Booking.com

внутренний паспорт РФ и армия(помогите советом)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vadim Rudenko.

Доброго времени суток!

В октябре собираюсь поехать в Россию,чтобы обменять внутренний паспорт РФ (20 лет)

В Италии у меня постоянный вид на жительство.

В России я прописан у бабушки с дедушкой ,им приходила повестка один раз,на что бабуля отнесла им копию вида на жительство.

Вопрос :могут ли меня призвать на службу и что сделать чтобы не призвали?

заранее спасибо..

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: внутренний паспорт РФ и армия(помогите советом)

Vadim Rudenko пишет:

Спасибо большое за помощь!

Именно по вашим советам в прошлый раз,я поменял загран здесь в италии в компании Итал Концепт. Все сделали очень хорошо.

Пожалуйста! Я сама здесь на форуме, также  находила помощь не раз. Рада , что у вас все прошло хоршо.

 

Vadim Rudenko пишет:

Только не понимаю момента про уведомление ФМС об ВНЖ? можете рассказать поподробнее,пожалуйста..

российских гаждан имеющих иностранное гражданство или вид на жительство  специально принятым законом государство обязало вставать на учет ,(уведомлять). Для тех ,кто этого не сделает предусмотрено наказание (штраф или даже принудительные работы ). Закон приняли только в прошлом году, поэтому вы и не знали ничего, когда ездили в прошлый раз домой. 

Гражданин Российской Федерации, в связи с нахождением за пределами Российской Федерации не подавший уведомление, в сроки, , обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию. Сделать это можно и через  почту или  в ФМС. 

Если выписаться и взять спраку в УВД (об выписке по причиния убытия на постоянное место жительство заграницу, которая нужна, в свою очередь,  для постановки на учет в российском консульстве), то освобождаетесь от этой обязанности. вот здесь юристы дают все пояснения ,если интересно можете почитать  http://двойноегражданство.ком.рф/chasto-zadavaemye-voprosy/

 

Изображение пользователя Vadim Rudenko.

Re: внутренний паспорт РФ и армия(помогите советом)

Кампана пишет:

Я в свое время консультировалась по этому вопросу  , согласно ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", россияне постоянно проживающие за пределами РФ не подлежат воинскому учету.   То есть,  не ставят на учет и соответственно, не призывают. Когда вы приезжаете в Россию , то  документом подтверждающим ваше постоянное проживание за границей является ваш вид на жительство.

Спасибо большое за помощь!

Именно по вашим советам в прошлый раз,я поменял загран здесь в италии в компании Итал Концепт.Все сделали очень хорошо.

На учет в военкомате не вставал,и не знаю почему пришла повестка..

Только не понимаю момента про уведомление ФМС об ВНЖ? можете рассказать поподробнее,пожалуйста..

Изображение пользователя Vadim Rudenko.

Re: внутренний паспорт РФ и армия(помогите советом)

labambola пишет:

LinaGale пишет:

с прошлого года вы обязаны в свое первое посещение России уведомлять ФМС о наличии у вас внж или гражданства иностранного государства. С октября 2014 года этот закон действует

самое главное здесь - в первое посещение !

не зависимо от того сколько времени прошло со дня вступления закона в силу .

 

То есть по приезду в Россию,мне пойти в ФМС и уведомить их об ВНЖ???я послений раз 3 года назад был в России,и ничего не знал об этом

Изображение пользователя Vadim Rudenko.

Re: внутренний паспорт РФ и армия(помогите советом)

Спасибо огромное за ответы!

Изображение пользователя labambola.

Re: внутренний паспорт РФ и армия(помогите советом)

LinaGale пишет:

с прошлого года вы обязаны в свое первое посещение России уведомлять ФМС о наличии у вас внж или гражданства иностранного государства. С октября 2014 года этот закон действует

штраф за не уведомление 200 т р

Хотя вас сейчас явно армия больше волнует...

самое главное здесь - в первое посещение !

не зависимо от того сколько времени прошло со дня вступления закона в силу .

Штраф от 500р , его чаще всего и применяют , 200тр для злостных уклонителей .

 

КАМПАНА дала вам очень содержательный совет ! Если сделаете так как она советует , избежите многих проблем .

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: внутренний паспорт РФ и армия(помогите советом)

Я в свое время консультировалась по этому вопросу  , согласно ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", россияне постоянно проживающие за пределами РФ не подлежат воинскому учету.   То есть,  не ставят на учет и соответственно, не призывают. Когда вы приезжаете в Россию , то  документом подтверждающим ваше постоянное проживание за границей является ваш вид на жительство.

Странно, что вам пришла повестка. Вы вставали на учет? Или вас приглашали ,чтобы поставить на учет?

Если вставали,то  вам нужно сняться с учета, лучше это делать не во время периода призыва.

И лучше, наверное, в этом случае выписаться вообще встать на учет в консульстве, что бы не возникало вопросов.

Мы с сыном ездили в Россию, когда ему исполнялось 18 лет, менял внутренний  и загранпаспорт . Вопросов не возникало. Поменяли и спокойно уехали.

Кстати, загранпаспорт можно менять и с истекшим внутренним здесь в Италии,  в российском   консульстве  . Как это сделать там подробно написано на сайте у них.

Еще в этом законе о призыве ,вроде были внесены какие-то поправуки последнее время, но наколько я понимаю,они не меняют того , о  чем писалось выше. Вот самая свежая статья по теме ,можете почитать http://nashagazeta.ch/news/swiss/17671

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: внутренний паспорт РФ и армия(помогите советом)

с прошлого года вы обязаны в свое первое посещение России уведомлять ФМС о наличии у вас внж или гражданства иностранного государства. С октября 2014 года этот закон действует

штраф за не уведомление 200 т р

Хотя вас сейчас явно армия больше волнует...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии