Booking.com

Ваши отзывы о российском консульстве в Милане?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna Ivanova.

Не раз натыкалась на возмутительные отзывы о консульстве. И были советы сразу ехать в Геную и делать документы, мол, в Милане и время и деньги потеряю.

В Италии я проучилась уже год, и сейчас обновляю пермессо.

В список дел консульства у меня входит: замена загран паспорта (срок истекает в январе 2015) и получение (если это возможно?) утерянного мною в Милане, российского паспорта. 

Очень не хотелось бы возвращаться назад, домой, и заниматься там всеми документами. В то время, как в Италии и учеба и работа и..отсутствие нормальных документов.

На сайте категорично не могу записаться на приём - не работает у них что-то, мои карты на оплату не принимает. На телефон и на e-mail не отвечают. И я решила на днях пойти напрямую и объяснить ситуацию.

Посоветуйте, как решить вопрос с документами и был ли у вас опыт в консульстве Милана?

 

Заранее спасибо

 

 

 

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Ваши отзывы о российском консульстве в Милане?

Вас без записи не примут, увы. Сделать в России документы будет быстрее и гораздо дешевле. Внутренний российский паспорт консульство не выдает ни в каком случае, это не в его ведомстве. А опыт с Миланом у меня только положительный, хоть документы там делают очень медленно.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ваши отзывы о российском консульстве в Милане?

Anna Ivanova пишет:

В список дел консульства у меня входит: замена загран паспорта (срок истекает в январе 2015) и получение (если это возможно?) утерянного мною в Милане, российского паспорта. 

Очень не хотелось бы возвращаться назад, домой, и заниматься там всеми документами. В то время, как в Италии и учеба и работа и..отсутствие нормальных документов.

 

Дело в том ,что внутренний паспорт российский можно сделать только в России, а без него вам не сделают загранпаспорт в консульстве(если только вы не выписались в России и не стоите на консульском учете,в этом случае внутренний паспорт не обязателен)

На сайте консульства все расписано

http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии