Booking.com

Послала посылочку в Россию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Начну с того что я посылаю в Россию посылки постоянно, примерно 2 раза в месяц. В основном посылаю вещи и медикаменты (обезболивающие, витамины, успокаивающие). Мои родные жалуются что много контрафактных медикаментов, вот и шлю.  Недавно собрала папе подарок, послала ему электробритву Филипс последней модели, пусть думаю старик порадуется. И в ту же посылку положила успокаивающие сестре.  

  Я      шлю посылки в Россию вот уже 12 лет и не одна не пропала, а тут......ждем, ждем.....ждем, ждем....а вместо посылки им приходит мне заказное письмо с Самарской таможни, так и так...ваши медикаменты направлены на экспертизу, экспертиза показала что они не опасны и не скоропортящиеся....медикаменты упакованы в конверт. Из написанного я предполагаю что их послали по назначению, но......про бритву,  находившуюся в посылке- ни слова! В     письме опись медикаментов и даже их упаковок и инструкций, и не слова про бритву!  Получается- сперли? Самое обидное что послала по привычке обычной посылкой и на руках у меня не осталось никакой квитанции, получается что доказать что там было не могу....получается что подарила бритву какому-нибудь ворюге? Надежда еще есть что посылка придет......но тлеет она на глазах.

Изображение пользователя Pasifaya.

Re: Послала посылочку в Россию

В прошлом году отправляла посылку из Рима в Москву срочной доставкой. Была опись посылки, была квитанция, был номер - всё чин-чинарём, что называется. Посылка через 10 рабочих дней была в Москве и тут она присела капитально. Таможня пропустила посылку в два дня - как я потом поняла, это был реккорд. И вот потом посылка начала каруселить от одной почты к другой месяцами! Даже побывала на почте в Подмосковье! Вот так, вот! Потом её вновь вернули на центральную сортировочную, хотя чего там сортировать, когда она там уже сортировалась? Чего опять сортируем? Но тем не менее...Я отслеживала горечычную судьбу посылки сперва с раздражением, потом с возмущением, потом с любопытством. Куда только не писала! Даже до министерства добралась - всё впустую. И случайно на каком-то сайте таких же горемык отыскала рабочий телефон зав.сладом почты, куда постоянно прибывала моя посылка и откуда с такой же регулярностью отправлялась взад на централку. Написала ей слёзное сообщение с просьбой помочь, потому как больше надёги нет ни на кого в этом мире. К моему нескрываемому удивлению на следующее утро получила от неё ответ, что как только посылка окажется у ней на складе, она проследит, чтобы она была доставлена моей дочке. Просто у меня там были вещи для внучки, и я очень боялась, что пока посылка дойдёт, внучке эти вещи уже будут малы - обидно. Дочка приезжала даже на централку, чтобы самой забрать посылку, но пока она ехала, посылку уже отправили вновь на почту в Подмосковье, хотя до выхода из дома она договорилась, что посылку оставят до её приезда! Это просто пипец какой-то! Я уж молчу про то, как периодически высвечивалась информация, что посылку якобы привозили, но адресата не было на месте. Моя дочка с новорожденным младенцем никуда не выезжала вообще-то, и, вдобавок, я на всякий пожарный на посылке в адресе указала сотовый дочки. Что казалось бы проще: набери номер или скинь смс-ку, что в такое-то время привезёшь посылку(это я о курьере). Но - нет. Курьерсокй службе проще врать про липовую доставку, а потом футболить посылки взад на централку. Я очень боялась, что посылку просто отправят мне обратно. Но благодаря той заведующей внучка всё же оделась в мои подарки. Но вообще я столько ужасов начиталась про российскую курьерсую службу доставки, и столько намучилась сама, ожидая доставку моей посылки, что теперь - чур меня, чур!

mas alla de las estrellas

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Послала посылочку в Россию

Anna27 пишет:

Я в прошлом году тоже сталкивалась с ситуацией , когда на посылку обычной почтой не дают никакой квитанции, но номер есть в чеке который выдают при получении денег за оказание почтовой услуги, просто на чек мы обычно не обращаем внимание.

Мне не дают на руки никакого чека. Я оплачиваю, вижу как наклеивают марку с оплаченной суммой и все. На руках не остается ничего.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Послала посылочку в Россию

Ольга Шмидт пишет:

  Таня ,  скажите   как   долго  идёт   посылка   в  Россию?  мне   посылали   книгу   из  Москвы   mailждала   месяц  с   лихом  

Из Италии в Сибирь посылки идут 2-3 недели, не больше, из Сибири мне в Италию посылка шла месяц....и из двух одна не дошла. А отсюда в Россию до данного случая дошли все а их было ооочень много.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Послала посылочку в Россию

Я в прошлом году тоже сталкивалась с ситуацией , когда на посылку обычной почтой не дают никакой квитанции, но номер есть в чеке который выдают при получении денег за оказание почтовой услуги, просто на чек мы обычно не обращаем внимание.

Изображение пользователя diana56.

Re: Послала посылочку в Россию

У меня такая же история,дочка отправила пакет,уже два месяца с лишним ждём,так же решила отправить простой почтой и ни какой квитанции нет,по-этому сказали,что отследить нет возможности.Честно говоря распрощалась уже

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Послала посылочку в Россию

  Таня ,  скажите   как   долго  идёт   посылка   в  Россию?  мне   посылали   книгу   из  Москвы   mailждала   месяц  с   лихом  

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Послала посылочку в Россию

Glorya пишет:

2 раза отправляла- 2 раза исчезало .

Не повезло, у меня это первый случай за 12 лет . И чего ведь только не посылала, даже браслет золотой и цепь увесистую с крестом.  Неговоря уже о часах, дорогой бижутерии, фирменной одежде и обуви и прочих презентов.  Ведь не сперли ни разу! А тут....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Послала посылочку в Россию

evameits пишет:

 то нужно указать ориентировочно стоимость бритвы, а это минимум 40 евро

 

 В моем случае 130 евро.....

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Послала посылочку в Россию

А я всегда высылала из Италии в Беларусь в Минск посылки увесистые - 9 кг...и всегда всё было хорошо. Но один раз моя посылка через две недели мне вернулась порядком помятая и я ее понесла снова н на почтуц откуда отправляла. Служащая вначале не хотела ее снова посылать, а потом вдруг согласилась, потому как была вина почты. Они забыли оформить какую-то бумагу для таможни..И это было причиной возврата посылки..Но ощущения у меня остались тревожные..Ведь кто знает, что они в следующий раз забудут...

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Послала посылочку в Россию

2 раза отправляла- 2 раза исчезало . Больше не шлю. Кстати, и мне один раз присылали из центрального офиса в Москве: кружилa 3 месяца, затем вернулась адресату, так как коробка каким-тo чудестным образом  оказалась  пpосто вклочья разорванa с одного бока. И денег потребовали с отправителя, ( который и так за нее платил, чтобы выслать) но на сей раз, чтоб ее забрать. Почта России ... пожалуй, лучшая почта в мире

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Послала посылочку в Россию

Жаль бритву. А я обычно не пишу в перечне подробно. Потому как если написать, то нужно указать ориентировочно стоимость бритвы, а это минимум 40 евро...и цена на отправку посылки сразу вырастет...за ценность...Жаль, что случился этот инцидент. Наверное, при досмотре просветили на экране и увидели электроприбор...вскрыли...и так как нет опись и указания ценности оставили себе...человеческий фактор...служащий оказался вороватым...

 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Послала посылочку в Россию

Anna27 пишет:

Тань,но даже на обычную посылку выдается чек и там должен быть номер посылки. А ты в перечне указывала наличие бритвы в посылке? Если нет, то скорей всего ей действительно " приделали ноги". Если указывала, то попробуй зайти на официальный сайт этой таможни и в электронной приемной( сейчас они есть практически на всех официальных сайтах) напиши, что то типа " Спасибо,про лекарства все понятно, но хотелось бы узнать судьбу бритвы". Обычно в течении 10 рабочих дней должны ответить на элек.почту. Удачи

Послала обычной посылкой, это когла на нее наклеивают наклейку и вперед, на руки ничего не дают. Pacco ordinario. Нет ни перечня ни квитанции. Я писать на таможню всеравно буду, вдруг....
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Послала посылочку в Россию

Тань,но даже на обычную посылку выдается чек и там должен быть номер посылки. А ты в перечне указывала наличие бритвы в посылке? Если нет, то скорей всего ей действительно " приделали ноги". Если указывала, то попробуй зайти на официальный сайт этой таможни и в электронной приемной( сейчас они есть практически на всех официальных сайтах) напиши, что то типа " Спасибо,про лекарства все понятно, но хотелось бы узнать судьбу бритвы". Обычно в течении 10 рабочих дней должны ответить на элек.почту. Удачи

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Послала посылочку в Россию

Очень обидно.

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Послала посылочку в Россию

perevozka пишет:

Вытащили 100%

У Вас был похожий опыт?
Изображение пользователя perevozka.

Re: Послала посылочку в Россию

Вытащили 100%

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии