Booking.com

Вивоз ребенка из Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yuvant1.

Если кто сталкивался или знает аспект просветите нужна ли довереность на виезд родителя с ребенком с Италии от второго родителя .Оба родителя и ребенок граждане Украини.Сюда как вьезжали оформляли на Украине но она уже просрочена .Спасибо всем кто ответит 

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Вивоз ребенка из Италии

Спасибо, надеюсь что белорусская или российская  граница аналогично с украинской функционирует.наверное в квестуре еще уточню.Спасибо всем .

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вивоз ребенка из Италии

yuvant1 пишет:

В правилах каких?и причем авиакомпания тут ?на границе при контроле у Вас не требовали довереность ?

летела в декабре 2013, возвращалась в январе 2014. Никаких доверенностей не спрашивали и у меня их не было! летела одна с ребенком. Единственное, что попросили на границе - оба паспорта ребенка, итальянский и временный белорусский. При возвращении попросили свидетельство о рождении. Все. 

Изображение пользователя cholga.

Re: Вивоз ребенка из Италии

Да, без отца ребёнка.

Изображение пользователя cholga.

Re: Вивоз ребенка из Италии

Мы ездили год назад, летели через Киев. У меня тоже, на всякий случай, было на руках первичное (старое) разрешение отца ребёнка, на выезд и проживание в Италии. Но у меня его никто даже не спросил. Единственное, они проверяли наличие permesso di soggiorno у меня и у сына. Да, и спросили цель моего визита, так как я гражданка России. smiley

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Вивоз ребенка из Италии

Можно уточнить как давно Ви ездили в Украину ?Ви били одна ,без отца рененка?

Изображение пользователя cholga.

Re: Вивоз ребенка из Италии

Доверенность уже не нужна. Я много раз ездила с ребёнком из Италии как в Украину, так и в Россию... ничего не спрашивали.

 

 

 

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Вивоз ребенка из Италии

Люди спасибо за ответи ,я знаю где и как ее сделать ,не хочу ехать в Белорусь ,мне надо в Украину,я знаю как там и все такое.Кто то может ответить нормально ,как в вопросе написано?Доверенность нужна чтоб пересечь границу Италии с Украиной?????

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вивоз ребенка из Италии

yuvant1 пишет:

В правилах каких?и причем авиакомпания тут ?на границе при контроле у Вас не требовали довереность ?

Доверенность (согласие) можно сделать у итальянского нотариуса на много лет, апостилировать и перевести ее с консульским заверением. Но зачем ребенка в Украину? Там тревожно сейчас

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Вивоз ребенка из Италии

В правилах каких?и причем авиакомпания тут ?на границе при контроле у Вас не требовали довереность ?

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вивоз ребенка из Италии

летела с ребенком в Беларусь и обратно в Италию. Никаких доверенностей наша авиакомпания Belavia не требует. В правилах сказано, если ребенка сопровождает один из родителей, доверенность (разрешение) не нужно. За другие авиакомпании и страны не ручаюсь. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии