Booking.com

Вывоз ребенка итальянца в БЕЛАРУСЬ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя strelka.

Здравствуйте всем. Я беларуска, сожительствую с итальянцем, от которого имею 3-х летнюю дочь. ХОтелось бы свозить ее хотя бы изредка на мою родину. На данный момент ей делается итальянский паспорт. Вопросов несколько:

1 Могу ли я ей сделать и белорусский паспорт, чтобы каждый раз не открывать визу?

2 Могу ли я записать ее в мой белорусский паспорт, и какие документы нужно везти с собой для этого?

3 Какие документы нужны для ее провоза через таможню без присутствия отца?

И вообще хотелось бы спросить у кого нибудь, кто через это прошел, весь процесс проезда и регистрации ребенка в Беларусия. Заранее благодарна всем, кто ответит.

Изображение пользователя Bortnikava Alena.

Re: Вывоз ребенка итальянца в БЕЛАРУСЬ

привет.моему сыну 3 года иди в киестуру сделай паспорт ребенку.возьми свидетельство о рождении перевод в люи бом турагенситве бел/и все по прибытии смделай бел гражданство.катайся с ребенком туда обратно сколько хочешь

 

 

 

Изображение пользователя strelka.

Re: Вывоз ребенка итальянца в БЕЛАРУСЬ

Спасибо, очень помогли

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вывоз ребенка итальянца в БЕЛАРУСЬ

Вам нужно обратиться в консульство Республики Беларусь в Риме, если вы оформили постоянное проживание, если нет, то это можно сделать. http://italy.mfa.gov.by/ru/consular_issues...

Для оформления паспорта
(если родители желают сохранить для ребенка белорусское гражданство):

1. Заявление об оформлении паспорта гражданина Республики Беларусь по Форме-1 (заполняется при личной явке  родителя-гражданина Республики Беларусь в посольство)
2. Паспорт родителя-гражданина Республики Беларусь
3. Свидетельство о рождении ребенка (certificato di nascita или Estratto dell’atto di nascita с указанием сведений о фамилии и имени ребенка, дате и месте его рождения, фамилий и имен родителей ребенка)
4. 6 фото ребенка

В результате ребенок будет въезжать в Италию и выезжать из Италии по итальянскому паспорту, въезжать в Беларусь и выезжать из Беларуси – по белорусскому паспорту.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии