Booking.com

Первая прописка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Siciliana.

Всем доброго времени суток!
Так сложилось, что выйдя замуж за итальянца, муж оформил мне только пэрмессо, кодиче фискале и тессера саниртириа. Ни в какую не оформлял резиденца и соответственно сarta d'identità у меня нет. 
Я оформила separazione.
На днях я узнаю, что невозможно в моём случае сделать прописку, так как у меня нет работы.
Разъясните, пожалуйста, как же тогда мне действовать? Работать я не собираюсь. 
Спасибо, если кто-то отзовётся.
P.S. после того, как ушла от мужа, я и сама не торопилась оформлять приписку, так как получение гражданства всё равно накрылось медным тазом, к тому же вождение машины по русским правам у меня ещё на долгие годы, а после регистрации через год нужно получать итальянские права.
Сейчас всё-таки хотелось бы сделать прописку, но в комуне меня обрадовали такой новостью.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Первая прописка

Siciliana пишет:

Спасибо! И вам тоже!
Оформила сегодня прописку.

 

Отлично!smiley

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Siciliana.

Re: Первая прописка

Спасибо! И вам тоже!
Оформила сегодня прописку.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Первая прописка

Siciliana пишет:

Вы правы, никакого. Уже навела справки, пришлось с ними вести диалог, вот завтра пойду прописку делать. Надеюсь, что нового ничего не придумают.

 

Я думала, что только в Квестуре и Префектуре могут выдумывать всякую чушь, а оказывается и комуна придумывать горазда. Успехов вам!

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Siciliana.

Re: Первая прописка

Вы правы, никакого. Уже навела справки, пришлось с ними вести диалог, вот завтра пойду прописку делать. Надеюсь, что нового ничего не придумают.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Первая прописка

Siciliana пишет:

Оставаться-то я как раз могу на законных основаниях, пэрмессо действительно (хоть и мотиви фамильяри). 
А вот для прописки наличие работы меня озадачило, конечно.

 

Очень странно то, что вам сказали в комуне, какое отношение имеет работа к прописке?

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Siciliana.

Re: Первая прописка

Оставаться-то я как раз могу на законных основаниях, пэрмессо действительно (хоть и мотиви фамильяри). 
А вот для прописки наличие работы меня озадачило, конечно.

Изображение пользователя katruskaw1.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Первая прописка

К сожалению, не сталкивалась с такой ситуацией! Я прописалась сразу же по приезду. Думаю, что у Вас, после сепарационе, нет законных оснований оставаться в Италии. Поскольку, уверенна, что в пермесо написано "мотиви фамильяри". Для прописки прийдется искать работу или нового мужа))))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии