Booking.com

прописка ребенку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя robin goodsha.

 Доброго всем времени суток. Может кто знает больше о том, о чем я собираюсь спросить.

Я собираюсь сделать своей несовершеннолетней дочери гражданство России. Затем мы съездим в РФ. У меня есть прописка в России. Я думаю о том, как лучше поступить с дочерью.

 Если я ей сделаю прописку у себя, то у меня в Москве возрастут к\у. А если я пока ей ее не сделаю? При поездке в Россию гражданин России, постоянно проживающий за пределами РФ имеет какие-то ограничения? Какие? ( К примеру может ему могут отказывать в наследстве или в чем другом.) К примеру, может , можно гражданство легко потерять , если у тебя окажется просроченным ЗП ( и это, конечно, серьезно).

 Въехав туда (даже временно) он что, должен там все равно регистрироваться временно?

 Но ведь прописатв ребенка у себя, у меня возрастут к\у и потом, даже если регистрация не есть собственность, но все равно юристы говорили на сайте, что выписать к примеру прописанного (даже совершеннолетнего) можно только через суд. А как насчет сдачи квартиры. Если хозяин квартиры хочет ее сдать, а в ней кто-то прописан, то он ее, значит, не может сдавать без согласия прописанного?

 Все эти моменты не ясны, информации об этом я нигде не могу найти. Если кто-то что-либо смог мне прояснить (хотя бы где об этом прочесть), то я была бы тому очень благодарна.

П.с. Думаю, что когда у человека есть постоянная прописка на родине, то он в бОльшей степени гражданин, чем тот, у которого ее нет, однако вышеперечисленные моменты тоже важны.

 А как у вас все обстоит?

 Заранее благодарна за ответ.

Изображение пользователя robin goodsha.

Re: прописка ребенку

 Спасибо вам за ответы, ссылочки. Я , например, не обратила внимание в rusconsroma, что они теперь имеют платный телефонный канал и что они отвечают на имейлы (раньше они не отвечали на них).

 Законы, конечно, необходимо знать.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: прописка ребенку

Еще вспомнила....Забудте слово"прописка",нет такого понятия теперь, ее аналог "регистрация".

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: прописка ребенку

Могу добавить по поводу наследование. В России наследование между близкими родственниками и которые являются гражданами Россиии, не облагается налогами,кроме нотариальных выплат за вступление в права наследования. Лишить наследства вашу дочь никто не может (если только непорядочные,жадные родственники и то только через суд), но если она не является гражданкой России то ей придется заплатить приличный налог на это наследство. Поскольку ни в России(пока) ни в Италии не запрещено иметь двойное гражданство,лучше его дочке сделать.

По поводу коммунальных платежей в Москве, Вы установили приборы учета холодной и горячей воды? Если у Вас их нет, то тогда счет выставляется из расчета кол-ва зарегистрированных в квартире. Оплата водоснабжения,водоотведения составляе львиную долю суммы в квитанции. Поэтому, если приборы учета есть,то регистрация дочери не особо увеличит Ваши коммун.платежи.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: прописка ребенку

robin goodsha пишет:

. Думаю, что когда у человека есть постоянная прописка на родине, то он в бОльшей степени гражданин, чем тот, у которого ее нет, однако вышеперечисленные моменты тоже важны.

 А как у вас все обстоит?

 Заранее благодарна за ответ.

Все решает прописка,бумажка: больший или меньший гражданин?

Наследства не лишают и гражданства за просроченный паспорт тожеsmiley

 

Мы с сыном остаемся прописанными, но  больше "по инерции" . 

Те ,кто выписываются, встают на консульский учет в нашем консульстве.  Хотя ,по-моему, и это не обязательно. 

Стоящим на учете в консульстве можно даже получить внутренний паспорт. С сайта российского консульства:

Право на получение внутреннего паспорта имеют также российские граждане, не имеющие регистрации на территории России и состоящие на регистрационном учете в российских консульских заграничных учреждениях. Для получения внутреннего паспорта им необходимо обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы по месту временной регистрации на территории России во время поездки на Родину.

Примечание: Обмен загранпаспорта с истекшим сроком действия при отсутствии или недействительном внутреннем паспорте гражданам, осуществляется после проверки наличия у заявителя гражданства России (ссылка на соответствующий раздел). http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/...

Кроме того ,на сайте консульства есть все официальные документы от Конституции до законов и регламентов,касающихся гражднства ,правовом положении,въезде ,выезде,можете почитать   http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/...

Прежде ,чем поедете оформлять гражданство ребенку, можете задать им(консульству) все волнующие вас вопросы. По телефону,эл почте.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии