Booking.com

Стоимость загранпаспорта нового образца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя OlgaMesherskaya.

Ребят, привет)Подскажите, пожалуиста, те, кто недавно менял паспорт. Со всеми сборами, таксами, бумажками какая будет стоимость паспорта нового образца?И за один день возможно ли все подать документы,заполнить анкеты, и ждать спокоино его готовности?Спасибо!

Изображение пользователя Андрей Радищев.

Re: Стоимость загранпаспорта нового образца

Можно через юристов попробовать оформить, позволяет сэкономить время:

Но за услуги придётся заплатить, естественно. 

Изображение пользователя OlgaMesherskaya.

Re: Стоимость загранпаспорта нового образца

Если честно, со временем я полагаю, сделаю то же самое. Просто у меня пока только рос. паспорт. Так что выбора, увы, нет.

Изображение пользователя OlgaMesherskaya.

Re: Стоимость загранпаспорта нового образца

Да, вот поэтому и хотела паспорт старого образца делать.Нет, в США не собираюсь. Огромное вам спасибо - успокоили))))

Изображение пользователя Apollon.

Re: Стоимость загранпаспорта нового образца

Тема напомнила одну историю (может, чуть отступление от главного, но все же): где-то год назад один парень, лет 25, поехал в Россию по российскому паспорту. У него двойное гражданство: финское и российское. В Финке отслужил в армии. Когда поехал из России назад, на границе сказали, что, типа, а армию-то российскую Вы не прошли... Парень сказал, что в Финской отслужил, на что ему ответили, что договора между Фин и Россией об армии нет (к примеру, между Фин. и Сингапуром даже есть!), так что извольте назад и военкомат! Эта история широко в СМИ тогда обсуждалась... Чем закончилось в итоге, не знаю. Я сдал свой российский паспорт еще в далеком 98-ом и сейчас имею визу на 2 года в Россию, чем очень доволен. :)
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Стоимость загранпаспорта нового образца

OlgaMesherskaya пишет:

И еще сюда же вопрос. Если я-таки отправлюсь менять загранку на родину, я могу только поменять на паспорт нового образца? так как где-то прочитала, что по паспорту сарого образца обратно не пустят((((

 

Если ваше УФМС еще выдает паспорт старого образца, никаких проблем у вас не будет. Как уже писали, могут возникнуть сложности с визой в США, если она вам понадобится. Паспорт старого образца сделать гораздо быстрее, если вам это важно.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя OlgaMesherskaya.

Re: Стоимость загранпаспорта нового образца

Спасибо) Я читала на саите консульства. Но уже однажды нулла оста у меня оказалась в три раза дороже заявленнои на саите инфы. Что-то там за перевод взяли, что-то еще за что-то. Потому и спросила, может, кто недавно менял паспорт и скажет мне точные цифры. Не знала, что они только нового образц делают. Спасибо за отзывчивость и новую инфо)

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Стоимость загранпаспорта нового образца

Ольга, я порекомендую вам зайти на сайт  консульства рф в Италии в вашем регионе( если вы гражданка рф), там в закладках все очень подробно написано. Я сама нашла информацию на сайте своего консульства: rupalermo.com.  В консульстве в Палермо насколько я знаю, все документы принимают за один день( при условии что вы заранее все необходимые модули заполните и проч и проч) Другое дело что консульство делает только загранпаспорта новго образца, и срок готовности - не менее 3-4 месяцев , даже до 6 доходит. 

Я в свое время меняла загранпаспорт по приезду в рф  навещая семью . Паспорт старого образца сделали за месяц в местном УФМС. Это ваше право выбрать какой тип загранпаспорта оформлять.  Никаких требований к вам не могут предъявить ни на какой таможне и паспортном контроле. 

Но  слышала( непроверенные данные;)), что если поедете в сша то они требуют обязательное наличие биометрического загранпаспорта. 

Изображение пользователя OlgaMesherskaya.

Re: Стоимость загранпаспорта нового образца

И еще сюда же вопрос. Если я-таки отправлюсь менять загранку на родину, я могу только поменять на паспорт нового образца? так как где-то прочитала, что по паспорту сарого образца обратно не пустят((((

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии