Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yuvant1.

Прошу поделиться личным опытом , если есть у кого то в похожей ситуации. В ожидании продления ВНЖ ( старое уже закончился срок действия сегодня ) выехать нужно в пределах шенгена на пару ( скорее всего на авто или аэро ) .Какие вероятные пункты контроля и чем чревато если выясниться при проверке , что пермессо просрочено ? Все что касаемо выезда прямым рейсом , непересечения границ третьих стран , я знаю .Интересен вопрос практический если кого останавливали в аналогичной ситуации .

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Поездка в зоне Шенген в ожидании нового пермессо

Тема закрыта

Иммиграция в Италию, от создателей портала "Италия по-русски"

Почетный участник

Вот именно ...опуститесь на землю )))то на какой то курятник похоже немного. я ничего неуважительного или невежливого не написал ни в одном ответе .если Вам или кому другому нечего написать в тему так я изначально просил таких персонажей не писать вообще ...
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участник

yuvant1 пишет:
Как ток шоу Соловьева )))) тема передачи теряеться и дальше каждый о своем лишь бы погромче )))) давно так не смеялся )))) Еще есть адвокаты админа? Или вас там всего 2 ?

Я Вас просто призвала относиться с уважeниeм к участникам сайта,нe болee,спуститeсь на зeмлю.

Почетный участник

Как ток шоу Соловьева )))) тема передачи теряеться и дальше каждый о своем лишь бы погромче )))) давно так не смеялся )))) Еще есть адвокаты админа? Или вас там всего 2 ?
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Blinkova пишет:

yuvant1 пишет:
Ну слава Богу ))))спасибо и Вам всех благ . я даже не обижусь , если в будущем Вы мне не будете "помогать " искать что то меня интересующее ))))

Нeблагодарный Вы наш, eсли Вам нe поможeт Yulianna,то никто Вам большe здeсь нe поможeт,за исключeниeм Антона,который рeдко на сайт заходит,за нeимeниeм врeмeни,кстати,Yulianna - админ сайта и продeлываeт огромную работу для всeх нас,будьтe вeжливee.

Человеку эта информация ни к чему, поэтому, как все уважающие себя "женщины"heart будем продолжать комментировать "от нечего делать", но уже другие темы:) А Вам от меня лично спасибо и broken heart

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участник

yuvant1 пишет:
Ну слава Богу ))))спасибо и Вам всех благ . я даже не обижусь , если в будущем Вы мне не будете "помогать " искать что то меня интересующее ))))

Нeблагодарный Вы наш, eсли Вам нe поможeт Yulianna,то никто Вам большe здeсь нe поможeт,за исключeниeм Антона,который рeдко на сайт заходит,за нeимeниeм врeмeни,кстати,Yulianna - админ сайта и продeлываeт огромную работу для всeх нас,будьтe вeжливee.

Почетный участник

VIP-участник

yuvant1 пишет:
У вас еще и мания какая то ....мстить , конфликт и т.д )))))

В русском языке существуют кавычки для обозначения выражений, употребляемых в переносном смысле...

В общем, мы с Вами друг друга, видимо, никогда не поймем, поэтому спешу раскланяться и пойду уже займусь чем-то, учитывая, что мне всегда "нечего делать"heart

Всего Вам доброго!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Почетный участник

В плане помощи возьмите мой вопрос и Ваши с Леной ответы .толку ноль ))) я поэтому и просил писать лишь тех кто сталкивался на практике с ситуацией . Таких ответов было 2 - от Антона и Янычара .
Почетный участник

У вас еще и мания какая то ....мстить , конфликт и т.д )))))
VIP-участник

yuvant1 пишет:
Конфликт ???????у вас по ходу с юмором проблемно )))))пишете от не чего делать вместе с Леной ))))

У меня с юмором все в порядке, я прекрасно добрый юмор от подколов отличаю. 

Я так понимаю это Вы за наши ответы в Вашей теме по поиску девушек для прогулок "мстите":)

Насчет "от нечего делать", просмотрите все Ваши предыдущие темы и кто Вам отвечал на них. С такой благодарностью пропадает желание вообще помогать и искать ответы, нужные Вам же...

Почетный участник

Мой ответ ни в чем не отличаеттся в плане вежливости от ответа Лены или Вашего или остальных
Почетный участник

Конфликт ???????у вас по ходу с юмором проблемно )))))пишете от не чего делать вместе с Леной ))))
VIP-участник

yuvant1 пишет:
Ничего себе )))) для Италии .Вы по ходу вообще сильны в этом вопросе )))) а права водительские наверное только для своего авто ?)))))

Лена права, карта-д-идентита действительна в ЕС только для граждан Италии, а на Вашей написано сзади non valida per espatrio.

Вам вежливо ответили, не пойму, почему Вы конфликт развязываете?cool

Почетный участник

Я согласен с Вами Антон , все правильно в моем случае нужен пасспорт и пермессо , просто думал лучше уж вообще без пермессо лучше во Франции что то лепить чем с просроченным .
Почетный участник

Ничего себе )))) для Италии .Вы по ходу вообще сильны в этом вопросе )))) а права водительские наверное только для своего авто ?)))))
VIP-участник

lenarossi пишет:

При чем тут ваша карта дидентита в Германии, например? Если это внутренний документ на территории Италии....

Для граждан не только внутренний, с ней можно ездить, а для иностранцев нет.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участник

yuvant1 пишет:
Lenarossi ! если Вы внимательно читали я не просил мне помогать , а поделиться опытом , если он есть .документы если на авто проверят - права есть , техпаспорт есть , карта дидентита тоже .

При чем тут ваша карта дидентита в Германии, например? Если это внутренний документ на территории Италии....

Изображение пользователя янычар.
Почетный участник

yuvant1 пишет:
...Какие вероятные пункты контроля и чем чревато если выясниться при проверке , что пермессо просрочено ?..

Обязательный пункт контроля -- любой аэропорт,само собой.

На авто - любая точка на карте Шенгензоны.Если Вашу машину остановят полицейские на территории какой-либо бывшей соцстраны -- имеете шанс договориться,если,разумеется,не получится покорить патруль своим обаянием,и Ваши желания совпадают с Вашими возможностями.В остальных случаях шансы на благоприятный исход встречи с правоохранителями весьма призрачный.

Случалось со мной нечто подобное.С бывшими соцбратьями вопрос решал довольно просто.В таких странах,как Австрия,Германия -- не рискнул бы.

Важнейший фактор -- знание языка.К тому же времена нынче неспокойные:беженцы,террорюги всякие.Народы напряжены,а силовые службы -- пуще других.Посему мой добрый совет:если не горит -- не торопитесь.

VIP-участник

yuvant1 пишет:
я не просил мне помогать , а поделиться опытом , если он есть

У меня личного опыта нет, давно гражданство. Когда было ВНЖ, то таким рискам себя не подвергал, но имею обширный опыт разворота моих клиентов на границе, которые не слушали моих советов.

VIP-участник

yuvant1 пишет:
Lenarossi ! если Вы внимательно читали я не просил мне помогать , а поделиться опытом , если он есть .документы если на авто проверят - права есть , техпаспорт есть , карта дидентита тоже .

На автомобиле может пронести (хотя тоже под большим вопросом, так как Лена права, сейчас везде блокпосты), в аэропорту, повторюсь, Вас не допустят даже на контроль, задержат уже на стойке регистрации. Пермессо - первое, что спрашивают у иностранца. У меня даже постоянное пермессо в Будапеште рассматривали минут 30 и девушка звонила пограничникам, спрашивала, что это за бумажка такая:)) А с ричевутой я тоже летала, спрашивали у меня и старое пермессо на той же стойке регистрации и ричевуту изучали. Так что будьте осторожны. Не рискуйте, мой Вам совет

Почетный участник

VIP-участник

Отправят обратно в аэропорту и, если остановят то тоже отправят. Рискуете штрафом еще.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участник

yuvant1 пишет:
Прошу поделиться личным опытом , если есть у кого то в похожей ситуации. В ожидании продления ВНЖ ( старое уже закончился срок действия сегодня ) выехать нужно в пределах шенгена на пару ( скорее всего на авто или аэро ) .Какие вероятные пункты контроля и чем чревато если выясниться при проверке , что пермессо просрочено ? Все что касаемо выезда прямым рейсом , непересечения границ третьих стран , я знаю .Интересен вопрос практический если кого останавливали в аналогичной ситуации .

Ну могут остановить и проверить доки) Сейчас в связи с угрозой тероризма на некоторых пустующих ранее постах между странами шенгена поставили людей для проверки документов....Это если вы на авто собираетесь ехать... Как могут форумчане вам помочь? У вас ситуация 50 на 50. Либо пронесет либо нет

VIP-участник

В аэропорту Вас не пропустят, это сто процентов

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

www.liveitaly.eu

• Италия
  • Иммиграция
  • Бизнес в Италии
  • Регистрация фирм
  • Вид на жительство
  • Воссоединение семьи
  • Итальянское гражданство

Отели в Италии