "невесты", но получить ее далеко не просто, там все под жестким контролем. Если пара не женится в течение определенного периода этой визы, то невеста отправляется назад в свою страну.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Быть невестой итальянца

Ольчик М. пишет:

Если бы существовала такая "невестинская" виза, то уже бы наверное полРоссии жили бы в Италии по такому виду на жительство, причем о-очень длительные срокиfrown

Санкции бы наложили на невест с обоих сторон в России из-за оттока, в Италии из-за притока.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Быть невестой итальянца

Ольчик М. пишет:

Если бы существовала такая "невестинская" виза, то уже бы наверное полРоссии жили бы в Италии по такому виду на жительство, причем о-очень длительные срокиfrown

Точно.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Быть невестой итальянца

Если бы существовала такая "невестинская" виза, то уже бы наверное полРоссии жили бы в Италии по такому виду на жительство, причем о-очень длительные срокиfrown

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Быть невестой итальянца

Lidasik пишет:

если почитаете этот форум..и воспользуетесь функцией поискsad...Где то раз в месяц этот вопрос ставятsmiley Если коротко- не хочет жениться,-то поступайте сдесь учиться...Визы невесты сдесь нет. И другой альтернативы я для вас не вижу..

 

+150, тем более, что ваш тип работы позволяет не увольняться.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Быть невестой итальянца

если почитаете этот форум..и воспользуетесь функцией поискsad...Где то раз в месяц этот вопрос ставятsmiley Если коротко- не хочет жениться,-то поступайте сдесь учиться...Визы невесты сдесь нет. И другой альтернативы я для вас не вижу..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии