Booking.com

ребенок-инвалид

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя наталья87.

Добрый день* в кратце обрисую ситуацию. Я гражданка Росии муж Украины**у меня пермессо.у мужа карта соджерно,на территории Италии у нас родился сын (имеет гражданство Росии но постоянно проживает в Италии)***недавно мы были в Росии и у него диагностировали заболевание подходящее под категорию инвалидности( в России пока инвалидность оформлять не стали так как єто очень долгий процес) . Сейчас в Италии мы тоже проходим обследования и скорее всего диагноз подтвердится.У меня возникает такой вопрос**Имеет ли право мой ребенок не являясь гражданином Италии получать пенсию по инвалидности или какие либо льготы??? я безработная а муж исправно плотит контрибуты с 2003 года. Спасибо

Изображение пользователя Sergey.

Re: ребенок-инвалид

наталья87 пишет:

Добрый день* в кратце обрисую ситуацию. Я гражданка Росии муж Украины**у меня пермессо.у мужа карта соджерно,на территории Италии у нас родился сын (имеет гражданство Росии но постоянно проживает в Италии)***недавно мы были в Росии и у него диагностировали заболевание подходящее под категорию инвалидности( в России пока инвалидность оформлять не стали так как єто очень долгий процес) . Сейчас в Италии мы тоже проходим обследования и скорее всего диагноз подтвердится.У меня возникает такой вопрос**Имеет ли право мой ребенок не являясь гражданином Италии получать пенсию по инвалидности или какие либо льготы??? я безработная а муж исправно плотит контрибуты с 2003 года. Спасибо

Имеет.

ПС

А можно поинтересоваться как вы сделали гражданство России своему ребёнку,у меня подобная ситуация(только у жены гражданство Украины) и мы попали между тремя бюрократическими инстанциями...уже больше года пытаемся сделать гражданство России..

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ребенок-инвалид

Могу только сказать,что у иностранцев с ВНЖ есть право на получение пенсии или пособия по инвалидности .

Вам нужно обратиться либо непосредственно в  INPS за консультацией, либо в CAF, Patronato ближайщие,они вам помогут собрать документы и отправить запрос в INPS.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии