Booking.com

Совместимость Permesso и Residence permit Нидерландов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lolla_Lena.

Здравствуйте,

Очень нужен совет по такому вопросу: возможно ли, и разрешено ли законодательно, иметь два вида на жительство в Европейских странах: Италии и Нидерландах.

Предистория: Я вышла замуж за гражданина Италии в ноябре 2013 года и в декабре того же года подала документы на пермессо ди соджиорно. В то время я работала на компанию в США и работала удаленно. То есть жили мы в Италии.

В январе 2014 года мой контракт закончился и я стала искать работу в Европе. В даный момент собираюсь работать в Нидерландах. Нидерланды выдают мне вид на жительство (по мотиву работы).

Я собираюсь переезжать в ближайшее время, муж - через несколько месяцев(возможно до полу-года). До момента его переезда ко мне в Нидерланды мы собираемся видеться каждые выходные

В брачном соглашении указано что мы, как семья, имеем полное  право сами решать где и как нам жить, и сколько раз в неделю видеться друг с другом. То есть насколько я понимаю мы не нарушаем брачное соглашение.

Но когда мы подавали документы на пермессо, мою работу и доходы никто рассматривать не стал (так как работала я на штаты а не в Италии), и моего мужа заставили подписать бумагу о том что он будет меня содержать и что я буду жить в его доме. И именно эта бумага сейчас и порождает вопрос:

Имею ли я право все еще претендовать на пермессо ди мотивии фамильяри в Италии (хотя бОльшую часть времени буду проживать в Нидерландах) или лучше все-такии анулировать запрос на пермессо?

Мы оба не хотим никаких проблем с законом в будущем и вполне возможно через несколько лет захотим вернуться в Италию на ПМЖ. Как разрешить этот вопрос наилучшим образом?

Заранее благодарна за помощь,

Елена

 

Изображение пользователя Lolla_Lena.

Re: Совместимость Permesso и Residence permit Нидерландов

Валерия Пиффари пишет:

Lolla_Lena пишет:

Очень нужен совет по такому вопросу: возможно ли, и разрешено ли законодательно, иметь два вида на жительство в Европейских странах: Италии и Нидерландах.

Нет.

Спасибо за оперативный ответ!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Совместимость Permesso и Residence permit Нидерландов

Lolla_Lena пишет:

Очень нужен совет по такому вопросу: возможно ли, и разрешено ли законодательно, иметь два вида на жительство в Европейских странах: Италии и Нидерландах.

Нет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии