Booking.com

Работа без P.IVA

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ufotk.

Если я не прав, то подскажите. Partita iva это что-то типа нашего ЧП? Правильно я понимаю?

Вопрос в следующем. Часто вижу на форумах и на стенах объявлений в социальных сетях информацию типа: маникюр в Милане, ремонт компьютеров в Риме, фотограф и т.д. и т.п. Короче, различные услуги от наших соотечественников, не требующие наличие офиса. Я так понимаю, что не у всех у них открыта P.IVA? Если я создам объявление о какой-то услуге есть вариант, что ко мне нагрянут из налоговой?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Работа без P.IVA

Ответы на Ваш вопрос с фейсбука:

Svetlana Lav 1.Может у них и есть PIva. Не обязательно иметь офис. 2. Да, без PIva или еще какого либо оформления я бы не советовала работать, рискованно.

Если ваш годовой доход не превышает 5000€ - можно работать без P.IVA по codice fiscale и выписывать фактуры, это вам любой бухгалтер скажет.

Dmitri Fominykh Обычно регистрация есть у всех (хотя бы как частный предприниматель). Особенно если вы планируете искать клиентов по объявлениям.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Работа без P.IVA

Не нагрянут))) smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии