Booking.com

Получение денег в банке по наследству

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Circle.
Мама умерла на Украине, остались деньги на счету в итальянском банке Завещание написано в украине, на меня с братом все поровну Сейчас есть оригиналы свидетельств о смерти и завещания а также их перевод с апостилем Есть две проблемы, первая нужен количество фискале делать, я приехал по безвизу,не хотят давать, говорят нужно пермесо-имхо слишком много движения и времени, есть способ получить побыстрее? Вторая проблемы, в команде не могут подтвердить подлинность завещания-у них нет доступа к украинским регистрам, что можете посоветовать? В Украине. Завещание не нужно, так как по за она все равно 50/50 А как с этим в Италии?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Получение денег в банке по наследству

yulianna8500 пишет:

Не знаю, как сейчас, продолжается эта практикаsurprise

Мой знакомый по тайскому боксу итальянец в тайланд уехал, с деньгами у него проблем не было, там теперь футбольный клуб с одним из самых известных тайских бойцов продвигает
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Получение денег в банке по наследству

Антон Гросс пишет:

Ольчик М. пишет:

либо в недвижимость

С недвижимостью тоже самое надо плюс нотариальный акт переоформления в случае смерти. Лучше вообще без денег жить голым в лесу...

Так кушать хоцца вкусненькоheart

Не приспособлено большинство из нас к такому...А вообще раньше многие предприниматели из России все бросали и уезжали на Гоа, курили там траву и жили на 5 долларов в неделю, практически голыми:) Не знаю, как сейчас, продолжается эта практикаsurprise

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Получение денег в банке по наследству

Ольчик М. пишет:

либо в недвижимость

С недвижимостью тоже самое надо плюс нотариальный акт переоформления в случае смерти. Лучше вообще без денег жить голым в лесу...
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Получение денег в банке по наследству

Ольчик М. пишет:

Из всего вышеперечисленного следует:  с банками лучше не связываться, деньги либо в матрас angel, либо в недвижимость

Если у вас нет миллионов, то да, т.к. проценты - мизер, а головной боли масса

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Получение денег в банке по наследству

Из всего вышеперечисленного следует:  с банками лучше не связываться, деньги либо в матрас angel, либо в недвижимость

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Получение денег в банке по наследству

yulianna8500 пишет:

Антон Гросс пишет:
"заявление о вступлении в права наследования" (dichiarazione di successione) и копия публикации завещания.

Я об этом хотела сказать, т.к. на Украине мне деньги так и не отдали все банки, т.к. нотариус посылал запрос в банки и нужно, чтобы они на него официально ответили для составления этого акта. Значит, и в Италии так, это просто замкнутый круг и одни нервы...

В Италии банк запросы не шлет и не отвечает, dichiarazione di successione, это документ из налоговый который прошел уже все проверки. Он финальный. А atto di notorietà, его не все банки хотят. Если наследники в хороших отношениях, то это все делается спокойно относительно.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Получение денег в банке по наследству

Антон Гросс пишет:
"заявление о вступлении в права наследования" (dichiarazione di successione) и копия публикации завещания.

Я об этом хотела сказать, т.к. на Украине мне деньги так и не отдали все банки, т.к. нотариус посылал запрос в банки и нужно, чтобы они на него официально ответили для составления этого акта. Значит, и в Италии так, это просто замкнутый круг и одни нервы...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Получение денег в банке по наследству

Ольчик М. пишет:
предоставив всего лишь свой паспорт.
Это как повезет, некоторые налоговый по мирному не дают даже если ВНЖ есть. А у него уперлись в то, что нет визы в новом биометрическом паспорте Украины. Идиоты...
Ольчик М. пишет:
значит автоматически вступают в наследство.
С чего бы? Их никто не может лишить наследства, а вступить в него надо, при чем есть время определенное. Но это действует для итальянцев, с гражданами других стран, не знаю как происходит. Развод, например, происходит по законам страны иностранцев.
Ольчик М. пишет:
Наверняка в банке не нужно завещание, чтобы снять деньги мамы и закрыть счет. А только лишь подтверждение родства.
Нет, чтобы разблокировать счет и получить свое наследство нужно, в зависимости от банка, atto di notorietà (акт свидетельств, делается у нотариуса, в присутствии двух свидетелей, где все перечисляется, данные наследников, наличие завещания, перечень имущества и т.д.), "заявление о вступлении в права наследования" (dichiarazione di successione) и копия публикации завещания.
Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Получение денег в банке по наследству

Я тоже по поводу кодиче фискале. Никаких пермессо не нужно. Иностранные граждане получают этот кодиче в налоговой, предоставив всего лишь свой паспорт. 

Что же касается счета в банке, то, думаю, тут не столько завещание нужно, как документы, подтверждающее Ваше родство с покойной. То бишь, ваши свидетельства о рождении, где указано, что покойная ваша мать. Свидетельства должны быть тоже переведены и апостилированы.

В Италии дети покойного (а также супруг или супруга, если они есть) прямые наследники и, если они не отказываются от наследства, значит автоматически вступают в наследство. Наверняка в банке не нужно завещание, чтобы снять деньги мамы и закрыть счет. А только лишь подтверждение родства. 

Но, в любом случае, лучше проконсультироваться в юридической фирме.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Получение денег в банке по наследству

Могу только сказать по поводу кодиче фискале: моя мама граждaнка Украины у меня была по турвизе, кодиче фискале ей сделали без проблем

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии