Booking.com

Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yuvant1.

Прошу поделиться личным опытом , если есть у кого то в похожей ситуации. В ожидании продления ВНЖ ( старое уже закончился срок действия сегодня ) выехать нужно в пределах шенгена на пару ( скорее всего на авто или аэро ) .Какие вероятные пункты контроля и чем чревато если выясниться при проверке , что пермессо просрочено ? Все что касаемо выезда прямым рейсом , непересечения границ третьих стран , я знаю .Интересен вопрос практический если кого останавливали в аналогичной ситуации .

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

Вот именно ...опуститесь на землю )))то на какой то курятник похоже немного. я ничего неуважительного или невежливого не написал ни в одном ответе .если Вам или кому другому нечего написать в тему так я изначально просил таких персонажей не писать вообще ...
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

yuvant1 пишет:
Как ток шоу Соловьева )))) тема передачи теряеться и дальше каждый о своем лишь бы погромче )))) давно так не смеялся )))) Еще есть адвокаты админа? Или вас там всего 2 ?

Я Вас просто призвала относиться с уважeниeм к участникам сайта,нe болee,спуститeсь на зeмлю.

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

Как ток шоу Соловьева )))) тема передачи теряеться и дальше каждый о своем лишь бы погромче )))) давно так не смеялся )))) Еще есть адвокаты админа? Или вас там всего 2 ?
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

Blinkova пишет:

yuvant1 пишет:
Ну слава Богу ))))спасибо и Вам всех благ . я даже не обижусь , если в будущем Вы мне не будете "помогать " искать что то меня интересующее ))))

Нeблагодарный Вы наш, eсли Вам нe поможeт Yulianna,то никто Вам большe здeсь нe поможeт,за исключeниeм Антона,который рeдко на сайт заходит,за нeимeниeм врeмeни,кстати,Yulianna - админ сайта и продeлываeт огромную работу для всeх нас,будьтe вeжливee.

Человеку эта информация ни к чему, поэтому, как все уважающие себя "женщины"heart будем продолжать комментировать "от нечего делать", но уже другие темы:) А Вам от меня лично спасибо и broken heart

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

yuvant1 пишет:
Ну слава Богу ))))спасибо и Вам всех благ . я даже не обижусь , если в будущем Вы мне не будете "помогать " искать что то меня интересующее ))))

Нeблагодарный Вы наш, eсли Вам нe поможeт Yulianna,то никто Вам большe здeсь нe поможeт,за исключeниeм Антона,который рeдко на сайт заходит,за нeимeниeм врeмeни,кстати,Yulianna - админ сайта и продeлываeт огромную работу для всeх нас,будьтe вeжливee.

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

Ну слава Богу ))))спасибо и Вам всех благ . я даже не обижусь , если в будущем Вы мне не будете "помогать " искать что то меня интересующее ))))
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

yuvant1 пишет:
У вас еще и мания какая то ....мстить , конфликт и т.д )))))

В русском языке существуют кавычки для обозначения выражений, употребляемых в переносном смысле...

В общем, мы с Вами друг друга, видимо, никогда не поймем, поэтому спешу раскланяться и пойду уже займусь чем-то, учитывая, что мне всегда "нечего делать"heart

Всего Вам доброго!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

В плане помощи возьмите мой вопрос и Ваши с Леной ответы .толку ноль ))) я поэтому и просил писать лишь тех кто сталкивался на практике с ситуацией . Таких ответов было 2 - от Антона и Янычара .
Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

У вас еще и мания какая то ....мстить , конфликт и т.д )))))
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

yuvant1 пишет:
Конфликт ???????у вас по ходу с юмором проблемно )))))пишете от не чего делать вместе с Леной ))))

У меня с юмором все в порядке, я прекрасно добрый юмор от подколов отличаю. 

Я так понимаю это Вы за наши ответы в Вашей теме по поиску девушек для прогулок "мстите":)

Насчет "от нечего делать", просмотрите все Ваши предыдущие темы и кто Вам отвечал на них. С такой благодарностью пропадает желание вообще помогать и искать ответы, нужные Вам же...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

Мой ответ ни в чем не отличаеттся в плане вежливости от ответа Лены или Вашего или остальных
Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

Конфликт ???????у вас по ходу с юмором проблемно )))))пишете от не чего делать вместе с Леной ))))
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

yuvant1 пишет:
Ничего себе )))) для Италии .Вы по ходу вообще сильны в этом вопросе )))) а права водительские наверное только для своего авто ?)))))

Лена права, карта-д-идентита действительна в ЕС только для граждан Италии, а на Вашей написано сзади non valida per espatrio.

Вам вежливо ответили, не пойму, почему Вы конфликт развязываете?cool

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

Я согласен с Вами Антон , все правильно в моем случае нужен пасспорт и пермессо , просто думал лучше уж вообще без пермессо лучше во Франции что то лепить чем с просроченным .
Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

Ничего себе )))) для Италии .Вы по ходу вообще сильны в этом вопросе )))) а права водительские наверное только для своего авто ?)))))
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

lenarossi пишет:

При чем тут ваша карта дидентита в Германии, например? Если это внутренний документ на территории Италии....

Для граждан не только внутренний, с ней можно ездить, а для иностранцев нет.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

yuvant1 пишет:
Lenarossi ! если Вы внимательно читали я не просил мне помогать , а поделиться опытом , если он есть .документы если на авто проверят - права есть , техпаспорт есть , карта дидентита тоже .

При чем тут ваша карта дидентита в Германии, например? Если это внутренний документ на территории Италии....

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

yuvant1 пишет:
...Какие вероятные пункты контроля и чем чревато если выясниться при проверке , что пермессо просрочено ?..

  Обязательный пункт контроля -- любой аэропорт,само собой.

   На авто - любая точка на карте Шенгензоны.Если Вашу машину остановят полицейские на территории какой-либо бывшей соцстраны -- имеете шанс договориться,если,разумеется,не получится покорить патруль своим обаянием,и Ваши желания совпадают с Вашими возможностями.В остальных случаях шансы на благоприятный исход встречи с правоохранителями весьма призрачный.

   Случалось со мной нечто подобное.С бывшими соцбратьями вопрос решал довольно просто.В таких странах,как Австрия,Германия -- не рискнул бы.

   Важнейший фактор -- знание языка.К тому же времена нынче неспокойные:беженцы,террорюги всякие.Народы напряжены,а силовые службы -- пуще других.Посему мой добрый совет:если не горит -- не торопитесь.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

yuvant1 пишет:
я не просил мне помогать , а поделиться опытом , если он есть

У меня личного опыта нет, давно гражданство. Когда было ВНЖ, то таким рискам себя не подвергал, но имею обширный опыт разворота моих клиентов на границе, которые не слушали моих советов.
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

yuvant1 пишет:
Lenarossi ! если Вы внимательно читали я не просил мне помогать , а поделиться опытом , если он есть .документы если на авто проверят - права есть , техпаспорт есть , карта дидентита тоже .

На автомобиле может пронести (хотя тоже под большим вопросом, так как Лена права, сейчас везде блокпосты), в аэропорту, повторюсь, Вас не допустят даже на контроль, задержат уже на стойке регистрации. Пермессо - первое, что спрашивают у иностранца. У меня даже постоянное пермессо в Будапеште рассматривали минут 30 и девушка звонила пограничникам, спрашивала, что это за бумажка такая:)) А с ричевутой я тоже летала, спрашивали у меня и старое пермессо на той же стойке регистрации и ричевуту изучали. Так что будьте осторожны. Не рискуйте, мой Вам совет

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

Lenarossi ! если Вы внимательно читали я не просил мне помогать , а поделиться опытом , если он есть .документы если на авто проверят - права есть , техпаспорт есть , карта дидентита тоже .
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

Отправят обратно в аэропорту и, если остановят то тоже отправят. Рискуете штрафом еще.
Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

yuvant1 пишет:
Прошу поделиться личным опытом , если есть у кого то в похожей ситуации. В ожидании продления ВНЖ ( старое уже закончился срок действия сегодня ) выехать нужно в пределах шенгена на пару ( скорее всего на авто или аэро ) .Какие вероятные пункты контроля и чем чревато если выясниться при проверке , что пермессо просрочено ? Все что касаемо выезда прямым рейсом , непересечения границ третьих стран , я знаю .Интересен вопрос практический если кого останавливали в аналогичной ситуации .

Ну могут остановить и проверить доки) Сейчас в связи с угрозой тероризма на некоторых пустующих ранее постах между странами шенгена поставили людей для проверки документов....Это если вы на авто собираетесь ехать... Как могут форумчане вам помочь? У вас ситуация 50 на 50. Либо пронесет либо нет

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

В аэропорту Вас не пропустят, это сто процентов

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии