Booking.com

Просрочили 90 дней со дня вьезда...ждет штраф?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LidiaPuglia.

Добрый день!мы с мужем и с нашим ребенком гр.Италии едем этим летом к нему на родину,но ребенок въехал в Украину в сентябре и с того момента не выезжал.Он здесь не зарегестрирован.Моя подруга мне сказала,что нас могут оштрафовать,так ей сказали в консульстве Украины в Италии,но ее юрист сказал,что это НП так сославшись на какую-то статью.Так ли это?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Просрочили 90 дней со дня вьезда...ждет штраф?

LidiaPuglia пишет:

Ой,извините,что я непонятно обьяснила,хотелось вкратце)но,не получилось)))

итак,мой ребенок родился в Италии,получил гражданство Италии и через 2,5 месяца отправился с нами в Украину в сентябре 2013 года.В паспорте ребенка проставлен штамп о вьезде в страну.С того момента он нигде не был зарегестрирован и не был прописан,нигде это и не требовали.На границе нам так же,ничего не сказали.но,насколько я знаю,по закону украины Итальянец может находиться в стране без визы до 90 дней потом нужна виза или Вид на жительство или выехать из страны.Я этим начала интересоваться только сегодня после беседы с моей знакомой,которая гостит в Украине со своей дочкой Итальянкой,но ей она сделала два гражданства.Получила гражданство в консульстве Украины в Неаполе и еще и Итальянский паспорт есть.Она мне и сказала об этой ситуации и что мол,нас ждет штраф в 90€

Вы про украинский закон спрашиваете? К сожалению, я могу помочь только с толкованием итальянских законов.

Задайте свой вопрос Государственной пограничной службе Украины на электронную почту dkk@pvu.gov.ua

Они дадут точный ответ и решение проблемы.

Изображение пользователя LidiaPuglia.

Re: Просрочили 90 дней со дня вьезда...ждет штраф?

Ой,извините,что я непонятно обьяснила,хотелось вкратце)но,не получилось)))

итак,мой ребенок родился в Италии,получил гражданство Италии и через 2,5 месяца отправился с нами в Украину в сентябре 2013 года.В паспорте ребенка проставлен штамп о вьезде в страну.С того момента он нигде не был зарегестрирован и не был прописан,нигде это и не требовали.На границе нам так же,ничего не сказали.но,насколько я знаю,по закону украины Итальянец может находиться в стране без визы до 90 дней потом нужна виза или Вид на жительство или выехать из страны.Я этим начала интересоваться только сегодня после беседы с моей знакомой,которая гостит в Украине со своей дочкой Итальянкой,но ей она сделала два гражданства.Получила гражданство в консульстве Украины в Неаполе и еще и Итальянский паспорт есть.Она мне и сказала об этой ситуации и что мол,нас ждет штраф в 90€

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Просрочили 90 дней со дня вьезда...ждет штраф?

LidiaPuglia пишет:

Простите,печатала с телефона,опечатка вышла.Ее юрист сказал,что это не так,что они не могут оштрафовать.

Ок.

Теперь объясните внятно кто куда выехал и куда въехал и за что штрафовать.

Изображение пользователя LidiaPuglia.

Re: Просрочили 90 дней со дня вьезда...ждет штраф?

Простите,печатала с телефона,опечатка вышла.Ее юрист сказал,что это не так,что они не могут оштрафовать.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Просрочили 90 дней со дня вьезда...ждет штраф?

LidiaPuglia пишет:
ее юрист сказал,что это НП так сославшись на какую-то статью
А что такое НП?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии