Booking.com

Смена имени и фамилии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nevazno.

Здравствуйте уважаемые форумчане, с не давних пор задалась себе вопросом.. у меня уже есть гражданство в Италии т.е. двойное с Россией (все документы уже получены) и если я захотела сменить Имя и Фамилию в России это сделать возможно, но можно ли будет поменять все документы в Италии? знаю, что здесь смена имени и фамилии запрещены для граждан, кто-нибудь  с этим сталкивался? можно ли будет поменять все документы и куда обращаться? Всем заранее Огромное Спасибо) 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Смена имени и фамилии

Anton Dyedkov пишет:
Если сменить имя и фамилию в России, а потом соответственно тут поменять документы, значит будет другой "codice fiscale" и перед всеми банками, фин.учреждениями и т.д. будешь другим человеком и прощай все кредиты???

 

Естественно, но автор ничего про кредиты не писал, значит, у нее с этим все ок)).

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Anton Dyedkov.

Re: Смена имени и фамилии

Если сменить имя и фамилию в России, а потом соответственно тут поменять документы, значит будет другой "codice fiscale" и перед всеми банками, фин.учреждениями и т.д. будешь другим человеком и прощай все кредиты???
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Смена имени и фамилии

Lidasik пишет:

есть много НО. Можно поменять,если фамилия оскорбительна,тогда меняют одну букву.Можно добавить к своей фамилии другую родовую фамилию.И еще можна поменять,если до этого человек достаточно долго жил в Италии по другой фамилии. Как это случилось у меня.Я с 2002 года жила и работала по одной- а потом гражданство ...и мне поменяли на фамилию данную  при рождении. У меня возврат фамилии занял около года..и около 100 евро на все гербовые марки. Был визит карабинеров домой и вызов в полицейский участок.

Но знала многих,кому отказали.cool

 

Спасибо, я в курсе всех "но", сама поменяла фамилию, как и многие мои знакомые. Никакие карабиньеры ко мне не приходили и в участок меня не вызывали, возврат фамилии занял 4,5 месяцев. Каждый случай индивидуален, поэтому автору нужно все узнать в своей Префектуре, чтобы не гадать здесь до бесконечности.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Смена имени и фамилии

Lidasik пишет:

Был визит карабинеров домой и вызов в полицейский участок.

 

Странно что тебя не арестовали.indecision

basilio

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Смена имени и фамилии

annette_belg пишет:
Кто вам сказал, что в Италии запрещено менять имя и фамилию? Это возможно, нужно обратиться в Префектуру по месту прописки, на сайте Префектур есть вся информация, почитайте про требования.

есть много НО. Можно поменять,если фамилия оскорбительна,тогда меняют одну букву.Можно добавить к своей фамилии другую родовую фамилию.И еще можна поменять,если до этого человек достаточно долго жил в Италии по другой фамилии. Как это случилось у меня.Я с 2002 года жила и работала по одной- а потом гражданство ...и мне поменяли на фамилию данную  при рождении. У меня возврат фамилии занял около года..и около 100 евро на все гербовые марки. Был визит карабинеров домой и вызов в полицейский участок.

Но знала многих,кому отказали.cool

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Смена имени и фамилии

Кто вам сказал, что в Италии запрещено менять имя и фамилию? Это возможно, нужно обратиться в Префектуру по месту прописки, на сайте Префектур есть вся информация, почитайте про требования.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии