Booking.com

Воссоединение с мамой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olga72.

Всем доброго дня! Подскажите, пжл, если кто-то здесь имеет подобный опыт: если я буду запрашивать карту ди содджорно для моей мамы (я гражданка Италии наконец-то), потребуется ли подтверждать мои доходы (по декларации слишком низкие)? Полицотта в квестуре утверждает, что нет, но уже как-то после почти двух лет мытарств с ними я не очень-то полагаюсь на их компетентность, каждый раз просили разные документы из России, которые потом оказались не нужны (подавал запрос мой муж итальянец, мама у него на содержании, но 730 ждать еще до марта, поэтому думаю запросить пермессо для нее уже я). Квестура Турина. Заранее спасибо!

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Воссоединение с мамой

Ольчик М. пишет:

Никакого подтверждения доходов для родителей гражданки Италии не нужно. Прошлой осенью сделала отцу ВНЖ (первое), сразу дали на 5 лет.

В каждой квестуре по-разному, насколько показывает опыт. Т.е., конечно, есть закон и можно их носом тыкнуть, но мне помнится тут дама доказывала, что ей без доходов мужа-итальянца не дают пермессо в Больцано. А женам и детям уж точно без всяких доходов обязаны выдавать.

Я в законе про срок в 2 года прочла, а там не знаюsurprise

Кстати, мне, жене, на Сицилии первое выдавали на 2 года, а потом уж безлимит

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Воссоединение с мамой

olga72 пишет:

Ольчик М. пишет:

Никакого подтверждения доходов для родителей гражданки Италии не нужно. Прошлой осенью сделала отцу ВНЖ (первое), сразу дали на 5 лет.

Оля, а у вас какая квестура, в каком городе?

Юг Италии, Калабрия, г.Вибо Валентия

Изображение пользователя olga72.
Почетный участник

Re: Воссоединение с мамой

Ольчик М. пишет:

Никакого подтверждения доходов для родителей гражданки Италии не нужно. Прошлой осенью сделала отцу ВНЖ (первое), сразу дали на 5 лет.

Оля, а у вас какая квестура, в каком городе?

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Воссоединение с мамой

Никакого подтверждения доходов для родителей гражданки Италии не нужно. Прошлой осенью сделала отцу ВНЖ (первое), сразу дали на 5 лет.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Воссоединение с мамой

olga72 пишет:

А не подскажете, где можно посмотреть полный список документов для 2летнего пермессо? Спасибо большое за ответы!

тут и на итальянском тут

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя olga72.
Почетный участник

Re: Воссоединение с мамой

А не подскажете, где можно посмотреть полный список документов для 2летнего пермессо? Спасибо большое за ответы!

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Воссоединение с мамой

Смотрите в чем разница: 

Per la carta di soggiorno di 5 anni per genitori o figli sopra i 21 anni si deve portare anche la fotocopia dei redditi (originale in visione) della persona che garantisce il mantenimento del familiare a carico: (Se lavoratore subordinato - Cud, 730 o Unico; Se lavoratore autonomo - il modello Unico dell’anno in corso + impegno alla trasmissione telematica + il modello Unico dell’anno precedente o il modello Unico con avvenuta trasmissione telematica o se non c’è il modello Unico si deve presentare il bilancino + il modello Unico dell’anno precedente)

Т.е. можете получить и 5-летнюю карту, но нужен доход

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Воссоединение с мамой

olga72 пишет:

Нет, у нее это будет первый ВНЖ. Карту мы запрашивали от имени моего мужа итальянца, потеряли много времени, пока на пятый раз компетентный работник не объяснил наконец, что нужно вписать маму в куд моего мужа, и подавать на карту в следующем году, имея новый 730. Теперь я думаю запросить сама уже без всяких 730 и кудов.

Вот нашла закон. Действительно, доходы не нужны. Первое пермессо имеет продолжительность 2 года

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя olga72.
Почетный участник

Re: Воссоединение с мамой

Нет, у нее это будет первый ВНЖ. Карту мы запрашивали от имени моего мужа итальянца, потеряли много времени, пока на пятый раз компетентный работник не объяснил наконец, что нужно вписать маму в куд моего мужа, и подавать на карту в следующем году, имея новый 730. Теперь я думаю запросить сама уже без всяких 730 и кудов.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Воссоединение с мамой

olga72 пишет:

Антон, большое спасибо за ответ! Значит я, как гражданка Италии, могу запрашивать пермессо для мамы без подтверждения доходов, я правильно поняла? Дают на 2 года или на 5 лет? Еще раз спасибо!

Вы же написали, что запрашиваете карту? Если у Вашей мамы уже есть ВНЖ, можно оформлять постоянный ВНЖ

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя olga72.
Почетный участник

Re: Воссоединение с мамой

Спасибо)

Изображение пользователя olga72.
Почетный участник

Re: Воссоединение с мамой

Антон, большое спасибо за ответ! Значит я, как гражданка Италии, могу запрашивать пермессо для мамы без подтверждения доходов, я правильно поняла? Дают на 2 года или на 5 лет? Еще раз спасибо!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Воссоединение с мамой

Нет, не могут просить доходы

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Воссоединение с мамой

 

Я склонна верить квестуре. Вот статья, читайте последнее предложение 

Но, с другой стороны, иногда их "клинит", и они запрашивают дополнительные документы

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии