Booking.com

Проблемы при аренде квартиры в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Paulo M.

Всем добрый день! Пожалуйста, поделитесь знаниями/опытом по следующему вопросу.

Жил в Милане с июля 2013 по июль 2014 года, сначала жил в резиденциях для иностранных студентов (Turro, Gorla) до ноября 2013, после стал снимать квартиру, найденную и оформленную через эту же резиденцию (Gorla).

На днях получил письмо о том, что я должен оплатить часть месяца май, месяц июнь и июль 2014 года за эту съемную квартиру. Сумма на € 1540, что немало, где также просят оплатить это в течение 5 дней или дело будет передано в отдел адвокатам. Когда мы съезжали с квартиры, у нас оставался небольшой долг (около € 700 за июнь), который по-моему был заплачен наличыми лично в офисе в этой резиденции). Май и июль - точно ни при чем и были оплачены.

Оплачивать я не намерен, поэтому вопрос к вам следующий: какие последствия? Могут меня не пустить в ЕС/Италию, и т.д.?

Уточню, это именно оплата за жилье, не за газ/свет. Все счета за газ/свет оплачивались, но после возвращения в Россию на email приходили (и приходят периодически сейчас, раз в месяц-два) какие-то письма от EDISON (энерго-провайдер). Не обращал на них внимания и не особо даже читал, так как все на итальянском и все оплачено.

С EDISON ситуация в том, что последний платеж я сделал перед самым отлетом и должен был отправить фото на email edison или как-то так, но не было времени разбираться, поэтому я через 7 дней после вылета отправил фото квитанций парню из администрации резиденции, который должен был переслать это в офис edison. Email сохранен. Неуверен, но может ли это быть причиной странных задолженностей?

Заранее благодарю всех откликнувшихся и поделившихся.

Изображение пользователя Paulo M.

Re: Проблемы при аренде квартиры в Милане

Кампана, договор сейчас не найду, прошло больше года после отъезда из Италии. Вообще, меня мало интересует, за что они хотят оплату, мне нужно знать, может ли это повлиять на что-либо, например, возникнут проблемы со въездом. Я прожил в Италии год с permesso di soggiorno по студенческой визе, и когда уезжал, мне продлили пермессо еще на один год, но всякое может быть.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Проблемы при аренде квартиры в Милане

За такую сумму смешно судиться. На визы это ни как не повлияет.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Проблемы при аренде квартиры в Милане

Причину , по которой у вас требуют оплату за эти месяцы надо искать в вашем контракте, вы там смотрели? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии