Booking.com

Свидетельство о браке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorya.

Подскажите пожалуйста, нужно ли легализовывать или переводить свидетельство о браке в российском консульстве (полученное в Италии от брака с гражданином Италии ) ?  Не могу найти информацию об этом... Будет ли это необходимо для получения ребенком российского гражданства? 

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Свидетельство о браке

апостили мы ставили в префектуре. но не на св-ве о браке, а на св-ве о рождении ребенка и на справке о составе семьи/резиденции. св-во о браке я предоставила в италконцепт вместе с его ксерокопией. они забрали только ксерокопию, оригинал отдали мне.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Свидетельство о браке

nalalia_77 пишет:

св-во о браке не надо легализовывать. то есть апостиль на него не требуется. я для оформления росс. гр-ва ребенку я обращалась сюда http://italconcept-it.com/index.html

они подготовят все переводы , вам нужно будет потом только приехать в консульство с мужем чтобы забрать готовый паспорт ребенка, муж должен будет подписать свое согласие  

Они наверное и ставили апостиль.
Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Свидетельство о браке

св-во о браке не надо легализовывать. то есть апостиль на него не требуется. я для оформления росс. гр-ва ребенку я обращалась сюда http://italconcept-it.com/index.html

они подготовят все переводы , вам нужно будет потом только приехать в консульство с мужем чтобы забрать готовый паспорт ребенка, муж должен будет подписать свое согласие  

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Свидетельство о браке

Cпасибо. А где можно переводить и легализовывать документы? В консульстве в Милане или нужно самим где-то искать переводчиков ? И нужно ли будет ставить  штамп в паспорте о замужестве после перевода свидетельства о браке? На сайте консульства не нашла запись на прием  по таким вопросам 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии