Booking.com

Спорные вопросы с кондоминимумом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Svet114.

Здравствуйте! Хотелось бы знать, куда можно обратиться , если имеешь конфликт с администратором кондоминимума? Есть какие-то вышестоящие инстанции? Куда можно опратиться, переслать абсурдную переписку и защитить свои права? Помогите , пожалуйста!

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Спорные вопросы с кондоминимумом

Svet114 пишет:

Жильцы тут ни при чем..Со всеми очень хорошие отношения..За исключением одной  моей соседки, которая всегда отворачиватся в ответ на мое привтствие, тем самым демонстрируя свое презрение..Она - приятельница председателя нашего кондоминимума...Как говорят про нее наши же жильцы - ненавидит нас, иностранцев , живущих в Италии..Тут 100% ее рук дело..Но перписка моя с кондоминимумом по сути абсурдна..Я трачу свое время, чтобы доказывать банальные вещи..

Да, квартиру я снимаю..

как говорится, один в поле не воин, так что если все за Вас, на следующем заседании вынесите эту проблему на обсуждение.

Только это является инстанцией выше чем администратор, в до судебном рассмотрении.

В любом случае, как и комментарии ниже, это не Ваши проблемы, если ключ сломался из-за замка, то хозяин должен Вам дать новый ключ и починить замок (который относится к общей площади, так что он должен будет "скинутся" с остальными владельцами квартир), как и предвидится законом. 

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Спорные вопросы с кондоминимумом

Svet114 пишет:

Проблемы мои..И касаются лично меня...Как и сейчас - сижу без ключа, потому что не считаю себя идиоткой, чтобы у них покупать один ключ за 50 евро, который я сломала по их вине!!!

почитайте свой контракт, если он стандартный, то сломанная калитка, это проблемы хозяина и значит через него просите ключь. Ему переписку с уже проделанной работой 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Спорные вопросы с кондоминимумом

Возьмите у соседа ключ и сделайте копию , если ключ не электронный, а обычный ....

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Спорные вопросы с кондоминимумом

Это внутрикондоминиальные склоки, которые случаются везде.  Просто игнорируйте придирки админа, если считаете себя правой.  Пусть он доказывает свою правоту sad

Ну а ключ, может можно как-то самим его сделать, без привлечения админа? enlightened

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Спорные вопросы с кондоминимумом

Так позвонитe хозяину квартиры,пусть он и договариваeтся с администратором,раз квартира нe Ваша,Вас вообщe нe должны касаться "проблeмы кондоминима",платитe eму(хозяину квартиры) всe платeжи.По поводу ключа тожe обьяснитe,что случилось и т.д.,но думаю,за ключ Вам придeться всe-таки заплатить.Ключ Вам нужeн,а нe администратору.

Мой Вам совeт,нe ввязывайтeсь "в драку с вeтрянными мeльницами"

Изображение пользователя Svet114.

Re: Спорные вопросы с кондоминимумом

NikolayItalia пишет:

Вы в аренде? Если да, может это не ваши проблемы.

 

Проблемы мои..И касаются лично меня...Как и сейчас - сижу без ключа, потому что не считаю себя идиоткой, чтобы у них покупать один ключ за 50 евро, который я сломала по их вине!!!

Изображение пользователя Svet114.

Re: Спорные вопросы с кондоминимумом

Жильцы тут ни при чем..Со всеми очень хорошие отношения..За исключением одной  моей соседки, которая всегда отворачиватся в ответ на мое привтствие, тем самым демонстрируя свое презрение..Она - приятельница председателя нашего кондоминимума...Как говорят про нее наши же жильцы - ненавидит нас, иностранцев , живущих в Италии..Тут 100% ее рук дело..Но перписка моя с кондоминимумом по сути абсурдна..Я трачу свое время, чтобы доказывать банальные вещи..

Да, квартиру я снимаю..

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Спорные вопросы с кондоминимумом

Видно вас там просто невзлюбили все жильцы. Это явно надуманные жалобы. Может, поменяйте кондоминиум? Добиться правды тут сложно. А вообще, в нашем доме бывают собрания всех жильцов. Наверное, надо посетить одно из них и высказать при всех свое мнение. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Спорные вопросы с кондоминимумом

Вы в аренде? Если да, может это не ваши проблемы.

Изображение пользователя Svet114.

Re: Спорные вопросы с кондоминимумом

Кампана пишет:

Смотря какие проблемы , обращаются к "Giudice di Pace" или же в  "Tribunale"(см здесь http://www.giustiziadipace.it/il-giudice-d...)

Не знаю насколько это оперативно (не думаю,что быстро, скорее наоборот).

А вы уверены в своей правоте? Пробовали советоваться с адвокатом? или хотя бы поискать информацию по конкретному вопросу в ит. источниках?

 

 

Пока преждевременно обращаться к адвокату, думаю..Если есть вышестоящзая управляющая компания, хотела бы переслать нашу переписку, где все очевидно, кто прав, кто виноват..Издевательство и полный игнор!

Изображение пользователя Svet114.

Re: Спорные вопросы с кондоминимумом

Зачастую возникают споры, в которых меня незаслуженно обвиняют..Например, что часто использую гараж, свет в гараже..а платят, мол, все жильцы кондоминимума...Доказала, что свет запитан на мою квартиру в моем гаржае(боксе), и я не ворую свет у своих соседей..Очень странно, что администрация узнает об этом от меня!!! Сейчас была поломана калитка, я пробовала отомкнуть, но ключ из замка вытащить не смогла..Теперь мне говорят платить за новый ключ 50 евро!!! Ключ с кодом, код не дают, заказать его невозможно! Но цена такого ключа 17 евро!!!  Со мной не хоят даже разговаривать, у меня куча свидетелей соседей, который пытались мне помочь..Пришел Fabbro и объяснил, что ключ блокировался в замке, вины моей нет..Но администратор неприклонен - 50 евро и забирай новый ключ! Это вкорне неправильно! Дело не в 50 евро, но дело в принципе!!!

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Спорные вопросы с кондоминимумом

Смотря в чём проблема, если нарушил кондоминиальный договор, то там должно быть прописано как и кто решает проблему. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Спорные вопросы с кондоминимумом

Смотря какие проблемы , обращаются к "Giudice di Pace" или же в  "Tribunale"(см здесь http://www.giustiziadipace.it/il-giudice-d...)

Не знаю насколько это оперативно (не думаю,что быстро, скорее наоборот).

А вы уверены в своей правоте? Пробовали советоваться с адвокатом? или хотя бы поискать информацию по конкретному вопросу в ит. источниках?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии