Booking.com

Сепарационе. Вопрос по детям.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mancini.

Доброго времени суток. Форумчане, вопрос ко всем. 
ситуация:

Я проживают в Италии вот уже 6 лет. Была замужем, двое детей. Три года назад, ушла от мужа. Оформили сепарационе. Детей сама согласилась отдать мужу. По факту свекрови. На тот момент это было для них самым лучшим вариантом. Сейчас вопрос вот в чём:

муж переехал в другой город. У нас прописано в контракте сепарационе, кто и сколько времени с детьми проводит. Он должен привозить детей мне 5 раз в неделю, я отвозить обратно к нему. Прописаны часы. 
 Свекровь с детьми живёт там же, где и я. Но сейчас планирует перебраться к мужу в город. Я нет. 
На каких правах, я могу ей помешать это сделать? Я не хочу разлучаться с детьми.

Изображение пользователя Mancini.
Почетный участник

Re: Сепарационе. Вопрос по детям.

Спасибо большое!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сепарационе. Вопрос по детям.

Привет Татьяна!

Суд оставил детей мужу, а не свекрови, поэтому когда он уехал и увез, то он должен был Вас об этом известить, а вы могли не дать согласие:

In presenza di figli minori, ciascuno dei genitori è obbligato a comunicare all'altro, entro il termine perentorio di trenta giorni, l'avvenuto cambiamento di residenza o di domicilio. La mancata comunicazione obbliga al risarcimento del danno eventualmente verificatosi a carico del coniuge o dei figli per la difficoltà di reperire il soggetto.

Articolo 337 sexies Codice Civile 2020

Вы могли заключить мирное соглашение, что он, например, привозит и отвозит, если проблема только в этом.

Я рекомендую обратиться к divorzista o matrimonialista. Я думаю муж уже в неправильном положении и должен вам, но мы разводами не занимаемся, поэтому больше подсказать не могу.

Все, что Вам скажут выше того, что я написал, будет из серии "казала-мазала".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии