Booking.com

Получение итальянского гражданства в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alsim.

Дорогие участники форума!

Давайте поможем своими знаниями тем, кто оформляет запрос на гражданство Италии, проживая в России, или уже находится в ожидании. Делитесь своим уникальным опытом (если он имеется), предупреждайте о возможных проблемах и различных "подводных камнях", хвастайтесь успехами.

В частности, вопрос к тем, кто уже давно подал запрос на получение гражданства в генеральном консульстве в Москве. В моем случае прошел уже год, а статус на сайте (stato della pratica) по-прежнему начальный: l'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica.

Что следует делать: терпеливо ждать или напомнить о себе (отправить диффиду)? Пожалуйста, посоветуйте на основе личного опыта. Спасибо.

Изображение пользователя Alsim.

Re: Получение итальянского гражданства в России

Два года дается на принятие решения по предоставлению гражданства вплоть до подписания декрета. А данный статус дела означает, что поданные документы еще проверяются перед занесением сосискателя в базу данных. Целый год?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Получение итальянского гражданства в России

Alsim пишет:

 В моем случае прошел уже год, а статус на сайте (stato della pratica) по-прежнему начальный: l'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica.

Что следует делать: терпеливо ждать или напомнить о себе (отправить диффиду)? Пожалуйста, посоветуйте на основе личного опыта. Спасибо.

Вот здесь на иальянском ресурсе по правовым вопросам для иммигрантов ,пишут, что по закону могут рассматривать дело в течении 700 дней(т.е 2 года.)

la legge prevede (L.241/90 e relativo decreto ministeriale) che il relativo procedimento possa legittimamente avere una durata di circa 2 anni (sono circa 700 giorni, sì proprio così!).

http://www.meltingpot.org/Cittadinanza-ita...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии