Booking.com

украинский и итальянский паспорта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя itagliana.

Доброго всем вечера. Прошу Вас помочь мне разобраться в таком вопросе- я гражданка Украины, имею укр биометрический пасспорт и итальянский. Оба паспорта расчитаны на прибывание за границей на 90 дней из 6 месяцев,но я часто летаю в Украину и поэтому не могу уложиться в этот лимит. к сожалению система- в Италии показываем итал паспорт, а в Украине украинский -не подходит, т к в них должны иметься печати въезда в страну. Подскажите пожалуйста все возможные варианты. Заранее Всем благодарна.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: украинский и итальянский паспорта

itagliana пишет:

При этом примеры применения данной процедуры неизвестны.

Если надо выйти из украинского гражданства, идите по этой ссылке.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: украинский и итальянский паспорта

itagliana пишет:
Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины.

Я это уже сто раз писал на портале, напишу в 101, Вашего итальянского паспорта для них не существует, в тот момент, когда Вы покажете им оба паспорта действовать будет только украинский.
Изображение пользователя itagliana.

Re: украинский и итальянский паспорта

Вот это я тоже хочу узнать!)

tati

Изображение пользователя itagliana.

Re: украинский и итальянский паспорта

показываю, но дается 90 дней из 6 месяцев ,а я часто летаю. знакомый итальянец превысил дни в 2014 году и заплатил штраф около 100 доллоров. на дняx звонила в службу доверия паспортного контроля в киеве. ответ- будем разбираться на месте.....

tati

Изображение пользователя itagliana.

Re: украинский и итальянский паспорта

скопировала из ссылки http://www.eurointegration.com.ua/rus/expe...

Для начала стоит отметить, что законодательство Украины не содержит запрета относительно двойного гражданства или возможности иметь второе гражданство.

Статья 4 Конституции Украины гласит: "В Украине существует единственное гражданство", а п.1 статьи 2 закона "О гражданстве Украины" детализирует принцип единственного гражданства, закрепленный в Конституции:

  • Отдельные административно-территориальные единицы (области, Автономная республика Крым) не могут иметь своего гражданства;
  • Если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины;
  • Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины.

С юридической точки зрения,

если в Украине "существует единственное гражданство" и не признается двойное гражданство, это ни в коем случае не может означать, что в Украине двойное гражданство запрещено.

Это означает только то, что в своих отношениях с государством все граждане, которые получили второе гражданство, признаются только гражданами Украины. Точка.

Конституционное положение о принципе единства гражданства призвано обеспечить единый правовой статус для всех граждан Украины независимо от того, где они проживают и где находятся в данный момент.

Но и это не является запретом на двойное гражданство в Украине.

При этом законодательство Украины предусматривает возможность прекращения или утраты украинского гражданства.

Решение о прекращении гражданства принимается указом президента Украины (ст. 22 закона) на основании решения комиссии по вопросам гражданства (ст.23), принятого по ходатайству специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам гражданства (ст.24) или по представлению об утрате лицами гражданства Украины МИД, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями (ст.25).

Ст. 19 закона предусматривает также случаи, когда такое лишение невозможно. А именно в случае:

  • Одновременное приобретения ребенком по рождению гражданства Украины и гражданства другого государства;
  • Приобретения ребенком, который является гражданином Украины, гражданства своих усыновителей-иностранцев;
  • Автоматического приобретения другого гражданства вследствие бракосочетания с иностранцем;
  • Автоматического приобретения гражданином Украины, достигшим совершеннолетия, другого гражданства вследствие применения законодательства о гражданстве иностранного государства.

При этом примеры применения данной процедуры неизвестны.

Фактически данная норма стала "мертвым" положением закона и просто используется как "страшилка" о запрете двойного гражданства, никак юридически не подкрепленного, потому что эта норма касается прекращения или утраты украинского гражданства, но не запрета двойного гражданства.

 

tati

Изображение пользователя itagliana.

Re: украинский и итальянский паспорта

к сожалению, вылететь можн,о а вот прилететь в Украину, где у тебя на контроле спросят- откуда вы летите и например в то время прилетит только ваш самолет....

tati

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: украинский и итальянский паспорта

Меня тоже интересует этот вопрос. Знаю, что это незаконно, т.к. Украина не признает двойного гражданства, но, вижу, что многие оформляют гражданство...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: украинский и итальянский паспорта

itagliana пишет:

в Италии показываем итал паспорт, а в Украине украинский -не подходит, т к в них должны иметься печати въезда в страну.

И что будет, если в украинском нету печати когда вы находитесь на территории Украины или тоже самое с итальянским? Депортируют в одну из стран?
Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: украинский и итальянский паспорта

   Попробуйте сломать систему: показывайте итальянский паспорт и на Украине.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии