Booking.com

Запрос гражданства Италии через консульство.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SlavaSlava.
Подскажите, пожалуйста, кто знает точно нормативные акты: если, проживая в России вместе с мужем-итальянцем и сыном от первого брака (10 лет), я запрошу через год (сейчас браку 2 года) гражданство, мой сын (в случае положенных 730 дней ему будет уже 13,5 лет) получит его вместе со мной? Или есть какие-то отдельные процедуры для детей в случае проживания за пределами Италии?    

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Запрос гражданства Италии через консульство.

SlavaSlava пишет:

Кто-нибудь получал гражданство через консульство, как это пошагово делается? После подачи он-лайн заявки как происходит дальнейшее развитие событий? Меня должны вызвать в Москву на подачу документов по телефону, по электронной почте или как-то  иначе? На присягу снова в консульство? Еще на форумах говорят, что ребенку экзамен по итальянскому сдавать нужно будет. Это актуально? Где опять же это происходит? В моем регионе консульства Италии нет, то есть каждый раз или поезд, или самолет...

у нас клиент сейчас подаётся в Лондоне, наше сопровождение платное 

Изображение пользователя SlavaSlava.

Re: Запрос гражданства Италии через консульство.

Кто-нибудь получал гражданство через консульство, как это пошагово делается? После подачи он-лайн заявки как происходит дальнейшее развитие событий? Меня должны вызвать в Москву на подачу документов по телефону, по электронной почте или как-то  иначе? На присягу снова в консульство? Еще на форумах говорят, что ребенку экзамен по итальянскому сдавать нужно будет. Это актуально? Где опять же это происходит? В моем регионе консульства Италии нет, то есть каждый раз или поезд, или самолет...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Запрос гражданства Италии через консульство.

При проживании семейной пары за границей запрос на Итальянское гражданство подается по истечении 3 лет совместной жизни, еслу у вас нет совместных детей с мужем.

Если Вы получите гражданство, ребенок, если он несовершеннолетний, получит его автоматически вместе с Вами.

Статья тут и тут

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии