Booking.com

Украли паспорт, пермессо еще не получен

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tumchik.

Доброй ночи!

Нужен ваш совет! Я нахожусь во Флоренции по студенческой визе, выдали на год.  В данный момент ожидаю permesso di soggiorno, срок получения - середина декабря.Сегодня у меня украли сумку с документами (там был и загран паспорт с действующей студенчекой визой). В полицию сходила, документ о краже паспорта получила. У меня два вопроса..

1) могу ли я восстановить паспорт в посольстве Италии, без выезда из страны?

2) могу ли я по denuncia получить мой пермессо и потом выехать из Италии для восстановления паспорта?

Заранее спрасибо большое за ответы.

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

добрый вeчeр. финал истории))) паспорт мнe сдeлали за полтора мeсяца, что позволило мнe спокойно получить пeрмeссо. спросила в окошкe нужно мнe обновит данныe о загран паспортe, сказали нe нужно тк на самом пластикe их нeт...но вот вопрос, а eсли я поeду в россию, на границe мeня нe остановят? )))) на пeрмeсо чип и по базe у них другой парпорт проходит.. ох чуeт моe сeрдцe надо звонит в квeстуру и узнавать... что вы думаeтe по этому поводу?

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

LinaGale пишет:

Итальянская безалаберность иногда может и на руку сыграть;) автор, будем на это надеятся ;)

И еще, удачи на экзаменах!!!

Спасибо большое!
Изображение пользователя Tumchik.

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

annette_belg пишет:

LinaGale пишет:
<

 

У меня такая же эпопея с КД была: цвет глаз спросили, слава всему, а вот цвет волос сами написали "castana", наверное, от большого ума или дальтонизма (я оч светлая блондинка)smiley

Ну мой шатуш на волосах их выбил из колеи ))) тоже написали castana. Какая разница мы все равно часто цвет волос меняем))
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

LinaGale пишет:

Хммммм..... Я на пермессо сдавала только отпечатки пальцев. Сразу и все;)) А вот рост и цвет глз на внж никто не спрашивал. Но после получения внж когда пошла делать карта дидентита , вот там уже все с моих слов и записали, глаз не понимая и не смотря в мою сторону;)) 

автор, а может быть вы попробуете страховку на первый срок переделать на второй срок. Ну, раз у вас их две.

 

У меня такая же эпопея с КД была: цвет глаз спросили, слава всему, а вот цвет волос сами написали "castana", наверное, от большого ума или дальтонизма (я оч светлая блондинка)smiley

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Итальянская безалаберность иногда может и на руку сыграть;) автор, будем на это надеятся ;)

И еще, удачи на экзаменах!!!

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Glorya пишет:

Tumchik пишет:

Немного оффтопа. Вспомнился  монолог полицейского, когда я первый раз пермессо получала: "Так, ну глаза зеленые напишем. Или карие не пойму?.. Вобщем выбирай. А рост где-то 170-175, да? Ну, давай 175 будет, все равно ты выше меня"  heart

 ахахах вот и мне предлагали накинуть пару сантиметров, но я настояла на своем, говорю не могу всегда на каблуках ходить чтобы рост оправдывать)))

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Tumchik пишет:

Была сегодня в квестуре. Оказалось нужно еще второй раз сдавать отпечатки пальцев (вот ну не знала, я что дважды это делать надо и ладони и рост и цвет глаз) Не могут они на сайте квестуры полную процедуру прописать?! или я не туда смотрела или они лентяи, очень все написано в общих чертах.

Принимали только с паспортом, я сказала что мой паспорт в посольстве нашем по делам важным и показала тот документ завереный в консульстве Италии в Москве где данные паспорта и фото... меня приняли, хоть слегка и посомневались.

Очень надеюсь, что когда получать пойду, тоже эта бумажка подойдет и на всякий случай в посольстве запрошу справку, что мой паспорт на оформлении.

А вот сейчас я очень надеюсь на безолаберность итальянцев, я должна была купить страховку на пол года, тк на ервые пол года у меня есть. Я оплатила, отнесла в квестуру, ее приняли, бланк оплаты, там видно какой период я оплачиваю и когда оплатила, но позже от страховой компании получила письмо, что эта оплата не подходит...короче долго объяснять почему, факт у меня две страховки на один и тот же период по идее и ни одной на второе полугодие...ох надеюсь не будут они по агенствам проверять иначе у меня будут новые проблемы)))

Отчиталась)))

Немного оффтопа. Вспомнился  монолог полицейского, когда я первый раз пермессо получала: "Так, ну глаза зеленые напишем. Или карие не пойму?.. Вобщем выбирай. А рост где-то 170-175, да? Ну, давай 175 будет, все равно ты выше меня"  heart

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

LinaGale пишет:

автор, а может быть вы попробуете страховку на первый срок переделать на второй срок. Ну, раз у вас их две.

Я должна сначала вернуть эти деньги. Вдвух словах...если платишь через почту то страховка со дня оплаты начинае действовать...значит сейчас только возврат денег и либо через почту оплатить сразу на год, либо банковским переводом на данный период..переводом я не могу потому что мои карты украли и я их сейчас востанавливаю и они в российских банках, я не могу сделать перевод, а в итальянском банке мне откроют только когда на руках будет пермессо. Замкнутый круг. Можно найти конечно кого-то кто сделает эту оплату, но что потом.. идти в квестуру снова и просить достать этот документ? Я туда лишний раз суваться без паспорта не хочу, а то прознают что его нет и вообще ничего не получу. Максимум что мне грозит это получить пермессо на срок страховки и потом делать новое, что тоже ужасно гемморно((( Короче, я молюсь и уповаю на их безолаберность)

Прям четкое ощущение что меня испытывает судьба, насколько сильно я хочу жить в Италии, что не шаг, то сложности...но я упертая да институт увлекает...ох как увлекательно изучать оптометрию на итальянском с уровнем владения В1)))) глаза умные но ничего не понимаю) вот в январе первые экзамены и посмотрим как я им там глаз в разрезе расскажу)))

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Хммммм..... Я на пермессо сдавала только отпечатки пальцев. Сразу и все;)) А вот рост и цвет глз на внж никто не спрашивал. Но после получения внж когда пошла делать карта дидентита , вот там уже все с моих слов и записали, глаз не понимая и не смотря в мою сторону;)) 

автор, а может быть вы попробуете страховку на первый срок переделать на второй срок. Ну, раз у вас их две.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Tumchik пишет:
нет я конечно готовилась к бардаку в италии (уже давно сюда путешествовала и понимала что ожидать), но все же очень злят вот такие их промашки

У вас еще все нормально проходит пока что :)
Изображение пользователя Tumchik.

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Антон Гросс пишет:
Так обычно происходит процедура "идентификации". Её должны делать, когда Вас на неё вызывают в первый раз :)

нет я конечно готовилась к бардаку в италии (уже давно сюда путешествовала и понимала что ожидать), но все же очень злят вот такие их промашки, когда тебе нужна работа очень и главное тебе звонят и зовут на собеседования, а работать я не могу потому что снова жду пермессо)) пойду на понте веккио танцевать и милостыню просить!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Tumchik пишет:

ну да это странно! но в первый раз брали просто в окне, а второй раз в спец "оборудованной" комнате где и рост мне измерили и в глаза смотрела пристально, дабы распознать мой цвет))) наслово не верили))

Так обычно происходит процедура "идентификации". Её должны делать, когда Вас на неё вызывают в первый раз :)
Изображение пользователя Tumchik.

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

ну да это странно! но в первый раз брали просто в окне, а второй раз в спец "оборудованной" комнате где и рост мне измерили и в глаза смотрела пристально, дабы распознать мой цвет))) наслово не верили))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Tumchik пишет:
Почму забыли)) взяли в первый визит..
Я понял по этому:
Tumchik пишет:
второй раз тебя отводят в спец компанту и там и пальцы отдельно, и ладошки, и всю пятерню целиком без ладошки.
Что ладонь и все это в первый раз не брали.
Изображение пользователя Tumchik.

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Антон Гросс пишет:
А, ну тогда это другое, опять же, из пофигизма у Вас забыли взять отпечатки в первый визит.

Почму забыли)) взяли в первый визит..я почему и удивилась что меня отправляют в конец очереди снова за бирочкой))) говорю синьор вы ошибаетесь! я тут уже была - наследила, мне уже получать пермессо)) потом приходила еще раз доносила справку об оплате страховки и вот это третий раз ))

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Tumchik пишет:

Охранник сказал что всегда сдавать нужно дважды, первый раз просто пальчики наверху...второй раз тебя отводят в спец компанту и там и пальцы отдельно, и ладошки, и всю пятерню целиком без ладошки. Непонятно только почему я полтора месяца ждала чтобы второй раз сдать... можно хотя бы сроки меньше делать!  Может это связано с новым положением? Что-то они приняли насчет вида на жительство...толи чип будет то ли еще что-то, но сказано было что это не коснется тех, кто подал до ноября..я же с сентября в процессе.

Итог 3 часа в двух очередях, сначала за квиточком, потом ожидание вызова... ни одног русского, только китайцы и арабы, итальянцы-работники потом возмущались, что нельзя им вид на жительство давать тк они ни слова не говорят по итальянски... я в принципе с этим согласна... Ну хотя бы А1-2 ну это же вообще - можно кофе?- вам какое? капуччино- спасибо! все! а они ни англ ни итал... только свой знают((и толпами толпами...

А, ну тогда это другое, опять же, из пофигизма у Вас забыли взять отпечатки в первый визит.
Изображение пользователя Tumchik.

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Антон Гросс пишет:
Обычно это просто сбой, из-за криворукости сотрудников. Постоянно с таким сталкиваемся по всей Италии. Им ставят электронные системы, а пользоваться ими не умеют. Более того, не проводят ни каких курсов, чтобы научить персонал использовать эти системы.

Охранник сказал что всегда сдавать нужно дважды, первый раз просто пальчики наверху...второй раз тебя отводят в спец компанту и там и пальцы отдельно, и ладошки, и всю пятерню целиком без ладошки. Непонятно только почему я полтора месяца ждала чтобы второй раз сдать... можно хотя бы сроки меньше делать!  Может это связано с новым положением? Что-то они приняли насчет вида на жительство...толи чип будет то ли еще что-то, но сказано было что это не коснется тех, кто подал до ноября..я же с сентября в процессе.

Итог 3 часа в двух очередях, сначала за квиточком, потом ожидание вызова... ни одног русского, только китайцы и арабы, итальянцы-работники потом возмущались, что нельзя им вид на жительство давать тк они ни слова не говорят по итальянски... я в принципе с этим согласна... Ну хотя бы А1-2 ну это же вообще - можно кофе?- вам какое? капуччино- спасибо! все! а они ни англ ни итал... только свой знают((и толпами толпами...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Tumchik пишет:
Была сегодня в квестуре. Оказалось нужно еще второй раз сдавать отпечатки пальцев (вот ну не знала, я что дважды это делать надо и ладони и рост и цвет глаз)
Обычно это просто сбой, из-за криворукости сотрудников. Постоянно с таким сталкиваемся по всей Италии. Им ставят электронные системы, а пользоваться ими не умеют. Более того, не проводят ни каких курсов, чтобы научить персонал использовать эти системы.
Tumchik пишет:
Отчиталась)))
Спасибо за подробный отчет :) Будем ждать, чем кончится.
Изображение пользователя Tumchik.

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Антон Гросс пишет:
Tumchik пишет:

Напишите потом как прошло.

 

Антон, добрый день.

Была сегодня в квестуре. Оказалось нужно еще второй раз сдавать отпечатки пальцев (вот ну не знала, я что дважды это делать надо и ладони и рост и цвет глаз) Не могут они на сайте квестуры полную процедуру прописать?! или я не туда смотрела или они лентяи, очень все написано в общих чертах.

Принимали только с паспортом, я сказала что мой паспорт в посольстве нашем по делам важным и показала тот документ завереный в консульстве Италии в Москве где данные паспорта и фото... меня приняли, хоть слегка и посомневались.

Очень надеюсь, что когда получать пойду, тоже эта бумажка подойдет и на всякий случай в посольстве запрошу справку, что мой паспорт на оформлении.

А вот сейчас я очень надеюсь на безолаберность итальянцев, я должна была купить страховку на пол года, тк на ервые пол года у меня есть. Я оплатила, отнесла в квестуру, ее приняли, бланк оплаты, там видно какой период я оплачиваю и когда оплатила, но позже от страховой компании получила письмо, что эта оплата не подходит...короче долго объяснять почему, факт у меня две страховки на один и тот же период по идее и ни одной на второе полугодие...ох надеюсь не будут они по агенствам проверять иначе у меня будут новые проблемы)))

Отчиталась)))

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Обязательно напишу. Получать пермессо только в декабре, на прошлой неделе посетила офис найденых вещей, попросили подождать тк лишком рано обратилась. Поэтому в конце этой неделе пойду еще раз. В Рим пока не ездила. Оптимистично надеюсь, что паспорт найдется. Думаю ничего страшного не произойдет если за новым паспортом я обращусь позже. Нет же никакого закона в какие сроки я обязана обратиться после получения денунчи.)) 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Tumchik пишет:

Антон, Кампана, спасибо огромное за точные советы, так и поступлю.

Всем спасибо за участие и советы, всегда все сложности легче переносить если есть вокруг люди готовые поддержать советом, делом и добрым словом)))

Напишите потом как прошло.
Изображение пользователя Tumchik.

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Антон, Кампана, спасибо огромное за точные советы, так и поступлю.

Всем спасибо за участие и советы, всегда все сложности легче переносить если есть вокруг люди готовые поддержать советом, делом и добрым словом)))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

LinaGale пишет:
то есть в квестуре меня дезинформировали, получается
Да.
Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Антон, то есть в квестуре меня дезинформировали, получается? И внж у них бы всегда хранилось? Мне объяснили так, что внж вписывается в Риме. И туда же из Палермо его бы отослали обратно месяц спустя если бы я свой внж не забрала? 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Tumchik пишет:

Антон Гросс пишет:

Вы уже сдавали отпечатки? На выдаче обычно берут только квитанцию. Нужно будет, как сказала Кампана, обновить данные в ВНЖ.

Да, Антон, я уже сдавала отпечатки. 11 декабря должна идти и олучать пермессо, но к этому сроку мне новый паспорт еще не сделают (там правда сроки 3-4 мсяца). У меня есть бумага из консульства Италии в России, на ней мое фото и паспортные данные, и заверено печатью что я это я. Возможно с данной бумажкой и с денунча о краже паспорта мне выдадт этот пермессо, а как только готов будет новый паспорт я подам на обновление данных.

Немного растерялась, может вообще попробовать получить только с квитанцией.. Просточто получается, пока я жду новый паспорт, мое пермессо лежит в квестуре и потом его обновлять еще будут месяц, или его вообще анулируют тк я его не забираю?

Карабинеры сказали подождать пару ней, возможно паспорт подкинут куда-то. И тогда вопрос отпадет сам собой) хотя с учетом кражи сумки прям у меня из под носа я уже не верю в свою фортуну)))))))

Возьмите все документы об утере паспорта с собой на всякий случай, но у Вас кроме квитанции ничего не должны просить. В любом случае, документ удостоверяющий Вашу личность у Вас есть. Про то, что украли, ничего не говорите, просто потом подайте запрос на обновление данных.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

LinaGale пишет:

Да, в Квестуре ваш готовый внж не будет  лежать вечно. Насколько я помню, мне в квестуре ( Палермо) говорили о месяце. Т к я незадолго до получения внж должна была уехать в рф по семейным проблемам. 

Чепуха
Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Да, в Квестуре ваш готовый внж не будет  лежать вечно. Насколько я помню, мне в квестуре ( Палермо) говорили о месяце. Т к я незадолго до получения внж должна была уехать в рф по семейным проблемам. 

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Антон Гросс пишет:

Вы уже сдавали отпечатки? На выдаче обычно берут только квитанцию. Нужно будет, как сказала Кампана, обновить данные в ВНЖ.

Да, Антон, я уже сдавала отпечатки. 11 декабря должна идти и олучать пермессо, но к этому сроку мне новый паспорт еще не сделают (там правда сроки 3-4 мсяца). У меня есть бумага из консульства Италии в России, на ней мое фото и паспортные данные, и заверено печатью что я это я. Возможно с данной бумажкой и с денунча о краже паспорта мне выдадт этот пермессо, а как только готов будет новый паспорт я подам на обновление данных.

Немного растерялась, может вообще попробовать получить только с квитанцией.. Просточто получается, пока я жду новый паспорт, мое пермессо лежит в квестуре и потом его обновлять еще будут месяц, или его вообще анулируют тк я его не забираю?

Карабинеры сказали подождать пару ней, возможно паспорт подкинут куда-то. И тогда вопрос отпадет сам собой) хотя с учетом кражи сумки прям у меня из под носа я уже не верю в свою фортуну)))))))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

diana56 пишет:

 

НЕТ НЕ БУДУТ,МЫ ПОДАВАЛИ ДОКУМЕНТЫ С ОДНИМ ПАСПОРТОМ,А ПОЛУЧАЛИ С НОВЫМ,ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО,ПРЯМО НА ПЕРМЕССО СДЕЛАЛИ ОТМЕТКУ С НОМЕРОМ НОВОГО ПАСПОРТА И ПЕЧАТЬ.

А мне переделывали пермессо, помнится

Изображение пользователя diana56.

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Да Антон,я как то об этом не подумала,у нас бессрочное бумажное.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

diana56 пишет:

НЕТ НЕ БУДУТ,МЫ ПОДАВАЛИ ДОКУМЕНТЫ С ОДНИМ ПАСПОРТОМ,А ПОЛУЧАЛИ С НОВЫМ,ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО,ПРЯМО НА ПЕРМЕССО СДЕЛАЛИ ОТМЕТКУ С НОМЕРОМ НОВОГО ПАСПОРТА И ПЕЧАТЬ.

А ТО ЧТО КАССАЕТСЯ ПАСПОРТА,ТО В ПОСОЛЬСТВЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО ДЕЛАЮТ,МОЖНО ЖДАТЬ И 2,И 3 МЕСЯЦА,И БОЛЕЕ

у нее должен быть пластик, на него отметку не поставишь

Изображение пользователя diana56.

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: Запрещается использование только ЗАГЛАВНЫХ букв

Tumchik пишет:

Кампана пишет:

Tumchik пишет:

1) могу ли я восстановить паспорт в посольстве Италии, без выезда из страны?

Да ,можете: http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/...

Tumchik пишет:

2) могу ли я по denuncia получить мой пермессо и потом выехать из Италии для восстановления паспорта?

Нет, без паспорта не выдадут ВНЖ.

Спасибо огромное!

Будет ли проблемой при получении вида на житльство в квестуре, если я буду с новым паспортом, с новым номером. Вид на жительство же оформлялся на основании старого.

 

 

 

 

НЕТ НЕ БУДУТ,МЫ ПОДАВАЛИ ДОКУМЕНТЫ С ОДНИМ ПАСПОРТОМ,А ПОЛУЧАЛИ С НОВЫМ,ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО,ПРЯМО НА ПЕРМЕССО СДЕЛАЛИ ОТМЕТКУ С НОМЕРОМ НОВОГО ПАСПОРТА И ПЕЧАТЬ.

А ТО ЧТО КАССАЕТСЯ ПАСПОРТА,ТО В ПОСОЛЬСТВЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО ДЕЛАЮТ,МОЖНО ЖДАТЬ И 2,И 3 МЕСЯЦА,И БОЛЕЕ

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Вы уже сдавали отпечатки? На выдаче обычно берут только квитанцию. Нужно будет, как сказала Кампана, обновить данные в ВНЖ.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Tumchik пишет:

Спасибо огромное!

Будет ли проблемой при получении вида на житльство в квестуре, если я буду с новым паспортом, с новым номером. Вид на жительство же оформлялся на основании старого.

 

Скорее всего, сразу получения  получении нового паспорта вам нужно будет подать заявку на "Aggiornamento dati del passaporto" и вам выдадут новую квитанцию, а не пермессо. Как это лучше сделать по почте или лично явившись в квестуру уточните в вашей квестуре.

 

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Кампана пишет:

Tumchik пишет:

1) могу ли я восстановить паспорт в посольстве Италии, без выезда из страны?

Да ,можете: http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/...

Tumchik пишет:

2) могу ли я по denuncia получить мой пермессо и потом выехать из Италии для восстановления паспорта?

Нет, без паспорта не выдадут ВНЖ.

Спасибо огромное!

Будет ли проблемой при получении вида на житльство в квестуре, если я буду с новым паспортом, с новым номером. Вид на жительство же оформлялся на основании старого.

 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Украли паспорт, пермессо еще не получен

Tumchik пишет:

1) могу ли я восстановить паспорт в посольстве Италии, без выезда из страны?

Да ,можете: http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/...

Tumchik пишет:

2) могу ли я по denuncia получить мой пермессо и потом выехать из Италии для восстановления паспорта?

Нет, без паспорта не выдадут ВНЖ.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии