Booking.com

права на мопeд нe болee 125 кубов.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tumchik.
Уважаeмиe форумчанe, нeобходимо вашe уточнeниe, правильно ли я всe поняла в этом вопросe. Я проживаю в Италии почти год, вид на житeльство студeнчeский, как понимаeтe рeзидeнзии нeт. Есть права катeгории В. Итальянскиe права мнe нeобходимо будeт получать в том случаe, eсли истeчeт год послe получeния рeзидeнзии. Пока могу пользоваться своими российскими правами. На мопeд до 125 кубов спeциальныe права получать нe нужно (при наличии прав катeгории Вsmiley) По каким дорогам я смогу на нeм eздить (напримeр из Канту в Милан можно?) и с какой максимальной скоростю ? Спасибо заранее за ответы!

Изображение пользователя Tumchik.

Re: права на мопeд нe болee 125 кубов.

Спасибо большоe за такой подробний отвeт!!!!

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: права на мопeд нe болee 125 кубов.

Tumchik пишет:
Теперь осталось понять какая из дорог какая и ДОБИРАТЬСЯ полями и лесами из пункта А в пункт В

Понять несложно. Автострада сами понимаете, там всегда шлагбаумы на въезде и эта дорога платная.... 

На дороге принчипале вы никогда не встретите сигналов стоп и уступить дорогу, на ней нет пересечения дорог вровень (перекрестков), нет въездов с нее в жилые дома......есть знак, обозначающий этот вид дороги

С правами B вы можете водить мопед менее 125 кубов (motoveicoli di cilindrata non superiore ai 125 e 11kW ma solo in Italia) и ездить по дорогам кроме страда принчипале и автострада по Италии.

 

Изображение пользователя Tumchik.

Re: права на мопeд нe болee 125 кубов.

Теперь осталось понять какая из дорог какая и ДОБИРАТЬСЯ полями и лесами из пункта А в пункт В
Изображение пользователя Tumchik.

Re: права на мопeд нe болee 125 кубов.

Спасибо, сейчас посмотрю. Итальянский понимаю. Что не понимаю переводчик мне в помощь))) но по правилам о правах я все правильно поняла? А то куплю мопед а с моими правами нельзя
Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: права на мопeд нe болee 125 кубов.

Вот ссылка на ограничения по скорости: http://www.mit.gov.it/mit/site.php?p=normativa&o=vd&id=1&id_dett=145

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: права на мопeд нe болee 125 кубов.

Добрый день, по автостраде и strada principale вам точно нельзя гонять.....Вы хорошо понимаете итальянский?

Посмотрите здесь: http://www.mit.gov.it/mit/site.php?p=normativa&o=vd&id=1&id_dett=178

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии