Booking.com

розыскать пропавшую маму

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя robin goodsha.

 Здравствуйте, все, мы с моей мамой обе гражданки РФ, временно проживающие в Италии(такой у нас офиц. статус). Моя мама не интересуется ни мной, ни своей внучкой. Я однако названивала периодически в ее римскую кв-ру. Мама лишь мне отвечала, но потом мы не разговаривали. В последнее время, однако, на мои звонки стал  отвечать какой-то незнакомый мужчина, который со мной не разговаривает и бросает трубку.

  Я решила получить мамин чертфикато ди резиденца, т.к. ее римский адрес мне был знаком. Но... придя туда ( в сеционе анаграфика , чиркокрционе Рома ) мне резко так сказали, что данная персона по данному адресу не зарегистрирована. У меня появились подозрения в этой связи, что моя мама изменила свою фамилию.

 Возник вопрос : как же мне получить новую фамилию моей мамы? Я тут лазила по разным сайтам, где мне давали советы о том, что такую инфу мне надо получать в России( куда я вообще-то собираюсь ехать скоро), но в ЖЭУ по месту регистрации моей мамы в Москве мне не обязаны выдавать такие сведения ( если только они не проникнутся моей проблемой ).

  В полицию же  в РФ мне тоже, судя по всему  безнадежно обращаться с поисками моей мамы,т.к. такие дела архидолгие,и ...полиция не обязана уведомлять даже близких родственников взрослых пропавших об их местонахождеии и сообщать какие-либо сведения о них (в РФ).

  Надеюсь, что все же в ЖЭУ в Москвемне удалось бы получить такие сведения. А если нет? В полицию, значит, мне тоже бесполезно обращаться. И как быть тогда?

 О деятельности частных детективов в РФ ( и здесь) мне ничего не известно. Может это просто какие-то обманщики, которые только тянули бы с меня деньги.

 А если рассмотреть вариант обращение  с заявлением о пропажи мамы здесь? Здес как действует система? Как быстро находят потерянного и сообщают ли об этом сведения дочери( даже если мама была бы против).

 Заранее всем благодарна,

Марина.

 

Изображение пользователя Lakeeva Galina.
Заслуженный участник

Re: розыскать пропавшую маму

 Приветствую .У моей подруги есть знакомый сыщик из Рима. Могу спросить телефон.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: розыскать пропавшую маму

А вы не смотрели на сайте маминой комуны,многие комуны в Италии практикуют "Certificati on line"

Certificati on line intestati ad altra persona

Per stampare on line o ricevere via e-mail certificati intestati ad altre persone è sufficiente selezionare il tipo di certificato e inserire i dati richiesti. Non serve delega e i certificati hanno validità legale.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: розыскать пропавшую маму

Кстати,взять сыщика,тоже неплохая идея,чтобы разобраться что к чему.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: розыскать пропавшую маму

Здесь не совсем понятно ,либо ваша мамам действительно пропала и в этом случае,я бы лично начала с того ,что сходила все-таки прямо к ней домой, если опасения подтвердятся,тогда в полицию.

Но а если ваша мама просто не хочет общаться  вами и давать вам сведения о себе,тогда не знаюcoolМожет, вы напишете зачем вам ее резиденца,вы решаете какие-то бюрократические проблемы? И в этом случае, возможно, вам подскажут что-нибудь поконкретнее.

 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: розыскать пропавшую маму

Вы увeрeны,что мама хочeт быть найдeнной?Здeсь,в Италии,ee никто искать нe будeт,eсли на то нeт вeских причин.

П.С.Вы думаeтe,что таким образом Вы сможeтe наладить отношeния с Вашeй мамой?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии