Booking.com

водительское удостоверение и резиденца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Albina Nunziati.

Ребят подскажите кто знает, я хочу получить права в России,на даный момент у меня уже 2 года есть резиденца и пермессо, я читала здесь темы и там сказанно,что использовать рос. водит удост,можно только один год после получения резиденца,а после необходимо идти в местню автошкоу и получать здесь новые права. Я теперь вобще не понимаю,могу ли я здесь по полученным в России документам машину водить или будут проблемы с полицией?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: водительское удостоверение и резиденца

marimari пишет:

Вам нужно получать итальянские права, других вариантов нет.Мой опыт - российские  права вы предъявляете вместе в пермессо. В пермессо проставлена дата вашего въезда в италию. Прошел год с момента въезда - водить не можете. Неважно, где вы физически находились все это время, сколько раз въезжали и выезжали. Вся инфа.,которая нужна полиции, уже проставлена в пермес

Так что сейчас есть смысл сдавать на права в италии, поверьте, это намного проще, чем самому сдать в россии. здесь вас никто не валит. теорию за 2-3 месяца вызубрите, все вопросы в вопроснике есть, ничего нового от вас на экзамене не потребуют.На занятия по теории не обязательно ходить вообще, я не ходила, учебники все вам дадут. А уроки вождения можно назначить в удобное время, в том числе в субботу.

 

Год с момента получения резиденции, а валят здесь еще как, я убедилась и на собственном опыте, и на опыте знакомых и подруг.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя marimari.

Re: водительское удостоверение и резиденца

marimari пишет:

Мой опыт - российские  права вы предъявляете вместе в пермессо.

а туристы с правами показывают паспорт, где стоит временная виза. и неважно сколько раз вы меняли место жительства и по какому адресу проживали.

 

Изображение пользователя marimari.

Re: водительское удостоверение и резиденца

Вам нужно получать итальянские права, других вариантов нет.Мой опыт - российские  права вы предъявляете вместе в пермессо. В пермессо проставлена дата вашего въезда в италию. Прошел год с момента въезда - водить не можете. Неважно, где вы физически находились все это время, сколько раз въезжали и выезжали. Вся инфа.,которая нужна полиции, уже проставлена в пермес

Так что сейчас есть смысл сдавать на права в италии, поверьте, это намного проще, чем самому сдать в россии. здесь вас никто не валит. теорию за 2-3 месяца вызубрите, все вопросы в вопроснике есть, ничего нового от вас на экзамене не потребуют.На занятия по теории не обязательно ходить вообще, я не ходила, учебники все вам дадут. А уроки вождения можно назначить в удобное время, в том числе в субботу.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: водительское удостоверение и резиденца

Albina Nunziati пишет:

 Неужели никак нельзя обойти закон? 

Естественно можно. Откажитесь от ВНЖ и получите годовую визу и катайтесь год на машине с русским вод. удостоверением. Вам же дают советы как надо сделать не как вам угодно. Я лично не советую нарушать закон и темболее его обходить. Да еще совершенно не в тему если надумаете выходить замуж выходите по девичьей фамилии. 

basilio

Изображение пользователя Albina Nunziati.

Re: водительское удостоверение и резиденца

Я зарегистрирована в доме у отца ребенка, но я не постоянно же нахожусь в Италии, он может сказать что я больше не живу у него и мне уберут резиденца, в этом нет проблемы, это делается за 2 недели. Неужели никак нельзя обойти закон? Только туристы чтоли могут спокойно ещлить без штрафов,бред какой тоcool

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: водительское удостоверение и резиденца

Водительские права нужно получить итальянские. Если вы уже 2 года как резидент, то получать права в России - глупое занятие и затратное. Вы еще не получили права российские, а они уже не действительны в Италии. Это звучит странно, но факт. Если вы всё же получите водительское удостоверение российское и вас остановит полицейский в Италии, то штраф будет очень велик. По-моему несколько тысяч евро(пусть меня поправят знатоки законов). И знаете, про резиденцу. Слово "убрать" звучит как-то странно. Если вас остановят в Италии, то проверят по базе данных компьютерной, есть у вас эта резиденца и с каких времен. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: водительское удостоверение и резиденца

Albina Nunziati пишет:

Но наличие пермесо же не говорит о тм что я постоянно проживаю в Италии? Если я уберу резиденца у меня будут проблемы с полицией или нет, обьясните пожалуста,я тупень

Пермессо об этом и говорит.  У вас не будут проблем с полицией их это не волнует, они выписывают штраф с улыбкой на губах. Чистосердечное признание, смегчает вину на 50% (я тупень) 

basilio

Изображение пользователя Albina Nunziati.

Re: водительское удостоверение и резиденца

Но наличие пермесо же не говорит о тм что я постоянно проживаю в Италии? Если я уберу резиденца у меня будут проблемы с полицией или нет, обьясните пожалуста,я тупень

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: водительское удостоверение и резиденца

Albina Nunziati пишет:

 Я теперь вообще ничего не понимаю

Вам выдали пермессо и там стоит дата выдачи и есть адрес прописки.

basilio

Изображение пользователя Albina Nunziati.

Re: водительское удостоверение и резиденца

Если я ее уберу как она стоять то будет? Я не замужем еще, у меня просто пермессо на 5 лет. Я теперь вообще ничего не понимаю

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: водительское удостоверение и резиденца

Albina Nunziati пишет:

 Если я её уберу,то могу кататься спокойно?

Запросто убирайте и катайтесь на здоровье, но в вашем ВНЖ она будет стоять.

basilio

Изображение пользователя Albina Nunziati.

Re: водительское удостоверение и резиденца

Так почему штраф то? Они ж новые будут, т.е. прблема только в резиденца? Если я её уберу,то могу кататься спокойно?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: водительское удостоверение и резиденца

Albina Nunziati пишет:

В Италии у меня нет времени и возможности сейчас, 

Получайте, как остановят полицейские будут два варианта отпустят без штрафа или отпустят с штрафом. Единственный положительный результат что вы два раза будите сдавать теорию и практику. Один раз в России а другой раз в Италии. Повтарение мать учения.

basilio

Изображение пользователя Albina Nunziati.

Re: водительское удостоверение и резиденца

В Италии у меня нет времени и возможности сейчас, а права нужны,сами знаете без машины тут нереально,муж в командировках постоянно,я месяцами с ребенком одна сижу,оставить ее даже не с кем, потому и хочу в России их получить,хоть смогу в автошколу ходить пока родители с дочкой сидеть будут

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: водительское удостоверение и резиденца

Если у вас нет вод.удостоверения вообще то не заморачивайтесь и получайте в италии сразу.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии