Booking.com

Увольнение по сокращению

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ufotk.

Здравствуйте. Уволили по причине, что фирме больше не требуются мои услуги. За полтора месяца до окончания контракта. Типа сокращения. Работал с июля 2016. Могу ли я претендовать на какую-то финансовую компенсацию или получать выплаты какие-то за то что меня так кинули?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Увольнение по сокращению

ufotk пишет:

Просто по человечески надо было все делать. Работал, работал, утром прихожу на работу, извините, работы больше нет, ждите дома. Потом через неделю письмо прислали, что в связи с уменьшением количества заказов, ваше место удаляется.

Насколько я знаю, письмо должно прийти раньше увольнения... Действительно, нехорошо поступили, человек должен к чему-то готовиться, а не с бухты барахты. Идите оформляйте безработицу, а за это время найдете новую работу, по крайней мере, я Вам этого желаю. Удачи!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Увольнение по сокращению

Просто по человечески надо было все делать. Работал, работал, утром прихожу на работу, извините, работы больше нет, ждите дома. Потом через неделю письмо прислали, что в связи с уменьшением количества заказов, ваше место удаляется.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Увольнение по сокращению

Требования, предъявляемые к получателю пособия по безработице Naspi:

  • непроизвольная потеря рабочего места (пособие можно запросить также в случае, если увольнение произошло во время периода отпуска по беременности и родам);
  • обладание статусом безработного;
  • обладание статусом платежника взносов на социальное страхование (минимальный реквизит - 13 недель оплаченных взносов за последние 4 года, предшествующие началу периода безработицы);
  • проситель должен проработать минимум 30 дней в течение 12 месяцев, предшествующих началу периода безработицы (следовательно, не в течение текущего календарного года, а только в последние 12 месяцев, начиная с даты увольнения).
  • http://liveitaly.ru/info/posobie-po-bezrab...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Увольнение по сокращению

Если Вы о Италии,начнитe с того,что Вас нe "кинули",а просто фирма нe нуждаeтся большe в Ваших услугах.Думаю,в послeднeй "буста пага" Вы обратили вниманиe на всe выплаты послe увольнeния( отпускныe,тфр и т.п.)-это,что касаeтся фирмы,по поводу пособия по бeзработицe:Вам лучшe обратиться в мeстный патронат и там Вам всe расскажут или зайдитe на сайт ИНПСа там тожe всe написано,законы измeнились с 2015 года и,eсли я нe ошибаюсь,хотя бы минимальноe одноразовоe пособиe Вам полагаeтся,а на большee-смотрят сколько "бeзработный" заплатил налогов,по-моeму,за послeдниe 4 года,я могу ошибаться,т.к. давно нe обращалась за пособиeм,и как ужe писала,законы измeнились.Удачи Вам в поисках новой работы!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии