Booking.com

Забрали водительские права. Нужна помощь.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KseniaS.

Всем добрый день! Мы живем в Германии. Муж работает дальнобойщиком и с ним приключилась неприятная история во время командировки в Италию. Он пошел на обгон такого же грузовика, но тот не уступал ему дорогу, а наоборот прибавлял газу...они поравнялись и так ехали какое-то время и тут...впереди знак "обгон запрещен", муж стал сбавлять скорость, чтоб вернуться на свою полосу, т.к. обгон завершить ему так и не дали. Пока он проделывал маневр, сзади уже ехала полиция. Итог: штраф 300евро и забрали права. Муж итальянский не знает, поэтому объяснений не понял. Разве в такой ситуации забирают права? Муж зарулем уже 15 лет и впервые попал в такую историю, ездит всегда аккуратно и без нарушений. Но самое интересное, права забрали на  2 недели, а потом их перешлют в посольство Португалии (у мужа португальское гражданство), а оттуда в Португалию (по месту выдачи прав.) Но мы живем в Германии, просили выслать по месту жительства, они отказали. Бред вообще полный!!! Т.е. потом придется ехать за ними в Португалию, если они вообще туда дайдут((.

Появилась мысль, может можно права будет забрать через 2 недели непостредственно в отделении полиции в Италии, а никуда их не пересылать. Но есть проблема: надо позвонить в префектуру и попросить, чтоб они их никуда не отправляли, что мы сами приедем и заберем. НО итальянский не знаем совсем. Может возьмется кто помочь?)) Были бы очень благодарны)).

Изображение пользователя Alesia agmapol.

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

yulianna8500 пишет:

Alesia agmapol пишет:

yulianna8500 пишет:

Alesia agmapol пишет:

Всем добрый день.   Помогите кто чем сможет. Муж работает дальнобойщиком в польше, гражданство белорусское, но права были польские, около города Вользано забрали у него права за обгон или превышение, точно не понял, заплатил штраф 320 евро на месте, выписали временные права, но не понятно што теперь делать и где искать свои права. Подскажите пожалуйста что в нашей ситуации делать. Заранее спасибо

Их вышлют через консульство в Беларусь, займет очень много времени.

можно ли ехать дальше по италии?

Я не эксперт в этом вопросе, но чисто логически, если забрали права, нельзя

Спасибо за ответ

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

Alesia agmapol пишет:

yulianna8500 пишет:

Alesia agmapol пишет:

Всем добрый день.   Помогите кто чем сможет. Муж работает дальнобойщиком в польше, гражданство белорусское, но права были польские, около города Вользано забрали у него права за обгон или превышение, точно не понял, заплатил штраф 320 евро на месте, выписали временные права, но не понятно што теперь делать и где искать свои права. Подскажите пожалуйста что в нашей ситуации делать. Заранее спасибо

Их вышлют через консульство в Беларусь, займет очень много времени.

можно ли ехать дальше по италии?

Я не эксперт в этом вопросе, но чисто логически, если забрали права, нельзя

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Alesia agmapol.

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

yulianna8500 пишет:

Alesia agmapol пишет:

Всем добрый день.   Помогите кто чем сможет. Муж работает дальнобойщиком в польше, гражданство белорусское, но права были польские, около города Вользано забрали у него права за обгон или превышение, точно не понял, заплатил штраф 320 евро на месте, выписали временные права, но не понятно што теперь делать и где искать свои права. Подскажите пожалуйста что в нашей ситуации делать. Заранее спасибо

Их вышлют через консульство в Беларусь, займет очень много времени.

можно ли ехать дальше по италии?

Изображение пользователя Alesia agmapol.

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

можно ли ехать дальше по италии?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

Alesia agmapol пишет:

Всем добрый день.   Помогите кто чем сможет. Муж работает дальнобойщиком в польше, гражданство белорусское, но права были польские, около города Вользано забрали у него права за обгон или превышение, точно не понял, заплатил штраф 320 евро на месте, выписали временные права, но не понятно што теперь делать и где искать свои права. Подскажите пожалуйста что в нашей ситуации делать. Заранее спасибо

Их вышлют через консульство в Беларусь, займет очень много времени.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Alesia agmapol.

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

Всем добрый день.   Помогите кто чем сможет. Муж работает дальнобойщиком в польше, гражданство белорусское, но права были польские, около города Вользано забрали у него права за обгон или превышение, точно не понял, заплатил штраф 320 евро на месте, выписали временные права, но не понятно што теперь делать и где искать свои права. Подскажите пожалуйста что в нашей ситуации делать. Заранее спасибо
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

Nika1894 пишет:

Добрый вечер. Антон, спасибо, что откликнулись!!!! То есть нет смысла им звонить, мы изьяснялись на англ., они на Итал., поняли якобы на месяц лишение прав.. то.есть ждать??? Верно я понимаю они отдают в российское консульство в Италии... а те.... куда?? В ГИБДД .... или искать способ самим тогда туда лететь (((( 

у меня клиент, кстати, из Питера :) забрали права в Италии за проезд во время пробки на автостраде по полосе безопасности. Особо не волновался где их потом искать, вернулся на родину, сделал заявление что потерял и получил новые.
Изображение пользователя Nika1894.

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

Добрый вечер. Антон, спасибо, что откликнулись!!!! То есть нет смысла им звонить, мы изьяснялись на англ., они на Итал., поняли якобы на месяц лишение прав.. то.есть ждать??? Верно я понимаю они отдают в российское консульство в Италии... а те.... куда?? В ГИБДД .... или искать способ самим тогда туда лететь (((( 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

Nika1894 пишет:

Добрый день! Подскажите чем у вас история с возвратом прав закончилась??? У нас подобная ситуация произошла неделю назад((( не знаем что и делать, забрали, адрес толком не записали?? Что ,куда бежать не ясно((только телефон оставили префектуры.... Мы сами в Петербурге, забрали в  Udine . 

Их вышлют через консульство в Россию, займет очень много времени.

Изображение пользователя Nika1894.

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

Добрый день! Подскажите чем у вас история с возвратом прав закончилась??? У нас подобная ситуация произошла неделю назад((( не знаем что и делать, забрали, адрес толком не записали?? Что ,куда бежать не ясно((только телефон оставили префектуры.... Мы сами в Петербурге, забрали в  Udine . 

Изображение пользователя Nikolay Danskoy.

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

перевел. написано что я совершил обгон под запрет. мои права будут высланы не понятно куда. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

Nikolay Danskoy пишет:

 А 22 Больцано, дали временные права на какой срок я не знаю там ни чего не написали, могу ли я дальше ездить по работе в Италию?
 

Скорее всего, они годны только, чтобы вернуться на место откуда прибыли. Может текст приведете..

Изображение пользователя Nikolay Danskoy.

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

Люди подскажите пожалуйсто как вернуть водительские права. забрала полиция за обгон  на дороге А 22 Больцано, дали временные права на какой срок я не знаю там ни чего не написали, могу ли я дальше ездить по работе в Италию? штраф оплатил на месте, сказали вышлют в Беларусь но даже не записали адрес домашний, только город. водительские права получал в латвии, сам работаю в польше. буду очень благодарен за любую информацию
 

Изображение пользователя sonickk.

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

Добрый день,

решили Вашу проблему с правами? если еще нужна помощь в переводе - пишите.  

Изображение пользователя KseniaS.

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

Ну а почему они не отдают лично в руки? Приходишь и они отказывают? Ведь проще, если человек сам за ними придет, чем куда-то пересылать. Просто думаем, что так быстрее будет, чем ждать, когда они отправят в посольство.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

У меня была такая ситуация с братом жены. Надо звонить в португальское посольство что бы они не отправляли удостоверение в португалию. Из Триеста их не забрать там суки работают. Единственный шанс в посольстве.

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

У вас есть номер их телефона ? Напишите ваши данные в Личку я попробую завтра утром позвонить.

Изображение пользователя KseniaS.

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

KseniaS пишет:

Trieste

Готовы оплатить за телефонные разговоры.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Забрали водительские права. Нужна помощь.

В каком городе ваши права?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии