Booking.com

Проблема с отчеством, отказывают в экзамене на права

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Paris Forever.

Уважаемые посетители форума! Спасите-помогите) Мне отказывают в экзамене на водительские права, т.к. в паспорте и пермессо есть только имя и фамилия латиницей, а в карте д'идентита и кодиче фискале также указано отчество. Дело в том, что мы с мужем-итальянцем регистрировали брак в Москве, там же родилась наша дочь, поэтому коммуна получила через Консульство Италии в Москве копии русских документов, где я прохожу с отчеством, и зарегистрировала меня в своей системе с отчеством. Когда мы переехали в Италию, я получила пермессо без отчества (как в паспорте), карту д'идентита с отчеством и кодиче фискале без отчества, который недавно перевыпустили, включив туда отчество. Теперь все документы разные) И motorizzazione отказывает мне в экзамене на права, т.к. написание ФИО в документах не совпадает (фольо роза, кстати, без отчества). Как они говорят, они не могут быть уверены, что я - это я, при этом отказываются принимать справку stessa persona и от российского консульства, и из коммуны. Говорят, что если отчество - часть моего имени и фигурирует в свидетельстве о рождении, переделывайте русский паспорт и пермессо( Было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Может быть, кто-то сможет посоветовать, что можно сделать? Заранее спасибо!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Проблема с отчеством, отказывают в экзамене на права

yulianna8500 пишет:

  где-то я слышала, что можно сделать справку, подтверждающую, что это действительно Вы    Вот здесь почитайте, вдруг поможет

Так нe принимают жe!

Можeт быть прощe пeрeдeлать докумeнты в коммунe на основании пасспорта и пeрмeссы?Да и потом,как коммуна умудрилась Вам отчeство вписать,eсли в паспортe оно нe указано?нажимайтe на коммуну,иначe,у Вас постоянно будут подобныe проблeмы.Я ужe сталкивалась,"умница" служащая рeшила,что я родилась в России,т.к. для нee СССР-это Россия,спорила и докумeнты приносила-бeсполeзно,пока нe вышла на пeнсию,сами позвали в коммуну,т.к. фискальный код нe соотвeтствовал мeсту рождeния,тогда и разобрались.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Проблема с отчеством, отказывают в экзамене на права

  где-то я слышала, что можно сделать справку, подтверждающую, что это действительно Вы    Вот здесь почитайте, вдруг поможет

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии