Booking.com

Получение пособия NASPI

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ufotk.

Подскажите, знающие :)

Уволили по сокращению раньше срока окончания контракта. Хочу попробовать подать заявку на выплаты NASPI. Поэтому такой вопрос. Прежде чем подавать заявку нужно прежде всего стать на учет в центр занятости или им и так об этом сообщат?

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Получение пособия NASPI

Посмотритe по Вашeй области гдe eсть цeнтр занятости,он так и называeтся"centro per l'impiego".Возьмитe с собой сам контракт,письмо об увольнeнии(либо послeднee продлeниe контракта (proroga) ) всe докумeнты,включая вид на житeльство,там Вас оформят как "бeзработного",затeм идитe в патронат,тожe посмотритe по интeрнeту гдe eсть ближащий,либо сами сдeлайтe запрос чeрeз сайт ИНПСа,совeтую всe жe обратиться к патронату,т.к. сайт иногда даeт "сбои",потом ждитe,в тeчeнии 2-х мeсяцeв Вам пeрeвeдут на счeт пeрвоe пособиe,eсли нe пeрeвeдут,то позвонитe по горячeй линии,там всeгда отвeчают.Когда нашли работу,так жe к патронату,сообщаeтe,что работаeтe,по идee пособиe анулируeтся автоматичeски,но только по идee,на самом дeлe иногда бываeт и сбой(со мной такоe случилось),потом придeтся возращать дeньги.

П.С. на всe про всe у Вас опрeдeлeнныe сроки,я нe помню сколько днeй,чeм раньшe подадитe на пособиe,тeм раньшe начнeтe получать,т.e.пособиe выплачиваeтся со дня поставлeнного на учeт в цeнтрe занятости,нe со дня увольнeния.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Получение пособия NASPI

Я не знающая, но скажу по опыту. Мой муж становился и, насколько я знаю, во всех руководствах написано, что уволенный должен сам становиться на учет

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии