Booking.com

Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Может кто помнит, я 3 года назад работала на одном предприятии где мне и еще другим моим коллегам не заплатили кучу зарплат. Вобщем пока в суд подали, пока слушание назначили....3 года прошло, я, если честно уже и забыла про эти деньги, а тут нате...слушание! И оказалось что мои работадатели выдвинули мне обвинение, мол я беспричинно пропускала дни на работе и поэтому они не хотят платить, это конечно вранье, ослу понятно, но они упомянули о каких-то "lettera di richiamo"  которых я никогда не получала. Вот во вторник пойдем в суд с адвокатом чтобы выслушивать всю эту ахинею. Я первый раз в суде...наверное это не очень приятно? Уже за неделю началось портиться настроение. Может вы поддержите?sad

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Татьяна Алина пишет:
Отстрелялась. В общем они сдались, давай ныть что денег нет, что фирма на стадии ликвидации, договорились на определенной сумме ,но адвокат мне сказала что это еще не значит что они обязательнльно заплатят. Если не заплатят то следующее слушание в июне. И это все тянется с 2011 года. Главное чтобы они за это время не обанкротились а то там брать нечего никакой недвижимости нет...

 

вот если честно, редок тот итальянскй предприниматель который не ноет, не жалуется на высокие налоги, не клянется, что работает на износ а результатов кот наплакал, не отвечает на вопрос 

"как дела?"

"да вот, тяну лямку!"

(come va ? si tira avanti) 


тут все поголовно тянут лямку, а жаловаться на жизнь - уже прижилось, стало автоматической системой ответа, недаром есть пословица "piange il morto per fregare il vivo" (оплакивает покойного, чтоб обмануть живого!). 

одна женщина рассказывала, что после свадьбы дочери в Молдавии просматривала видео свадьбы строго ночью, после того как итальянские хозяева давно спали, иначе итальянцы, которые постоянно ныли и плакали и жаловались о тяжелой предпринимательской жизни в Италии обзавидовались бы обилию на столах и уж точно урезали бы ей зарплату. 

я так понимаю, что ныть на жизнь уже совсем не является чем-то постыдным, наоборот
извините, если это оффтоп... и желаю Алине вытрясти все таки свою копеечку! 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Я понимаю почему переживает, дело то неприятное. А потом всегда сомневаешься а вдруг выиграют. . Удачи вам.
Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Если даже и не известно еще заплатят или нет всеравно приятно что все закончилось победой.

Я не понаслышке знаю что такое суд. И как это неприятно быть обвиненным без причины и как потом прятно выигрывать дело. Вот уже пять лет живу в Италии. И за это время у моего мужа было 3 судебный  процесса не считая процесс о разводе сос своей бывшей.. Мой муж врач хирург причем очень хороший. А во времена кризиса все больше людей пытаются заработать на смерти на несчатье своих близких. при жтом они думают что крайним останется человек который всеми способами спасал твоего пебенка или близкого тебе человека. И который уж не раз эти жизни спас. В первый раз жто дело было с маленьким пебенком трех лет. Оебенок уже был мертв когда приехали врачи. захлебнулся в корчте с водой. Мама психически не совсем здорова (у нее есть справка) не уследила за ребенком. Она даже не заметила что случилось скорую вызвал ее брат который зашел в гости и обнаружил ребенка.. Так врачей скорой помощи обвинили в том что они во время не оказали помошь что ребенок еще был жив и его можно было спасти. Конечно врачи выиграли. доказать что ребенок был уше к жтому времени мертв не составило труда. Другой случай мужчина попал в аварию.  Был уже практически мертв. его собирали по частям, но не удалось спасти через несколько часов он умер. обвинили что неправильно оказали медицинскую помощь и что он умер от этого. и жто дело было с легкостью выйгранно врачами. И последнее дело касается лично моего мужа  и его профессионализма. Моймуж специализируется на хирургие рук. Это его главнвя специализация.. И вот одной девочке родители прижали пальчик дверью машины * ребенок остался практически без кончика пальца. Мой муж пришил все от реставрировал, но сказал как прижевется не известно должны набльдать если не почернеет то все хорошо если почернеет придется ампутировать. Палец спасти не удалось. так вот его обвинили что он неправильно оперировал, и вооюще что плохо обработал и пожтому образовалась гангрена ( хотя гангрены ни какой не было просто ралец почернел не прижился.)  И жто дело мой муж выиграл. хотя нервов потратил много . хорошо что мой муж всегда документирует (фотографирует) все что он делает во время операции.  И вы преставляете они не успокоились и сного нанего падали теперь уже в другой суд. жти суды ского доведут его до инфаркта. Адвакат успакаивает что это заранее проигранное дело для них и что ему и переживать нечего, но он все равно очень переживает..

++

oksa

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

evameits пишет:

Кампана пишет:

Полдела сделано!wink  Осталось денег дождаться!yes

Не факт, что заплатят. У автора темы есть опасения, что могут стать банкротами. Надо, конечно, мыслить позитивно. 

Да, не факт. Адвокат так и сказала что пока денег на руках нет нечего радоваться. Будем надеяться. Спасибо всем кто поддержал
Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Кампана пишет:

Полдела сделано!wink  Осталось денег дождаться!yes

Не факт, что заплатят. У автора темы есть опасения, что могут стать банкротами. Надо, конечно, мыслить позитивно. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Полдела сделано!wink  Осталось денег дождаться!yes

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Комментарий на пять звезд.

Отстрелялась. В общем они сдались, давай ныть что денег нет, что фирма на стадии ликвидации, договорились на определенной сумме ,но адвокат мне сказала что это еще не значит что они обязательнльно заплатят. Если не заплатят то следующее слушание в июне. И это все тянется с 2011 года. Главное чтобы они за это время не обанкротились а то там брать нечего никакой недвижимости нет...
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Да,да ждем результата, чтобы все прошло удачно!

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Татьяна Алина пишет:
Ну вот, сижу в суде, жду. Работодатели тоже приперлись. Ждем

Таня, удачи!!!! Надеюсь, что все будет хорошо!!!! отпишись, как все прошло.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Ну вот, сижу в суде, жду. Работодатели тоже приперлись. Ждем
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Василиса Премудрая пишет:

Таня, я уверена, что все закончится благополучно! Тем более, что у тебя есть адвокат. Что касается "поддельных писем", то за эти подделки работодателям может непоздоровиться... Спокойствия тебе, выдержки и успеха!

Спасибо! Я так надеюсь что им непоздоровиться sad, ну хоть разок! А то все как с гуся вода!

Изображение пользователя Василиса Премудрая.
Почетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Таня, я уверена, что все закончится благополучно! Тем более, что у тебя есть адвокат. Что касается "поддельных писем", то за эти подделки работодателям может непоздоровиться... Спокойствия тебе, выдержки и успеха!

Василиса Премудрая

Изображение пользователя Василиса Премудрая.
Почетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: Оскорбление. 3 замечание - бан.

Just_a_girl пишет:

Татьяна Алина пишет:
Тем более что суд в другом городе, туда еще ехать нужно.
Я не сильна в законодательстве Италии и тем более в процессе, но поскольку система права у нас одна... В России с проигравшей стороны взыскиваются судебные расходы, состоящие в т.ч. из расходов на проезд к месту судебного разбирательства и проживание там. Конечно, когда расходы 3 копейки, смысла нет взыскивать. Но суммы бывают очень даже существенные.

Если вы не сильны в законодательстве, то зачем пукающие, ой, простите, пугающие реплики подаете?

Василиса Премудрая

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Удачи вам! Все будет хорошо!!! Держитесь!

Elena Ashby

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Комментарий на пять звезд.

Жалко потерянного дня,конечно. Но вы,главное,не расстраивайтесь.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Комментарий на пять звезд.

Ну сходила я в этот суд, и попусту. Оказывается слушание перенесли на Март а моему адвокату не сообщили... Зато адвокат показал мне поддельные предупредительные письма, которые предоставил мой бывший работодатель- прям так и писали "если не перестанешь пропускать работу уволим....", правда никакой подписи на них конечно-же не было, видать не совсем дураки мою подпись подделывать. Время тянут, гады.

Изображение пользователя Tatianka1.
Заслуженный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Валерия Пиффари пишет:

Танечка, я поддержу. И морально, и профессионально.

 

     

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Irenz пишет:

 

Споры по-поводу подписи были часты - обычно говорили, что подпись поддельная и проводилась экспертиза, которую потом оплачивала проигравщая сторона.

Удачи вам!!

 

 

 

Спасибо! И за рассказ тоже.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Кампана пишет:

От всей души желаю Вам пережить все это как можно спокойнее и быстрее . И ,конечно,  буду ждать собщения о благополучном исходе.

Я обязательно напишу как все пройдет. Спасибо за пожелания. Теперь пойду на суд с ощущением что я не одна в поле воин smiley.

Изображение пользователя Irenz.

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Комментарий на пять звезд.

Татьяна, не переживайте, суд будет на вашей стороне, вот увидитеsad

Я работала в адвокатской конторе  в Праге (те еще жуки) и насмотрелась на споры между работадателем и работником (когда мы предствавляли чьи-то интересы или споры внутри фирмы).

Все наши адвокаты говорили, что суд практически всегда на стороне работника.

Все письма отправлялись только с уведомлением и они над этим страшно тряслись, девочки на рецепции увольнялись безоговорочно если что-то было отправлено без уведомления (помню как начальство запретило принимать почту на пару дней в ожидании какого-то страшного письма - мне тогда было смешно, а система одна - нет уведомления - нет доказательств).

Помню как наша контора предьявила претензии к одному из адвокатов, который решил уволиться - что он не представлял интересы фирмы на суде, что не явился на суд..на что адвокат принес справку о том что был на больничном в этот переод времени и переписку со своим начальником, где он его поствавил в известность о том что болеет и что на суд не пойдет..тогда вся фирма бурно обсуждала абсурдность претензий начальства - они проиграли заведомо, но обвинения предьявили (в конечном итоге суд они проиграли)...это я по-поводу встречных обвинений..знают, что продули, но хоть уменьшить сумму, что тоже нормальная практика на суде.

Я проработала там 3 года и только один наш работник проиграл суд - он сказал, что заболел и не пошел на работу, а в этот день представлял собственного клиента на суде (парень пытался подзаработать денег, зп была у него тогда маленькая, вот и брал дела вне фирмы), доказательства были железными - выписка из суда, где стоит дата, время и его подпись..

Споры по-поводу подписи были часты - обычно говорили, что подпись поддельная и проводилась экспертиза, которую потом оплачивала проигравщая сторона.

Удачи вам!!

 

 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Комментарий на пять звезд.

От всей души желаю Вам пережить все это как можно спокойнее и быстрее . И ,конечно,  буду ждать собщения о благополучном исходе.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Just_a_girl пишет:

Татьяна, адвокат уже озвучивал Вам перспективы, исходя из существующей практики?

Я с адвокатом разговаривала по телефону 2 раза и вообще узнала о слушании 2 недели назад и кто вообще мой адвокат.  Я подавала на них в суд через профсоюз а потому с адвокатом именно они и общались. Про перспективы речь не шла, так, намекнули, что мол у них ничего против нас нет.

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Татьяна, адвокат уже озвучивал Вам перспективы, исходя из существующей практики?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Anna27 пишет:

Татьяна Алина пишет:

Вот верите, настроение поднялось.

Таня, я тоже буду держать за тебя кулачки.... У меня один девиз на всех: Все Будет Хорошо!!! Удачи!!!!!

Спасибо!

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Anna27 пишет:
Ну, Вы даете....вот так поддержали...... Зачем, именно сейчас,человеку напоминать о судебных издержках, тем более,чем закончится неизвестно...
Во-первых, человек должен знать, на что он имеет право. Во-вторых, кто предупрежден, тот вооружен. Ну а в-третьих, мож в Италии это не принято, тогда к чему Ваше осуждение?

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Комментарий на пять звезд.

Just_a_girl пишет:
Я не сильна в законодательстве Италии и тем более в процессе, но поскольку система права у нас одна... В России с проигравшей стороны взыскиваются судебные расходы, состоящие в т.ч. из расходов на проезд к месту судебного разбирательства и проживание там. Конечно, когда расходы 3 копейки, смысла нет взыскивать. Но суммы бывают очень даже существенные.
Ну, Вы даете....вот так поддержали...... Зачем, именно сейчас,человеку напоминать о судебных издержках, тем более,чем закончится неизвестно...
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Татьяна Алина пишет:

Вот верите, настроение поднялось.

Таня, я тоже буду держать за тебя кулачки.... У меня один девиз на всех: Все Будет Хорошо!!! Удачи!!!!!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Комментарий на пять звезд.

Вот верите, настроение поднялось.

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Татьяна Алина пишет:
Тем более что суд в другом городе, туда еще ехать нужно.
Я не сильна в законодательстве Италии и тем более в процессе, но поскольку система права у нас одна... В России с проигравшей стороны взыскиваются судебные расходы, состоящие в т.ч. из расходов на проезд к месту судебного разбирательства и проживание там. Конечно, когда расходы 3 копейки, смысла нет взыскивать. Но суммы бывают очень даже существенные.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Татьяна Алина пишет:
Придут с 5 свидетелями - все друзья и родня а я припрусь одна, мои коллеги не могут мне ничем помочь.
Да хоть с 15, Вам-то что? Письма же не просто так шлют, а как минимум заказные должны быть. Судья же тоже понимает и ты у него, я уверен, не первая кому деньги должны.
Татьяна Алина пишет:
Знаешь почему настроение испортилось?
Наверное смешно для взрослого человека но я ненавижу когда меня обвиняют в том чего я не делала.А реакция самая нормальная.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

rosa voskresenskaya пишет:

Татьяна Алина пишет:

[. Придут с 5 свидетелями - все друзья и родня а я припрусь одна, мои коллеги не могут мне ничем помочь.

а как вариант могут вообще не явиться на слушание, а судья назначит другую дату, может во вторник зайдете и выйдете через 5 минут из зала слушания, так что берегите нервы

Такое уже было и не раз, еще хуже. Уж лучше раз всю эту бадягу перетерпеть и все. Тем более что суд в другом городе, туда еще ехать нужно.

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Татьяна Алина пишет:

[. Придут с 5 свидетелями - все друзья и родня а я припрусь одна, мои коллеги не могут мне ничем помочь.

а как вариант могут вообще не явиться на слушание, а судья назначит другую дату, может во вторник зайдете и выйдете через 5 минут из зала слушания, так что берегите нервы

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

rosa voskresenskaya пишет:

оооо, я вас поддерживаю...

 

вы были уволены или сами ушли? разница - большая.

если сами ушли и не отработали контрактные дни, которые позволяют работодателю в это время найти и обучить замену и передачу дел - это минус.

если были профосоюзные соглашения о задержке зарплаты а вы взяли и ушли  - опять минус.

 

Спасибо за поддержку. Уволилась сама по причине неуплаты кучи зарплат. Все по правилам, соглашения о задержке зарплат тоже небыло.
rosa voskresenskaya пишет:

 Думаете посмеют подделать вашу подпись? 

 Зная их не удивлюсь

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Валерия Пиффари пишет:

Танечка, я поддержу. И морально, и профессионально.

Противной стороне надо же как-то защищаться, вот они и "выдвигают". Но выдвинуть можно что угодно, а вот если потом это не доказать, то могут быть большие неприятности. Если будут трудности - пиши мне в личку, разъясню и подскажу как действовать.

Не баись, прорвёмся!

Валерия, спасибо! И за поддержку и за предложение помощи. Надеюсь все и так обойдется.

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

оооо, я вас поддерживаю...

 

вы были уволены или сами ушли? разница - большая.

если сами ушли и не отработали контрактные дни, которые позволяют работодателю в это время найти и обучить замену и передачу дел - это минус.

если были профосоюзные соглашения о задержке зарплаты а вы взяли и ушли  - опять минус.

итальянцы - хитрюги страшные, если могут не платить - не платят, особенно бывшему работнику. причины найдутся, ведь на войне все средства хороши. 


на тему "lettera di richiamo" - она по закону высылается на дом с уведомлением о получении, как заказное письмо (lettera con ricevuta di ritorno). Или могут лично в руки на работе передать, а вы расписываетесь.. Думаете посмеют подделать вашу подпись? 

не переживайте, это ведь не дело жизни и смерти, судья не будет смотреть и судить вас лично, а опирается ВСЕГДА на предоставленные бумаги, так что готовьте и предоставляйте бумаги и документы в вашу пользу. 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Ainur пишет:
Нет вообще смысла переживать. Работодатель пытается как-то защищаться, что тоже не плохо, раз они не закрылись и не стали банкротами. Делает он это исключительно с целью сбить сумму, которую должны, т.к. в таких случаях они уже проиграли на старте. Все (сумма к выплате + расходы на адвоката) будет зависеть только от судьи.
Да Антон, ты прав! Они проиграли на старте и я это осознаю. Знаешь почему настроение испортилось? Наверное смешно для взрослого человека но я ненавижу когда меня обвиняют в том чего я не делала. Ни одного дня я не по болезни не пропустила и я более чем уверена что они принесут в суд фальшивые "lettera di richiamo" и не удивлюсь если даже подделают подпись, они вообще на многое горазды, я чего только на работе не насмотрелась, ушлые.... Придут с 5 свидетелями - все друзья и родня а я припрусь одна, мои коллеги не могут мне ничем помочь.

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Комментарий на пять звезд.

Татьяна, да, Вам будет неприятно, поскольку затрагиваются Ваши личные интересы. Без эмоций тут никак. Но для этого адвокат и нужен. Не надо себя накручивать, сохраняйте здравый ум и трезвую память. Помните, что в судебном споре кто лучше докажет свою позицию, тот и молодец.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Комментарий на пять звезд.

Танечка, я поддержу. И морально, и профессионально.

Противной стороне надо же как-то защищаться, вот они и "выдвигают". Но выдвинуть можно что угодно, а вот если потом это не доказать, то могут быть большие неприятности. Если будут трудности - пиши мне в личку, разъясню и подскажу как действовать.

Не баись, прорвёмся!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сужусь с бывшими работодателями, во вторник слушание

Комментарий на пять звезд.

Нет вообще смысла переживать. Работодатель пытается как-то защищаться, что тоже не плохо, раз они не закрылись и не стали банкротами. Делает он это исключительно с целью сбить сумму, которую должны, т.к. в таких случаях они уже проиграли на старте. Все (сумма к выплате + расходы на адвоката) будет зависеть только от судьи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии