Booking.com

внутренний и загран паспорта,пожалуйста помогите

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vadim20.

Доброго времени суток!Помогите советом.

Нахожусь в очень сложной ситуации,не знаю как правильно поступить.

Живу в Италии с 2009 года(сам из Владивостока),на днях получил свое второе пермессо до 2019 года.

8 июня у меня день рождения и нужно менять внутренний паспорт РФ(20 лет). А 26 июня у меня просрачивается загран паспорт.

1)Чтобы обменять загран паспорт сроком на 5 лет ,ближайшая дата подачи документов 15 августа в Консульство России в Риме(я живу в Марке),к этому времени у меня будут просроченны оба паспорта.Вопрос: примут ли у меня документы на паспорт(5 лет)с двумя просроченными паспортами???

2)Или же паспорт сроком на 10 лет,на этот паспорт есть даты и на июнь до окончания срока действия имеющегося паспорта, НО! для этого паспорта нужна справка формата 32 из военкомата.Вопрос: сможет ли взять справку моя бабушка проживающая во Владивостоке?(или что необходимо,чтобы она ее смогла получить)и можно ли ее подать в электронном виде(отсканированную)???

Здесь я работаю,и не могу ехать в Россию больше чем на 3 недели. Какие еще есть варианы в моем случае?Можно ли как-нибудь сделать загран паспорт здесь,в Италии?внутренний я планировал поменять в следущем году(заплатил бы штраф).

 Прошу, пожалуйста, помогите советом.

Изображение пользователя vadim20.

Re: внутренний и загран паспорта,пожалуйста помогите

 

А еще если встать на учет в консульстве,то внутренний паспорт можно менять в любом городе где удобно,это я к тому вам ведь на Дальний Восток.это такая даль.

Да действительно до Владика долго лететь..Но зато можно много дел сделать и с родственниками и с друзьями увидеться и документы обновить.А так спасибо за информацию буду знать.)

Изображение пользователя Marina835.

Re: внутренний и загран паспорта,пожалуйста помогите

Понятно теперь, что надо встать на учет в консульстве и ехать за внутренним паспортом в Россию.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: внутренний и загран паспорта,пожалуйста помогите

vadim20 пишет:

Кампана пишет:

vadim20 пишет:

Про учет ничего не знаю. Но когда я поеду в Россию и буду менять внутренний паспорт мне придется брать справку эту.

Я в свое время,несколько лет назад,специально узнавала  для моего сына в военной прокуратуре нашего города  и потом еще в разных источниках официльных видела,что вставать в этом случае на учет не надо раз он живет на пмж за границей . В нашем консульстве в Риме тогда,кстати, мне не смогли дать правильную информацию . по справке 32 ,не знаю точно,но бегло посмотрев,там вроде не указано ,что выдается только тем ,кто на учете.

Я вот что нашел: "С 1 октября 2011 года, на основании п.2 ч.1 статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», УФМС не имеет права требовать у граждан РФ документы или информацию которую предоставляют другие государственные органы. Теперь они обязаны самостоятельно делать все необходимые им запросы. В первую очередь это коснулось требования УФМС к мужчинам призывного возраста от 17 до 27 лет - предоставлять справку по форме 32. Согласно новому закону, теперь данную справку (Форма 32) предоставлять в УФМС не нужно, государственный орган обязан самостоятельно сделать запрос в военкомат."

Да я это тоже видела,но в консульстве  в италии требует для 10 летнего паспорта. Мы сыну в 18 лет тоже ездили делать внутренний паспорт и загран(на 5 лет тогда был еще)  все вместе в Россию. Никакие справки с нас не требовали. 

А еще если встать на учет в консульстве,то внутренний паспорт можно менять в любом городе где удобно,это я к тому вам ведь на Дальний Восток.это такая даль.

Изображение пользователя vadim20.

Re: внутренний и загран паспорта,пожалуйста помогите

Кампана пишет:

vadim20 пишет:

Про учет ничего не знаю. Но когда я поеду в Россию и буду менять внутренний паспорт мне придется брать справку эту.

Я в свое время,несколько лет назад,специально узнавала  для моего сына в военной прокуратуре нашего города  и потом еще в разных источниках официльных видела,что вставать в этом случае на учет не надо раз он живет на пмж за границей . В нашем консульстве в Риме тогда,кстати, мне не смогли дать правильную информацию . по справке 32 ,не знаю точно,но бегло посмотрев,там вроде не указано ,что выдается только тем ,кто на учете.

Я вот что нашел: "С 1 октября 2011 года, на основании п.2 ч.1 статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», УФМС не имеет права требовать у граждан РФ документы или информацию которую предоставляют другие государственные органы. Теперь они обязаны самостоятельно делать все необходимые им запросы. В первую очередь это коснулось требования УФМС к мужчинам призывного возраста от 17 до 27 лет - предоставлять справку по форме 32. Согласно новому закону, теперь данную справку (Форма 32) предоставлять в УФМС не нужно, государственный орган обязан самостоятельно сделать запрос в военкомат."

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: внутренний и загран паспорта,пожалуйста помогите

vadim20 пишет:

Про учет ничего не знаю. Но когда я поеду в Россию и буду менять внутренний паспорт мне придется брать справку эту.

Я в свое время,несколько лет назад,специально узнавала  для моего сына в военной прокуратуре нашего города  и потом еще в разных источниках официльных видела,что вставать в этом случае на учет не надо раз он живет на пмж за границей . В нашем консульстве в Риме тогда,кстати, мне не смогли дать правильную информацию . по справке 32 ,не знаю точно,но бегло посмотрев,там вроде не указано ,что выдается только тем ,кто на учете.

Изображение пользователя vadim20.

Re: внутренний и загран паспорта,пожалуйста помогите

Marina835 пишет:

Спасибо Кампана за ответы, почитала все по ссылкам.

А у автора топика хотела бы спросить как он собирается получить справку из военкомата 32 если судя по всему, в силу того что стал постоянно жить за рубежом до достижения 17 лет и следовательно не вставал на воинский учет?

Здравствуйте,по поводу военкомата я ничего не знаю.Во владивостоке я прописан у бабушки,и на тот адрес ей начали приходить повестки на мое имя,но я был здесь и учился ,моя бабушка отнесла им копии вида на жительство и справки всякие об учебе,потом вроде перестали приходить.Про учет ничего не знаю. Но когда я поеду в Россию и буду менять внутренний паспорт мне придется брать справку эту.

Изображение пользователя vadim20.

Re: внутренний и загран паспорта,пожалуйста помогите

Кампана пишет:

Marina835 пишет:

Спасибо за ответ, интересно, а можно пользоваться только загранпаспортом и не получать внутренний?

Но для получения следущего загранпаспорта в консульстве вам понадобиться действущий внутренний (если вы не стоите на учете в конс-ве) . почитайте вот здесь на страничке консульства http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/...

Ну и просроченный внутренний паспорт это на сегодняшний день в России административное правонарушение и полагается штраф

Да,действительно если не поменял в срок внутренний паспорт налагается штраф от 2000 до 7000 рублей.Моя жена зимой ездила в россию и у нее был просрочен паспорт 7 месяцев,однако в административной комиссии ей не сделали штраф,т.к якобы была уважительная причина,что она была за границей несколько лет, и не "гуляла".

Изображение пользователя Marina835.

Re: внутренний и загран паспорта,пожалуйста помогите

Спасибо Кампана за ответы, почитала все по ссылкам.

А у автора топика хотела бы спросить как он собирается получить справку из военкомата 32 если судя по всему, в силу того что стал постоянно жить за рубежом до достижения 17 лет и следовательно не вставал на воинский учет?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: внутренний и загран паспорта,пожалуйста помогите

Marina835 пишет:

Спасибо за ответ, интересно, а можно пользоваться только загранпаспортом и не получать внутренний?

Но для получения следущего загранпаспорта в консульстве вам понадобиться действущий внутренний (если вы не стоите на учете в конс-ве) . почитайте вот здесь на страничке консульства http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/...

Ну и просроченный внутренний паспорт это на сегодняшний день в России административное правонарушение и полагается штраф

Изображение пользователя Marina835.

Re: внутренний и загран паспорта,пожалуйста помогите

Кампана пишет:

Marina835 пишет:

У меня тоже вопрос к вам: а как вы планируете менять внутренний паспорт - ехать в Россию или же возможно поменять его в здесь в Италии?

нет внутренний только в Россию .

Спасибо за ответ, интересно, а можно пользоваться только загранпаспортом и не получать внутренний?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: внутренний и загран паспорта,пожалуйста помогите

Marina835 пишет:

У меня тоже вопрос к вам: а как вы планируете менять внутренний паспорт - ехать в Россию или же возможно поменять его в здесь в Италии?

нет внутренний только в Россию .

Изображение пользователя Marina835.

Re: внутренний и загран паспорта,пожалуйста помогите

У меня тоже вопрос к вам: а как вы планируете менять внутренний паспорт - ехать в Россию или же возможно поменять его в здесь в Италии?

Изображение пользователя vadim20.

Re: внутренний и загран паспорта,пожалуйста помогите

Спасибо огромное,что откликнулись и спасибо за совет!!!В понедельник с утра позвоню им!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: внутренний и загран паспорта,пожалуйста помогите

vadim20 пишет:

1)Чтобы обменять загран паспорт сроком на 5 лет ,ближайшая дата подачи документов 15 августа в Консульство России в Риме(я живу в Марке),к этому времени у меня будут просроченны оба паспорта.Вопрос: примут ли у меня документы на паспорт(5 лет)с двумя просроченными паспортами???

Примут,но там волокита с подтверждением гражданства занимает много времени ,как минимум несколько месяцев

(так мне сказали в агентстве) почитайте здесь на сайте конс-ва. http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/....

Я бы на вашем месте (тк осталось совсем немного времени ) срочно бы подала на обмен загранпаспорта через агентство   италконцеп .  Оно находится недалеко от российского конс-ва   http://italconcept-it.com/

Офис компании «ITALCONCEPT» в г. Риме   VIA FAMIANO NARDINI, 31 00162 ROMA (RM) TEL. 06 86200280 E-mail: olga-roma@italconcept-it.com Часы работы с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00   через них можно подать только на простые  паспорта на 5 лет ,берут что-то около 110 евро за паспорт ,если не ошибаюсь,зато без очереди, и приехать можно в удобное время в течении дня. Звоните им если что спрашивайте отвечают вежливо и подробно. Я сама там делала недавно.    

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии