Booking.com

Помогите разобраться с документами!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorya.
Не могу понять механизм действий после замужества... Нашла на сайте, что в течениe 8 дней после свадьбы нужно идти в квестуру, потом оформлять резидензию и тд. Я уже приличное время замужем, нам ничего нигде не объясняли, в эти 8 дней мы никуда не ходили, а на резидензию нам назначили визит только на конец мая (!!!)  Что вобще нужно я не пойму? Какие еще документы делать, как и где ? Мне довольно скоро рожать, а если резиденция не оформлена, то никаких выплат мне не будет (как я поняла) ... Как будто нарочно тянут... ПС. Единственное, что я подумала: может мне и не нужно было идти в квестуру, так как у меня сейчас есть пермессо, но другое? У меня учебная виза типа Д и временная резиденция оформлена

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться с документами!

Bычитали, что нужна какая-то справки из России о доходе семьи (я и родители ?) за прошлый год ( то есть до замужества)  для получения выплат по рождению ребенка. Ничего не поняла про нее... Кто-нибудь с этим сталкивался ? Может кто-то пояснит конкретнее?..

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться с документами!

Про пермессо,так возможно,вам лучше поменять когда истечет срок? детей итальянцев,даже не знаю, вписывают ли,у меня не вписаны.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться с документами!

Glorya пишет:

Или наоборот нужно быстрее куда-то обращаться и все узнавать ? 

В вашем случаевам положено Assegno di maternità dei Comuni ,нужно успеть подать заявку в течении 6 мес со дня рождения ребенка. Вот здеь все написано ,что надо  http://www.inps.it/portale/default.aspx?it...

Возможно есть и другие пособия ,зайдите с мужем в ближайший CAF,Patronato проконсультируйтесь.

 

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться с документами!

Вот еще возникли вопросы...

1)  Я еще не меняла пермессо после замужества  и не знаю, надо ли сейчас это делать или подождать рождения ребенка? Как я поняла, если менять сейчас, то потом все равно нужно будет снова менять, так как родится ребенок ( там в анкете на пермессо графа есть о детях )           2) Я гражданка России, естественно на данный момент не работаю, он -  гражданин Италии, официально не работает, студент. То есть официально y нас вобще доходов нет. Молодая бедная семья, практически хиппи  heart Нам положены какие -то выплаты на ребенка или об этом нужно забыть и не рыпаться?  Или наоборот нужно быстрее куда-то обращаться и все узнавать ? 
Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Помогите разобраться с документами!

Glorya пишет:

В форме написано, что если меняешь учебное пермессо ( у меня до середины декабря 2014, а ребенок будет в конце лета ) на пермессо по замужествy, то нужно dichiarazione dei redditi какое-то от меня... Я запуталась, это что мне надо в российском банке запрашивать справки о счете?? И еще: в анкете есть пункт про детей. Их пока нет, но скоро будет )) Вот я и не пойму, менять ли мне сейчас пермессо или подождать ребенка и тогда поменять?  Вообще не знаю как мне действовать, чтобы все вовремя поменять и выплаты получить за ребенка

Не надо вам декларацию. В квестуре могут спросить куд мужа, но вообще не имеют права.

Подождите ребенка, вы все успеете.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться с документами!

В форме написано, что если меняешь учебное пермессо ( у меня до середины декабря 2014, а ребенок будет в конце лета ) на пермессо по замужествy, то нужно dichiarazione dei redditi какое-то от меня... Я запуталась, это что мне надо в российском банке запрашивать справки о счете?? И еще: в анкете есть пункт про детей. Их пока нет, но скоро будет )) Вот я и не пойму, менять ли мне сейчас пермессо или подождать ребенка и тогда поменять?  Вообще не знаю как мне действовать, чтобы все вовремя поменять и выплаты получить за ребенка

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Помогите разобраться с документами!

Glorya пишет:
У меня permesso и виза соответственно. Это все я оформляла вовремя. Но я не могу найти информацию нигде о том, что и в каком порядке оформлять. Буду крайне признательна за любую сслыку... Мужу хоть ткну, он такой спокойный, ждет конца мая, а потом, говорит, и пермессо надо менять... А мне кажется нужно сейчас это все делать срочно Тянуть боюсь! Не буду же я это все на 8м месяце беременности потом скакать и делать ...

 

так у вас виза или пермессо? или виза кончилась, и вам по учебе дали пермессо? Муж прав: можно ждать, пока пермессо кончится, а потом, подав на обновление, просто указать новый мотив - замужество/итальянского ребенка. У вас в Милане вроде как его и за день могут сделать. Что делать срочно, так это наслаждаться беременностью и спать побольше )) пермессо от вас и так никуда не денется.

Для прописки от меня захотели только пермессо + я заполняла бланк "прошу прописать меня по адресу". От мужа взяли посмотреть карту д идентита. Потом мы ждали визита vigili, после чего еще через месяц, кажется, мне одобрили прописку и выдали карту д идентита.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться с документами!

Glorya пишет:

Да, в комуне в Милане...  А какие конкретно документы нужны, подскажите пожалуйста?

Вот здесь посмотрите   http://www.comune.milano.it/portale/wps/po...

Они у вас там на севере продвинутые у них на сайтах для иностранцев все расписаноsmiley

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться с документами!

Glorya пишет:

Хотя, от знакомой итальянки слышала также, что чуть ли ни нелегальные иммигранты и тд получают выплаты..

брехня, не верьте

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться с документами!

olgami982 пишет:

называeтся эта организация - патронато(patronato), сущeствуeт при кайдом синдакато(sindacato ,CAF), посмотритe вам какой ближe и идитe.

у Вас eсть 6 мс с момeнта рождeния, чтобы выплату запрашивать

Благодарствую!smiley

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться с документами!

oksa пишет:

Есть специальная организация. Не помню назавания, там помогают разобраться со всеми документами. высылают их потом куда нужно и все это бесплатно. Я уних и документы на пермессо мое первое делалаи  и подавала через них документы на получение помощи  в связи с рождением ребенка. Они там все знают какие документы нужны и т.д. все помогут. У знайте где у вас по месту жительства ближащий пункт такой есть.. Там всем помогают и итальянцам и иностранцам.

-

называeтся эта организация - патронато(patronato), сущeствуeт при кайдом синдакато(sindacato ,CAF), посмотритe вам какой ближe и идитe.

у Вас eсть 6 мс с момeнта рождeния, чтобы выплату запрашивать

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться с документами!

Есть специальная организация. Не помню назавания, там помогают разобраться со всеми документами. высылают их потом куда нужно и все это бесплатно. Я уних и документы на пермессо мое первое делалаи  и подавала через них документы на получение помощи  в связи с рождением ребенка. Они там все знают какие документы нужны и т.д. все помогут. У знайте где у вас по месту жительства ближащий пункт такой есть.. Там всем помогают и итальянцам и иностранцам.

-

oksa

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться с документами!

let_it_rain пишет:

Совсем не обязательно сразу менять пермессо. Когда будет кончаться то, что по учебе, можно пойти продлевать, указав мотив "замужество". У автора темы не пермессо, а виза.

Glorya, про какие выплаты вы говорите? В любом случае, вы к какому-то адресу уже приписаны + вы замужем за итальянцем + у вас будет ребенок-гражданин. 

Даже если 8 дней прошли, вам ничего не будет за это. Идите спокойно, когда сможете. То же самое с пропиской, мэрии некоторые загружены, поэтому вам так нескоро назначили.

 

Понятно, что у автора виза и, соответственно, пермессо по учебе.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться с документами!

let_it_rain пишет:

Glorya, про какие выплаты вы говорите? В любом случае, вы к какому-то адресу уже приписаны + вы замужем за итальянцем + у вас будет ребенок-гражданин. 

Наверное должны быть какие-то выплаты на ребенка... Я слышала, что если меньше 36 тысяч доход и еще ряд критериев, то что-то должны выплачивать. Хотя, от знакомой итальянки слышала также, что чуть ли ни нелегальные иммигранты и тд получают выплаты...  Только где это все узнавать - не знаю... Наверное там нужно тоже в определенные сроки успеть обратиться 

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться с документами!

Кампана пишет:

Glorya пишет:

а на резидензию нам назначили визит только на конец мая (!!!)

Где это вам так назначили, в вашей комуне? Обычно не надо ничего ждать приходишь и делаешь сразу(при наличии необходимых док-ов .конечно)  (iscrizione all anagrafe)

Да, в комуне в Милане... То есть в общей сложности ожидание больше 2x с половиной месяцев. А какие конкретно документы нужны, подскажите пожалуйста? Но вобще они даже и не спрашивали ничего.. просто назначили дату cool

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться с документами!

let_it_rain пишет:

Совсем не обязательно сразу менять пермессо. Когда будет кончаться то, что по учебе, можно пойти продлевать, указав мотив "замужество". У автора темы не пермессо, а виза.

Glorya, про какие выплаты вы говорите? В любом случае, вы к какому-то адресу уже приписаны + вы замужем за итальянцем + у вас будет ребенок-гражданин. 

Даже если 8 дней прошли, вам ничего не будет за это. Идите спокойно, когда сможете. То же самое с пропиской, мэрии некоторые загружены, поэтому вам так нескоро назначили.

У меня permesso и виза соответственно. Это все я оформляла вовремя. Но я не могу найти информацию нигде о том, что и в каком порядке оформлять. Буду крайне признательна за любую сслыку... Мужу хоть ткну, он такой спокойный, ждет конца мая, а потом, говорит, и пермессо надо менять... А мне кажется нужно сейчас это все делать срочно Тянуть боюсь! Не буду же я это все на 8м месяце беременности потом скакать и делать ...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться с документами!

Glorya пишет:

а на резидензию нам назначили визит только на конец мая (!!!)

Где это вам так назначили, в вашей комуне? Обычно не надо ничего ждать приходишь и делаешь сразу(при наличии необходимых док-ов .конечно)  (iscrizione all anagrafe)

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Помогите разобраться с документами!

Совсем не обязательно сразу менять пермессо. Когда будет кончаться то, что по учебе, можно пойти продлевать, указав мотив "замужество". У автора темы не пермессо, а виза.

Glorya, про какие выплаты вы говорите? В любом случае, вы к какому-то адресу уже приписаны + вы замужем за итальянцем + у вас будет ребенок-гражданин. 

Даже если 8 дней прошли, вам ничего не будет за это. Идите спокойно, когда сможете. То же самое с пропиской, мэрии некоторые загружены, поэтому вам так нескоро назначили.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться с документами!

Вам нужно было сразу после свадьбы поменять пермессо на новое, по замужеству. Спросите в квестуре, как вам теперь поступить.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии