Booking.com

Развод с итальянцем и мой статус.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Aurora78.

Добрый день всем, у меня вопрос. У меня украинское гражданство. Живу заграницей с мужем итальянцем 2,5 года замужем. ПМЖ в Италии на 5 лет, заграницей вид на жительство. На гражданство не подавала, так как муж зарегистрирован здесь и по закону имею право подавать только через 3 года. Детей у нас нет.

Скажите пожалуйста при разводе какой у меня статус будет в текущей ситуации? Останется ли у меня вид на жительство или тут же отберут? Какие у меня права?

 

Спасибо.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Развод с итальянцем и мой статус.

Развод ждать в лучшем случае что-то типа 6 месяцев, если все согласны если да, то год в обоихсслучаях ПОСЛЕ 3 лет separazione. Так что успокойте супруга, если он вас пугает.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Развод с итальянцем и мой статус.

Вот здесь  http://www.libertaciviliimmigrazione.inter... - это сайт министерства иностранных дел Италии , написано, что иностранец , который разводится  после, по крайней мере , трех лет прожитых в браке, имеет право оставаться в Италии и получить возобновление вида на жительство."

Но дело в том, что вы пишите , что живете в другой стране. Это страна Евросоюза? Тогда, вам нужно узнавать положение дел там на месте, не во всех странах ЕС одинаковые правила для иммигрантов. А еще вы пишите , что у вас два вида на жительство, по-моему я читала здесь на сайте , что в ЕС можно иметь только один. В общем, на вашем месте, я бы обратилась, к местному юристу за серьезной консультацией.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии