Booking.com

ВНЖ родителям (сомнения)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sasasa.

Доброго времени суток, форумчане.

У меня тут, на досуге возник вопрос в целесообразности ВНЖ для родителей, которые проживают в России. А конкретно: есть ли смысл заморачиваться?
1. Ну, да, каждый раз визу делать неохота, но это не так уж сложно.

2. Переезжать сюда в ближайшие годы они не будут.

3. Не факт, что они каждый год будут приезжать.

Поначалу я думала, что оформляя им ВНЖ неколько раз подряд, больше шанс к их переезду уже иметь КДС и, соответственно возможность подать на социальную пенсию. Сейчас читаю, что надо по резиденце смотреть (не меньше 10 лет) - но эта информация с форума, надо почитать правовые источники.
Плюс, насколько я знаю, есть опасность, что его могут отозвать - ведь физически они не будут прибывать по полгода здесь. Это ведь могут и в паспорте на границе увидеть.

Кто реально знает случаи отзывания? Я пока не слышала/не сталкивалась. И как в таком случае это дело восстанавливается?

 

В общем, буду признательна, если кто-нибудь поможет мне разобраться с моими вопросами 

И так же хотелось бы знать, почему вы, в вашем случае, сделали ВНЖ для своих родителей (если только они не переехали сразу в ближайшем будущем по разным причинам). 

 

Спасибо за внимание smiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ВНЖ родителям (сомнения)

Sasasa пишет:

В первую очередь - в ближайшее время они точно никуда не поедут... поэтому смысла дергаться нет smiley

ну вот и ответ :)

Изображение пользователя Sasasa.

Re: ВНЖ родителям (сомнения)

Ну, я про оценить мои мысли в моей ситуации. heart

В первую очередь - в ближайшее время они точно никуда не поедут... поэтому смысла дергаться нет smiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ВНЖ родителям (сомнения)

Sasasa пишет:
просто мультивизы сейчас вроде длинные дают... не вижу смысла, если это действительно не переезд. Так, Антон?
Я не знаю, это Ваши родители, Вам решать )
Изображение пользователя Sasasa.

Re: ВНЖ родителям (сомнения)

Будем с мультивизой заморачиваться при таких раскладах.  Жили бы в Питере и Москве и пр местах где пошел и сделал - вопросов бы не было. Им до их центра - на самолете надо лететь. Ну, раз в 5 лет отпечатки сдадут, потом по доверенности можео делать. С надеждой, что хоть иногда на пару лет дадут smiley
У меня еще до переезда была трехлетняя итальянская - всякое может быть smiley

Спасибо за информацию smiley

Изображение пользователя Sasasa.

Re: ВНЖ родителям (сомнения)

Спасибо smiley
Я не собираюсь ничего такого делать. Это, скорее, как страховка. И именно уже на тогда, когда они будут жить здесь. Кстати по нынешнему курсу у них нормальная пенсия (итальянское пособие лишь чуть больше).
Но ответ на все это я уже прочитала на официльном сайте:

REQUISITI

Per ottenere l’assegno è necessario avere i seguenti requisiti:

  • 65 anni e 7 mesi di età; 
  • stato di bisogno economico;
  • cittadinanza italiana;
  • per i cittadini stranieri comunitari: iscrizione all’anagrafe del comune di residenza;
  • per i cittadini extracomunitari: titolarità del permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo (ex carta di soggiorno);
  • residenza effettiva, stabile e continuativa per almeno 10 anni nel territorio nazionale.

 

Просто все это подтверждает, что смысла заморачиваться никакого нет? Просто я постоянно читаю, как тот или иной участник форума (не обязательно этого) делает ВНЖ родителям, чтобы кататься было удобно... просто мультивизы сейчас вроде длинные дают... не вижу смысла, если это действительно не переезд. Так, Антон?

  •  
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ВНЖ родителям (сомнения)

Если у вас гражданство можете сделать им карту, но таких умных которые тут пенсии своим родителям делают, а те потом не живут в Италии, много, поэтому это контролируют. ВНЖ могут отозвать я читал решения суда подтверждающих отзыв. Через 10 лет прописки гражданство, а не бессрочный ВНЖ.
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: ВНЖ родителям (сомнения)

"il permesso di soggiorno non può essere rinnovato o prorogato quando risulta che lo straniero abbia interrotto il soggiorno in Italia per un periodo continuativo di oltre sei mesi o, per i permessi di soggiorno di durata biennale, per un periodo continuativo superiore alla metà del periodo di validità del permesso di soggiorno, a meno che l’interruzione sia dipesa da gravi e comprovati motivi."

http://www.insuranceitaly.it/rifiuto-revoc...

То бишь, более 6 месяцев подряд отсутствовать в Италии нельзя.

Мультивизу оформлять не пробовали?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии