Booking.com

Перелет ребенка из России в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorya.
Добрый вечер! Предыстория: Я с ребенком собираюсь поехать летом в гости в Россию, побуду там с ним и оставлю со своими родителями на несколько недель. Затем бабушка привезет его обратно к нам в Италию (у ребенка 2 гражданства). Скажите пожалуйста, не будет ли ко мне вопросов на границе, т.к. я возвращаюсь без ребенка и нужно ли мне делать доверенности, чтоб ребенок вернулся домой с бабушкой?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Перелет ребенка из России в Италию

Так как ребенок и гражданин России тоже, родина о нем заботится, так как он летит не с родителями :)
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Перелет ребенка из России в Италию

Антон Гросс пишет:
Я так понимаю, нужно в России Вам оформить нотариальное согласие на выезд ребенка из РФ: www.dni.ru/society/2015/5/12/303095.html (ссылка на Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ статья 20).

И еще нужно посмотреть правила авиакомпании, которой Вы будете лететь.

Спасибо за ответ:) Насчет итальянской стороны вопросов нет, а вот почему что-то нужно от России, если он там даже не прописан и ездит как турист?.. В ссылке написано,что дают разрешение на выезд и даже многократный. Но почему оно ему нужно, если человек едет к себе домой? ..
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Перелет ребенка из России в Италию

К Вам вопросов не будет, а и у бабушки должна быть "Dichiarazione di Accompagno" с печатью Квестуры. Модуль можно взять тут, также нужно проверить с Российской стороны что нужно, у них должен быть аналог какой-то.

Я так понимаю, нужно в России Вам оформить нотариальное согласие на выезд ребенка из РФ: www.dni.ru/society/2015/5/12/303095.html (ссылка на Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ статья 20).

И еще нужно посмотреть правила авиакомпании, которой Вы будете лететь.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии