Booking.com

Забеременела от итальянца, не хочет признавать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nata2824.

Моя подруга забеременнела от итальянца. Они встречаются один год. Между ними часто были разговоры о ребенке, ему хотелось детей. ему 36 лет, ей 29. неделю назад она узнала что беременна, на 6 неделе. сказала ему, он стал категорически отказываться от нее и ребенка. угрожает, требует сделать аборт, ведет себя не адекватно. она естественно хочет оставить малыша, это ее первая беременность. В италии она 3 года официально, выходила замуж за итальянца. после 2 лет совместной жизни живут отдельно, не общаются. год назад познакомилась с отцом ребенка. 

в данный момент у нее временный контракт до конца августа. 

она находится в полной растеренности, не знает что делать. посоветуйте кто сталкивался с такой ситуацией. она хочет оставить ребенка и родить его в италии. 

спасибо

Изображение пользователя Torii.

Re: Забеременела от итальянца, не хочет признавать

Декретный отпуск должны дать и выплачивать пособие. Если контракт временный лучше получить где то достоверную информацию, что в этом случае положено. Возможно работодатель вашей подруги человек понимающий. Знакомые мамочки итальянки уже выходят на работу , когда ребёнку 6 месяцев, с этого возраста ясли, т.к. На этот период сохраняется место работы.   В любом случае беременная женщина может находиться в Италии и получить внж на весь период беременности и до достижения ребёнком 6 месяцев. Гражданство дают, если папа итальянец признает ребёнка.  

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Забеременела от итальянца, не хочет признавать

Не хочет принимать участие в воспитании - и не надо, но финансовую ответственность пусть несет полную по закону, в 36 лет пора бы понимать чем чревато было. Ребенка конечно оставить надо, 29 лет - это не 15 же. Я так понимаю, что отношений нормальных ей с ним больше не ждать, поэтому терять нечего уже и можно обратиться, куда обычно в таких случаях идут, в специальные организации или суд и добиться, чтобы отец нес финансовую ответственность. Обязательно. Она в конце концов не с первым встречным - поперечным...а после года отношений. Ему надо было думать о последствиях.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Забеременела от итальянца, не хочет признавать

Nata2824 пишет:

patriot пишет:
А потом может отец одумается, сделайте тест по ДНК о признании отцовства. Если с бывшим ещё не разведены, то с документами, как я понимаю, всё в порядке. Нужно только решить проблему с работой! (Это вариант если очень хочется оставить ребенка!)

да, с документами все в порядке.  обещали продлить контракт, но.... пока только обещали. если узнают, что беременна, то погонят 100%. или уже не имеют право???? будет уже 4 месяца на конец августа.

Не имеют право увольнять беременных в Италии

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Забеременела от итальянца, не хочет признавать

Nata2824 пишет:

здравствуйте! спасибо за ответ. но насколько я знаю ребенок получает гражданство, если отец его признает сразу. а этот ни в какую. 

В любом возрасте. Но автоматическое присвоение идет до совершеннолетия. Помощь дают и иностранцам, у котого есть постоянный ВНЖ

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Забеременела от итальянца, не хочет признавать

У знакомой ребенок записан только на нее! Отец получается тоже не признавал его, или нет?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Забеременела от итальянца, не хочет признавать

patriot пишет:
Поправьте если ошибаюсь.. При рождении ребенка, ребенок автоматически получает итальянское гражданство, и Вы, на правах матери гражданина Италии, получаете permesso di soggiorno illimitato. У моей знакомой так,..мож у нее какие-то ньюансы ещё были,не знаю.

Ребенок автоматически получает гражданство, только если отец-итальянец его признает

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Забеременела от итальянца, не хочет признавать

скажу так,В наше время есть куча разных таблеток,пилюль,которые супер защита от беременности.Мне ваша подруга напоминает анекдот,во время секса,она просит шубу норковую и он ей обещает.Итак,они не в браке,мало ли с кем он имеет интим. связи,так что должен детей плодить.Однозначно виновата подруга,Думаю,родить нужно,просто оставить для себя.А итальянца оставить в покое,он не просил ребенка..и очень глупо,когда думают,что ребенок привязывает людей.У моей знакомой тоже одна  влетела,ко всему от жематого,официально женатого мужика.приехала за аморе,а уехала с пузом.Ехать в Расссею,там рожать ,но думаю,что толку не будет,если мамаша без мозгов.Точка

Изображение пользователя Nata2824.

Re: Забеременела от итальянца, не хочет признавать

patriot пишет:
А потом может отец одумается, сделайте тест по ДНК о признании отцовства. Если с бывшим ещё не разведены, то с документами, как я понимаю, всё в порядке. Нужно только решить проблему с работой! (Это вариант если очень хочется оставить ребенка!)

да, с документами все в порядке.  обещали продлить контракт, но.... пока только обещали. если узнают, что беременна, то погонят 100%. или уже не имеют право???? будет уже 4 месяца на конец августа.

Изображение пользователя Nata2824.

Re: Забеременела от итальянца, не хочет признавать

подруга хочет оставить ребенка. но мы не можем сейчас разобраться будет ли какая то материальная помощь от государства, если ребенка отец не признает? она здесь совсем одна, мама в россии живет. и как живут в италии матери одиночки? как платить за квартиру, комуналку, расходы на ребенка. и еще вопрос с какого месяца официально уходят в декрет? 

Изображение пользователя Nata2824.

Re: Забеременела от итальянца, не хочет признавать

здравствуйте! спасибо за ответ. но насколько я знаю ребенок получает гражданство, если отец его признает сразу. а этот ни в какую. 

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Забеременела от итальянца, не хочет признавать

А потом может отец одумается, сделайте тест по ДНК о признании отцовства. Если с бывшим ещё не разведены, то с документами, как я понимаю, всё в порядке. Нужно только решить проблему с работой! (Это вариант если очень хочется оставить ребенка!)

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Забеременела от итальянца, не хочет признавать

Поправьте если ошибаюсь.. При рождении ребенка, ребенок автоматически получает итальянское гражданство, и Вы, на правах матери гражданина Италии, получаете permesso di soggiorno illimitato. У моей знакомой так,..мож у нее какие-то ньюансы ещё были,не знаю.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Забеременела от итальянца, не хочет признавать

Я не очень поняла, насчет чего посоветовать. Оставлять или нет, решать ей и только ей. 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии