Booking.com

Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Signora.
Всем привет! Как провезти из России в Италию сумму налом больше 10 000$ за проданную квартиру? Достаточно ли будет красного коридора в российском аэропорту и декларирования на итальянской таможне?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

ufotk пишет:

Ну так вы говорите об ИП (ЧП, ФОП, суть дела не в этом), естесственно там все платится и справочка к справочке. А мы говорим о том, как человеку, который получал зарплату и хранил в деревянных наличность легализовать доход. Или человека, который пытается легализовать в Италии 10 тысяч долларов от продажи квартиры.

10К-20К это не серьезные суммы, которые можно наличными тратить в Италии, не стоит заморачиватся с их легализацией. А от продажи квартиры, элементарно - предоставляете нотариальный акт в котором должна быть указана вся сумма. Сомневаюсь, что есть люди, кто копил с девяностых, но варианты тоже есть, если сумма большая.
Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

Ну так вы говорите об ИП (ЧП, ФОП, суть дела не в этом), естесственно там все платится и справочка к справочке. А мы говорим о том, как человеку, который получал зарплату и хранил в деревянных наличность легализовать доход. Или человека, который пытается легализовать в Италии 10 тысяч долларов от продажи квартиры.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

ufotk пишет:

И уж тем более, если Вы говорите, что легализовать какую-либо справку из налоговой другой страны в Италии очень сложно, то я не представляю как можно доказать свой легальный доход, находящийся в наличной валюте

Где я такое говорил? Легализовать в итальянском консульстве - как раз вообще элементарно просто.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

ufotk пишет:

Расскажите кто на практике подает в Украине декларации налоговые, кроме ГОССЛУЖАЩИХ? Даже если какая-то фирма и отправляет данные в налоговую никто никакой справки о доходах не даст.

Все мои украинские клиенты. У Вас там на льготном режиме вообще финансовый рай (4 или 5% подоходный налог), офшоры отдыхают.
Изображение пользователя Signora.

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

yulianna8500 пишет:

Антон Гросс пишет:
автор не говорит сколько, может там 100К. Вообще в долларах сумма, напомню, ограничение 9999 евро

Я подумала, что больше 10К это 10500, к примеру)

Автор, это все ирония, слушайте то, что советует Вам юрист, а именно г-н Антон, потому что остальные здесь просто советчики, которые поверхностно в таких вопросах разбираются

 

OK, grazie))


 

Изображение пользователя Signora.

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

Антон Гросс пишет:
Продавец пусть Вам переведет на счет в Италию сумму. Либо со своего личного счета, на личный счет в Италии, который нужно задекларировать РФ.

 

Можно подробнее о том, как задекларировать ит.счет в РФ?


 

Изображение пользователя Signora.

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

Можно подробнее о том, как задекларировать ит.счет в РФ?


 

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

И уж тем более, если Вы говорите, что легализовать какую-либо справку из налоговой другой страны в Италии очень сложно, то я не представляю как можно доказать свой легальный доход, находящийся в наличной валюте

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

Антон Гросс пишет:

ufotk пишет:

По налоговой декларации другой страны? Берем Украину, я работал на непоследних должностях, получал на карточку деньги, снимал и и хранил в деревянных, как оказалось не зря, банки прогорели, где была зарплатная карточка :(

Я не буду вникать, но думаю госструктура подавала декларацию за Вас. В Украине, как и в России, есть налоговая система из которой видно какой доход был за какой период.

ufotk пишет:

В Украине не госслужащие не подают справку о доходах

какие глупости

Расскажите кто на практике подает в Украине декларации налоговые, кроме ГОССЛУЖАЩИХ? Даже если какая-то фирма и отправляет данные в налоговую никто никакой справки о доходах не даст.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

ufotk пишет:

По налоговой декларации другой страны? Берем Украину, я работал на непоследних должностях, получал на карточку деньги, снимал и и хранил в деревянных, как оказалось не зря, банки прогорели, где была зарплатная карточка :(

Я не буду вникать, но думаю госструктура подавала декларацию за Вас. В Украине, как и в России, есть налоговая система из которой видно какой доход был за какой период.

ufotk пишет:

В Украине не госслужащие не подают справку о доходах

какие глупости
Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

По налоговой декларации другой страны? Берем Украину, я работал на непоследних должностях, получал на карточку деньги, снимал и и хранил в деревянных, как оказалось не зря, банки прогорели, где была зарплатная карточка :( В Украине не госслужащие не подают справку о доходах. В итоге для всех ты преступник  и получил нелегальный доход? :)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

ufotk пишет:

Или у человека, который всю жизнь прожил в другой стране имеются личные накопления, которые он с собой привез, то все, деньги уже не легализовать получается? ))))

По налоговой декларации видно сколько и когда "человек" заработал. Делается перевод и легализация этой справки и подается в банк. В любом случае, с переводами в и из России сейчас ВСЕГДА проблемы.

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

Или у человека, который всю жизнь прожил в другой стране имеются личные накопления, которые он с собой привез, то все, деньги уже не легализовать получается? ))))

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

Я когда-то снял 5 тысяч с карты и они мне не понадобились. Я что назад на карточку не смогу вернуть? :)))) Пошел в банк и положил на счет через пол года.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

Антон Гросс пишет:
автор не говорит сколько, может там 100К. Вообще в долларах сумма, напомню, ограничение 9999 евро

Я подумала, что больше 10К это 10500, к примеру)

Автор, это все ирония, слушайте то, что советует Вам юрист, а именно г-н Антон, потому что остальные здесь просто советчики, которые поверхностно в таких вопросах разбираются

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

yulianna8500 пишет:

И там же эту сумму потом и хранить, потому что ни один банк в Италии наличные не положит на счет

Почему хранить? Это всего 10.000, прожить год в Италии, если экономить)))

автор не говорит сколько, может там 100К. Вообще в долларах сумма, напомню, ограничение 9999 евро
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

Антон Гросс пишет:

yulianna8500 пишет:

В нижнем белье)))

 

И там же эту сумму потом и хранить, потому что ни один банк в Италии наличные не положит на счет

Почему хранить? Это всего 10.000, прожить год в Италии, если экономить)))

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя ryfak.

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

а почему именно наличка, ложите на свою российскую карту в рублях и тратите в италии по нормальному курсу,ну или снимаете нал, а наличка это головняк 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

Продавец пусть Вам переведет на счет в Италию сумму. Либо со своего личного счета, на личный счет в Италии, который нужно задекларировать РФ.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

yulianna8500 пишет:

В нижнем белье)))

 

И там же эту сумму потом и хранить, потому что ни один банк в Италии наличные не положит на счет
Изображение пользователя Signora.

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

ryfak пишет:

наличкой я бы не рискнул, но очень дешовый перевод через систему https://paysend.com/    разбить на 2-3 трансферта и перевести на карту в италии, испытывал лично и зачисление моментально

 

 

Спасибо, надо рассмотреть этот вариант.


 

Изображение пользователя Signora.

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

Спасибо, надо рассмотреть этот вариант.


 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

В нижнем белье)))

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя ryfak.

Re: Провоз крупной суммы наличными из России в Италию.

наличкой я бы не рискнул, но очень дешовый перевод через систему https://paysend.com/    разбить на 2-3 трансферта и перевести на карту в италии, испытывал лично и зачисление моментально

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии