Booking.com

Выезд за пределы Европы с ВНЖ по беременности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя OlgaMesherskaya.

Здравствуите! У меня сложилась довольно непростая ситуация...Я замужем за резидентом Италии. Документы на ПМЖ подавались еще в ноябре, но мне отказали по причине того, что я въехала на территорию страны по туристическои визе и оформила брак по неи же(виза была не просрочена)Сеичас мы ждем малыша и подали документы на ПМЖ уже по причине беременности.Так сложилось, что у меня возникла необходимость вернуться на некоторое время в Россию(до рождения ребенка,рожать я планирую в Италии)Если мне дадут ВНЖ по причине беременности,могу ли я на некоторое время покинуть страну и вернуться обратно без проблем?Спасибо)

Изображение пользователя OlgaMesherskaya.

Re: Выезд за пределы Европы с ВНЖ по беременности

Спасибо за разъяснения. Я прилетела по туристическои визе в августе 2013. Деиствовала она до ноября 2013...По поводу контракта... Документ, которыи подтверждает официальную зарплату и место работы

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Выезд за пределы Европы с ВНЖ по беременности

OlgaMesherskaya пишет:
Как будто бы необходимо было в первые 8 днеи моего прилета куда-то идти и что-то оформлять, куда и что, я не поняла...
Такие законы в Италии, dichiarazione di presenza называется. Про визу и контракты вообще ничего не понял.
Изображение пользователя OlgaMesherskaya.

Re: Выезд за пределы Европы с ВНЖ по беременности

Спасибо всем за ответы) Виза у меня была деиствительна до 4 ноября. Так что теперь у меня нет ничего, кроме бумажки, что я жду документов. Соответственно, до сегодняшнего дня я "заперта" на территории Италии. В моем случае Флоренции. Первыи раз я ждала положенныи месяц. И по истечении этого срока пришло письмо-запрос о повторнои отправке контракта супруга. Мы приехали в квестуру и отдали лично в руки контракт. На вопрос, а где тот экземпляр, что был выслан вам ранее по почте с остальными документами, они только развели руками. Опять ждали месяц. Безрезультатно. Снова поехали в квестуру. Там нам вручили письмо-отказ, которое датировалось раньше, чем письмо-запрос о контракте. Нам его забыли выслать, а о письме-запросе контракта они ничего не знают. Отказ был по двум причинам. Первая - зарплата супруга(позже выяснилось, что они обсчитались, и эта причина неддеиствительна) Вторая - въезд по туристическои визе... Как будто бы необходимо было в первые 8 днеи моего прилета куда-то идти и что-то оформлять, куда и что, я не поняла... И то, что я решила, возможно, остаться в последующие дни никого не волновало...Потом мы обратились к адвокату, которая сходила в квестуру, показала им их ошибку о зп, и итогом было:снова подаваите запрос на документы. Тут адвокат посоветовала приложить справку о моеи беременности, чтоб уж наверняка... Наверняка спустя месяц опять не получилось. Вчера нас заставили платить 80 евро, непонятно за что. Сказали, что высылали письмо, чтоб мы оплатили, но письмо до нас почему-то не дошло... И опять нам ждать 35-30 днеи. В итоге я не знаю, какои тип документов у меня будет вообще. По беременности или по супружеским об-вам. И что изменится через 30-35 днеи. Никуда выезжать мне сеичас не разрешают. Ни в Россию, ни в др. страну Европы. Говорят,ждите документов. вот как-то так. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Выезд за пределы Европы с ВНЖ по беременности

OlgaMesherskaya пишет:
Тогда проблем не было. Нам говорили, что важно, чтобы виза была не просрочена.

Я так понимаю, по этой визе Вы находились в Италии уже больше трех месяцев?
Изображение пользователя Daria.daria.
Почетный участник

Re: Выезд за пределы Европы с ВНЖ по беременности

Можно подать жалобу на решение квестуры в Кассационный суд. Про и контро желательно обсудить с адвокатом - иммиграционистом. Навскидку кажется, вам придется все-таки выезжать и из дома подавать на визу по воссоединению семьи.

Изображение пользователя OlgaMesherskaya.

Re: Выезд за пределы Европы с ВНЖ по беременности

Спасибо за ответ)ВНЖ.. Мы обращались к адвокату. Она нам и посоветовала подать справку о беременности. Отказ из-за визы. Хотя столько раз были до замужества в квестуре и в других организациях, пока собирали документы для заключения брака. Тогда проблем не было. Нам говорили, что важно, чтобы виза была не просрочена.Вот и получается замкнутыи круг какои-то.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Выезд за пределы Европы с ВНЖ по беременности

Резидент - вы имеете в виду, что у вашего мужа ВНЖ или он гражданин?

Вообще идите в патронат или ищите адвоката, а заодно требуйте от квестуры письменное обоснование отказа.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Daria.daria.
Почетный участник

Re: Выезд за пределы Европы с ВНЖ по беременности

Поддерживаю.
ВНЖ по беременности относится к видам на жительство по гуманитарным причинам (motivi umanitari), выдается на строго ограниченный обстоятельствами срок именно потому, что выдворить человека из-за этих обстоятельств негуманно. Внизу обычно пишется : non valido per espatrio.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Выезд за пределы Европы с ВНЖ по беременности

Ольчик М. пишет:

Конечно сможете! Если у Вас на руках будет ВНЖ, то без проблем.

Ни в коем случае. ВНЖ по беременности дается потому что человек не может покинуть Италию.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Выезд за пределы Европы с ВНЖ по беременности

Конечно сможете! Если у Вас на руках будет ВНЖ, то без проблем.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии