Booking.com

Регистрация ребенка в Италии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Juise89.

Здравствуйте, меня интересует вопрос регистрации детей в Италии. Я являюсь гражданкой Украины, отец детей итальянец. Мы не состоим в браке. Прописаны и живем вместе. У меня есть пермессо ди соджорно на 5 лет. Сейчас нахожусь на 8-м месяце беременности, и в больнице мне выдали перечень документов в которых для пар которые не состоят в браке и иностранцы для признания происхождение перед родами нужен документ на признание отцовства который необходимо взять в комуне, чтобы с момента рождения дети( так как у меня двойня) смогли сразу взять фамилию отца. Все верно? Мне не нужно обращаться в посольство для получения каких либо подтверждений, и документов?

И после рождения детей, я так же обязана в течении 1 месяца должна зарегистрировать детей в посольстве?!??? 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Регистрация ребенка в Италии.

superkoshka пишет:

 

   Когда рождается ребенок вне брака ему в больнице пишут фамилию матери для удобства (это не значит, что он рождается с фамилией матери). 

  

Да это так, официально до регистрации у них нет не имени ,ни фамилии. Но колыбельки других детей были подписаны фамилией отца.А у меня они и без имени были до самой регистрации, вернее под именем неоната(о),так как до последнего не могли решиться с именамиsmiley

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Регистрация ребенка в Италии.

у сестры мужа в июне 2013 родился сын, они не состоят в браке. И по новым законам типа им не могли дать фамилию только отца, а полагается двойная (отца + матери) если родители не состоят в браке. Может это только местичковые закончики....

   Когда рождается ребенок вне брака ему в больнице пишут фамилию матери для удобства (это не значит, что он рождается с фамилией матери). 

  Регистрируют ребенка только в присутствии обоих родителей (вне брака)  в спец. офисе при больнице (в первые 3 дня после рождения) и эти данные отправляют в коммуну. Все, больше ничего делать не надо 

  

Изображение пользователя Juise89.

Re: Регистрация ребенка в Италии.

а сегодня мне ответили в посольстве в риме что понимают о чем я говорю, и что по законам моей страны даже если отец признает отцовтсво и дети получают итальянское гражданство при рождении. они так же приобретают после регистрации мной в посольстве-консульстве украинское.. логика железная

Изображение пользователя Juise89.

Re: Регистрация ребенка в Италии.

а мне в больнице выдали список документов . где указывается чтобы сразу в больнице они могли получить его фамилию и имя мне нужно взять в коммуне пред- распознание способности распознания(именно так оно переводится)...dichiarazione di capacità al riconoscimento...  плюс мне понравилось что вчера когда я позвонила в консульство в милане мне ответили хамским тоном. что меня не понимают и мол что я от них хочу.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Регистрация ребенка в Италии.

У меня дети ,рожденные в гражданском браке . Мы никаких особых документов не готовили,.В роддоме дети были под моей фамилией  Перед выпиской пошли регистрировать рождение ребенка в комуне(в этом случае требуется присутствие обоих родителей) им выписали свидетельства о рождении, в которых указаны отец и мать и у детей фамилия отца, и с этого момента они граждане Италии

Про обязательную регистрацию в посольстве ,да еще в течении месяца coolС чего вы взяли? Может быть в Украинском посольстве другие требования. ( У меня российское гражданство.)

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии