Booking.com

продление туристической визы в италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя annushka_mos.

добрый  вечер!

я нахожусь в италии по туристической визе на полгода (общее количество дней пребывания 90), я гражданка рф. мой  молодой человек, итальянец, снимает квартиру, в которой мы проживаем вместе. Мое имя также указано в контракте аренды жилья. В квестуре была поставлена отметка в документе Сomunicazione di ospitalita.  Лимит 90 дней моего пребывания заканчиваются уже через месяц, а срок окончания визы только в конце февраля. В связи с эти мне необходимо продлить данную визу. Пожалуйста, подскажите есть ли варианты это сделать? слышала, что есть возможность получить permesso di salute (gravidanza, данный аспект актуален). Насколько это возможно и что для этого необходимо? а также, можно ли при наличии такого разрешеня летать в Россию или оно предусматривает только нахождение на территории Италии?

Буду очень признательна за ваши комментарии.

Анна

Изображение пользователя annushka_mos.

Re: продление туристической визы в италии

Да, по-моему в этом-то как раз и смысл данного разрешения. Оставаться предполагается только на территории Италии((

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: продление туристической визы в италии

Ольчик М. пишет:

Если беременность - это аспект актуальный, то для получения "permesso di soggiorno per motivi di salute"  (так это называется), вам необходимо срочно забеременнеть, пойти к врачу. Он вам выпишет справку, подтверждающую ваше "интересное" положение. С этой справкой идете в квестуру, где вам оформят вид на жительство, сроком до 6 месяцев после рождения ребенка. С этим документом можете летать в Россию спокойно (пока оно не истечет).

нет это не так.Это разрешение дается именно при условии не покидания Италии.Как бы беременным есть риск путешеествовать.

Изображение пользователя annushka_mos.

Re: продление туристической визы в италии

ольга, огромное спасибо за ответ. 

да, я уже в том самом положении. т.е. мне не нужно будет сейчас визу менять в Москве? и никаких проблем при пересечении границы возникнуть не должно? Еще одна сложность - это российский загран, который заканчивается в июле 2014. Надеюсь, что в ит посольстве в москве на основании такого permesso визу дадут без проблем.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: продление туристической визы в италии

Если беременность - это аспект актуальный, то для получения "permesso di soggiorno per motivi di salute"  (так это называется), вам необходимо срочно забеременнеть, пойти к врачу. Он вам выпишет справку, подтверждающую ваше "интересное" положение. С этой справкой идете в квестуру, где вам оформят вид на жительство, сроком до 6 месяцев после рождения ребенка. С этим документом можете летать в Россию спокойно (пока оно не истечет).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии