Booking.com

Пенсия после смерти мужа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя svetlana.raitcinsamoilova.

Хотелось бы знать, сколько надо быть в браке с мужчиной-итальянцем, чтобы иметь право на получение пенсии мужа после его смерти?

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Пенсия после смерти мужа

Дифчёнки читаем: вопрос на сайте: 

Che pensione di reversibilità avrà mia moglie? pensioni.manageritalia.it
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Пенсия после смерти мужа

вот что нашла "Ove si verifichi questa situazione e, al momento del decesso del pensionato, non siano trascorsi almeno 10 anni dalla data del matrimonio, verrebbe applicata una penalizzazione sull’importo della pensione di reversibilità pari al 10% per ogni anno di matrimonio mancante rispetto ai 10 anni stabiliti dal legislatore come periodo “ragionevole” per statuire che il matrimonio non sia stato contratto allo scopo di fruire indebitamente della pensione di reversibilità. "

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Пенсия после смерти мужа

patriot пишет:
А чтоб переоформить пенсию на себя, куда идти нужно??

Это можно сделать в ИМПСЕ или в любом патронато вам помогут)))

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Пенсия после смерти мужа

А чтоб переоформить пенсию на себя, куда идти нужно??

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пенсия после смерти мужа

Нет  разницы сколько состоите в  браке. Мы с моим мужем жили в гражданском браке 4 года, потом решили заключить брак.  Прошло всего 2,5 года и мои мoй   муж скончался от болезни ((  Пенсию переоформила получаю только 60% потому что  не имели совместных детей. 
Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Пенсия после смерти мужа

Так давно надо было оформить брак enlightened  Любовь любовью, а кушать хочется всегда no

Изображение пользователя svetlana.raitcinsamoilova.

Re: Пенсия после смерти мужа

Спасибо за ответ..А то мы в гражданском браке уже 5 лет..И вдруг мой дорогой итальянец заявил, надо строчно регистрироваться.."Чувствую, что не протяну долго..Хоть пенсию за меня получать будешь..." А он первый месяц получил пенсию... Потом сам же и добавил -"Нет, не будешь получать мою пенсию! Потому что мы должны быть в браке не менее 5 лет! А я еще гот поживу..." - шутка юмора, конечно..Но меня это как-то озадачило.....

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Пенсия после смерти мужа

Насколько я знаю, длительность брака не имеет значения.  Имеет значение возраст итальянца, когда он вступил в брак. Ему должно быть не более 70 лет и разница между супругами должна быть не более 20 лет.

На пенсию умершего мужа может претендовать не только настоящая жена, но и бывшая (если таковая имеется) и также дети умершего (если они несовершеннолетние).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии