Booking.com

Апостиль

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irama45.

Подскажите пожалуйста  нужно ли ставить апостиль  на  справку  28  о заключении  брака ? Если ставить на все  документы  дороговато  получается,  спрашивали  ли в коммуне  апостили на все документы ? Ответьте  пожалуйста,

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Апостиль

Eleonora89 пишет:

и мне надо на свидетельство поставить,а загс в русской глубинке ,плюс ламинированное свидетельство,как все сделать,ума не приложу?

 

Можно сделать доверенность, на родителей, например. И затем выслать все документы курьерской почтой, выйдет гораздо дешевле, чем ехать самой в Россию. Брать дубликат, если ламинированное.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Апостиль

irama45 пишет:

да,  надо ставит  апостиль ,  я звонила  в Консульство  в Палермо , мне  сказали  для них  не  нужно ,  но в коммуне  мой   аморе  спрсил  ему  сказали  ,  что хотят  апостили  на все  документы  и с переводом ,   Eleonora 89  апостиль  ставится  в областном  управлении  загс ,  а не в  том  городе  где  вы живете  cool

 

Если город является областным центром, апостиль ставится в архиве ЗАГСа.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя irama45.

Re: Апостиль

да,  надо ставит  апостиль ,  я звонила  в Консульство  в Палермо , мне  сказали  для них  не  нужно ,  но в коммуне  мой   аморе  спрсил  ему  сказали  ,  что хотят  апостили  на все  документы  и с переводом ,   Eleonora 89  апостиль  ставится  в областном  управлении  загс ,  а не в  том  городе  где  вы живете  cool

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Апостиль

и мне надо на свидетельство поставить,а загс в русской глубинке ,плюс ламинированное свидетельство,как все сделать,ума не приложу?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Апостиль

Кампана пишет:

А куда вы будете ее предъявлять?

Вообще- то самое "правильное"  оформление наших справок для предъявление в Италии это апостиль+ преревод заверенный в ит конс-ве на родине.  Но я , например, приносила в свое время справку о разводе в ИНПС без апостиля и преведенную в Италии без заверений в консульстве - взяли, но это как повезет.

По чьим правилам? Здесь, как известно, "в каждой избушке свои погремушки", к сожалению.

 

 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Апостиль

Если на гражданство (а это Префектура, не комуна), то только с апостилем, иначе не примут.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Апостиль

А куда вы будете ее предъявлять?

Вообще- то самое "правильное"  оформление наших справок для предъявление в Италии это апостиль+ преревод заверенный в ит конс-ве на родине.  Но я , например, приносила в свое время справку о разводе в ИНПС без апостиля и преведенную в Италии без заверений в консульстве - взяли, но это как повезет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии