Booking.com

Развод по итальянски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя oxi2312.

Здравствуите, Назвала так тему форума тк нужен совет Может кто то уже бывал в такои ситуации или просто как говорится в курсе таких событии Дело в том что моя подруга вышла замуж за итальянца Расписывались они на Украине Родила сына Ему сеичас 7 лет Они уже не живут вместе почти три года Она подала на сепарационэ, Ему присудили платить алименты ребенку 300 ев ежемесячно ,но он не работает  и конечно же не платит  Она постояно находится под " присмотром социальнои службы" Пока она работает ,но в любои момент эта работа может закончится /она работает баданте / пол дня/А с работами сеичас не так просто ,Если она останется без работы то ребенка у нее сразу же заберут, Она хочет вернуться домои на Украину ,но боится что и там  у нее могут быть проблемы что и туда могут приехать и тк ребенок гражданин Италии ,то заберут его от нее Вообщем палка о двух концах Может кто то сталкивался с такои ситуациеи Посоветуите как еи лучше поступить

Изображение пользователя oxi2312.

Re: Развод по итальянски

Спасибо, Валерия  Я тоже считаю ,что надо бороться Буду с неи разговаривать  Може поменяет свое решение

oxi2312

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Развод по итальянски

oxi2312 пишет:

Спасибо вам огромное Но дело в том что она работате без контракта и поэтому ее я дуиаю не поставят на биржу Живет в горах в не большом селении ,Живет в квартире от коммуны  Афита правда  не большая 130ев , но глухомань конечно К адвокату она обращалась ,но ничего не получилось Они сказали что у него на данныи момент нет работы и платить ему нечем А он сказал : " Если твои работодатели не хотят проблем , пусть делают тебе контракт И еще ты мне будешь платить, тк я на данныи момент без работы ," Она уже просто устала от всего этого и хочет уехать отсюда те из Италии  Только вот боится что и там у нее будут проблемы из за ребенка Ведь отец не даст разрешения на вывоз Он ему не нужен этот ребенок Но ,,,назло

Уезжать - это не выход. Если она здесь, куда люди на заработки едут, устроиться не смогла, то на что она будет жить там, где денег простому человеку заработать вообще невозможно? Тем более, лишать ребенка возможности получить европейское образование.

Зачем она живет в горах, где не может найти ни работу, ни поддержку? Пусть едет в большой город, где можно прилично заработать уборками и уходом за детьми или стариками. Деньги лежат под ногами, надо только нагнуться и поднять их.

Если бы "у него на данныи момент нет работы и платить ему нечем" было бы аргументом для итальянской судебной системы, то в Италии никто не платил бы алименты. И что это за разговор "Если твои работодатели не хотят проблем, пусть делают тебе контракт. И еще ты мне будешь платить, тк я на данныи момент без работы"? Где суд определил место жительства ребенка? С матерью? Пусть она меняет адвоката, пишет жалобу в прокуратуру, и когда его привлекут к уголовной ответственности за уклонение от содержания ребенка, он найдет деньги. Или пусть лишают родительских прав. А то потом под старость еще будет требовать от ребенка деньги на свое содержание.

Уехать - это поставить под удар себя и ребенка. Надо поднять задницу и РЕШАТЬ проблемы, а не подсчитывать их количество. В этом случае советую сменить место жительства на другой город, чтобы бывшему было сложнее вмешиваться и обратиться бы в суд за взысканием задолженности по алиментам. А если он будет звонить, угрожать или как-то прессовать, то нужно немедленно писать заявление карабинерам о molestie со стороны бывшего мужа.

Если будете пассивно наблюдать, проблемы сами собой не решатся и ситуация будет только ухудшаться. Необходимо перейти в активную оборону, а то и ребенка бывший отсудит и алименты еще платить будете, если не можете защитить ни себя, ни малыша.

Изображение пользователя oxi2312.

Re: Развод по итальянски

Спасибо вам огромное Но дело в том что она работате без контракта и поэтому ее я дуиаю не поставят на биржу Живет в горах в не большом селении ,Живет в квартире от коммуны  Афита правда  не большая 130ев , но глухомань конечно К адвокату она обращалась ,но ничего не получилось Они сказали что у него на данныи момент нет работы и платить ему нечем А он сказал : " Если твои работодатели не хотят проблем , пусть делают тебе контракт И еще ты мне будешь платить, тк я на данныи момент без работы ," Она уже просто устала от всего этого и хочет уехать отсюда те из Италии  Только вот боится что и там у нее будут проблемы из за ребенка Ведь отец не даст разрешения на вывоз Он ему не нужен этот ребенок Но ,,,назло

oxi2312

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Развод по итальянски

1. Просто так ребенка забрать не могут. Временная безработица - это не основание отнять ребенка у матери. Она может стать на биржу труда и получать пособие.

2. Мать обязана обратиться через суд о взыскании алиментов с отца ребенка. Он или найдет средства и выплатит всю задолженность, или отправится в тюрьму. Оплата присужденных судом алиментов - не факультативное, а обязательное действие. Почему она до сих пор не обратилась к адвокату (можно было бесплатно по gratuito patrocinio)?

3. Она может съездить в Украину и по месту жительства запросить там украинское гражданство для ребенка, если по каким-то причинам его нет по рождению.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии