Booking.com

Выселение из арендуемой квартиры (с ребенком)?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя pffkk.
Здравствуйте! Пишу сюда по причине состоявшегося разговора с арендодателем. Подскажите пожалуйста, кто в курсе! Ситуация такова: снимаю квартиру в Риме, год квартира и булеты оплачивались. Как полагается, за 2 месяца лежали у них (на случай сьезда вдруг что поломано - высчитают), пришлось 2 месяца жить без работы и денег и те, ща 2 мес. ушли на оплату. У меня пмж или карта ди соджорно индетерминато, ребенок, разведена с итальянцем. Арендодатель хочет выселять. Упоминал о синдакате или чтото в этом роде, не знаю, говорил что они имеют полномочия выселять. Подскажите, могут ли меня выселить?? Что можно предпринять ибо они не хотят ждать. А эти деньги (2мес залог) по сути мои. По-хорошему договориться не получилось. Очень волнуюсь... Деньги я то могу найти в течении 1-2 месяцев, но ведь не сразу. Не знаю что делать. Спасибо откликнувшимся!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Выселение из арендуемой квартиры (с ребенком)?

живите спокойно и платите как положено. а капарру бы он все равно вам не вернул, такшта пральна сделали что сконтарили ее за квартплату. они, сцуки хозяева, все так делают. у моей подруги свекровь сдавала квартиру паре с дитем. даже по решению суда не могли выселить.приезжали карабинеры...и разводили руками. дык,те ваще года три где то не платили.

...а то профсоюзы-синдакаты... выселяют они.... devilда они попу не поднимут за просто так. а им за это не плотют.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Выселение из арендуемой квартиры (с ребенком)?

pffkk пишет:
Задолженность такая: залог в размере двух плат за аренду (капара как заезжали) и буквально 170 евро недодала за этот месяц. Он начал пугать каким-то синдакатэ или что-то в этом роде, мол, я уже звонил к ним и они имеют полномочия выселять, мол им все равно, есть ребенок или нет... А залог этот я перевела в плату за два месяца. Год своевременно и полностью платила...

Получаeтся задолжeнность 3 мeсяца.Синдакаты,мeстный патронат,нe занимаeтся высeлeниeм из квартир.Вам ужe написали,в Италии сложно высeлить сeмью с рeбeнком,но-это нe значит,что нужно рeбeнком прикрываться.Я Вам дала совeт,идитe в соц.службы,там Вам помогут,eсли нeкому другому помочь.

Изображение пользователя pffkk.

Re: Выселение из арендуемой квартиры (с ребенком)?

Задолженность такая: залог в размере двух плат за аренду (капара как заезжали) и буквально 170 евро недодала за этот месяц. Он начал пугать каким-то синдакатэ или что-то в этом роде, мол, я уже звонил к ним и они имеют полномочия выселять, мол им все равно, есть ребенок или нет... А залог этот я перевела в плату за два месяца. Год своевременно и полностью платила...
Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Выселение из арендуемой квартиры (с ребенком)?

знаю, что если есть дети, то очень трудно выселить из арендуемой квартиры. Как объясняет мне супруг, в Италии становятся на сторону более слабых и обездоленных. Поэтому свекры очень осторожны, когда сдают квартиры семьям с маленькими детьми. Т.к. в случае потери работы и невыплаты аренды таких квартиросъемщиков очень трудно выселить. 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Выселение из арендуемой квартиры (с ребенком)?

За что высeляют?Если за нeуплату квартиры,Вам ужe написали,что имeeт право высeлить,eсли хозяну нужна квартира(типа хочeт продать и т.д.),тожe имeeт право,только Вам должны дать срок-6 мeсяцeв,eстeствeнно, всe это дeлаeтся чeрeз письмо с увeдомлeниeм(ракомандата).Обратитeсь в комуну,в соц.службу,Вам помогут.Есть разныe бонусы,типа на газ,свeт,арeнду квартиры(обычно это "одноразовоe" пособиe).Этим,конeчно,проблeму нe рeшить,т.к. хозяин имeeт право высeлить с квартиры,Вам всe- равно надо искать новоe жильe.Нe бойтeсь,что за Вами начнут наблюдать("поставят на учeт") соц.службы,Вы обращаeтeсь за помощью,таких как Вы много.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Выселение из арендуемой квартиры (с ребенком)?

Вы не очень понятно написали,есть ли у вас уже задолженность ? Вообще-то,если задолженность даже за один месяц,то арендодоатель может разорвать уже контракт

Обычно владелец отправляет арендатору письмо, через своего адвоката, в котором он просит его немедленно оплатить задолженность.
Если арендатор не платит, то его вызывают в суд и там судья в завмсимости от ситуации может дать некоторое время для уплаты и потом выселение.  Примерно так. Не знаю стоит ли вам обращаться в "сервиции сочиале" с одной стороны возможно смогут помочь вам с другой,не хочу вас пугать ,могут взять под контроль с ребенком _сами понимаете.

Может вам сходить в CAF ,Patronato и они что-нибудь посоветуют(какое-нибудь пособие,местного муниципалитета ,например,бесплатного адвоката итд)?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии