Booking.com

Пенсия - помогите разобраться

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Daxi.

Добрый день,

Я работал официально в филиале иностранной компании в Украине.

После нескольких лет, я переехал работать в филиал этой же компании в Италии, все официально.

Как понять какие варианты могут быть с пенсией ?

1. Если я поработаю в Италии лет 5 и вернусь обратно в Украину ?

2. Если я останусь в Италии ?

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Пенсия - помогите разобраться

Daxi пишет:

Тоесть грубо говоря, стаж работы в Украине к стажу работы в Италии не плюсуется.

И наоборот.

 

Конечно, нет, соглашение о взаимном признании стажа отсутствует

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Daxi.

Re: Пенсия - помогите разобраться

Тоесть грубо говоря, стаж работы в Украине к стажу работы в Италии не плюсуется.

И наоборот.

Тогда наверное есть смыс регистрировать в посольстве украны в италии.

Не думаю,что это все делают.

Зпутанно так все )

   
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Пенсия - помогите разобраться

Ольчик М. пишет:

Что касается Украина, МИД украинский, например, пишет, что они знают обо всех украинцах, живущих за границей. Я в этом сомневаюсь:)

 

В свое время я с этим столкнулась: так вот моя мама в газовое хозяйство носила мой внж переведенный плюс св-во о браке и сертификат об итальянской прописке, вроде. Меня не выписывали, но платила мама только за себя. Принимать доки не хотели, но мама добилась своего. Это в Харькове было.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Пенсия - помогите разобраться

 

 

И правильно сомневаетесь sad  У меня дочка уже давным-давно гражданка Италии, но до сих пор прописана в Украине (выписать без её присутствия не получается no),  регулярно получает извещения по выборам,  моя мама платит и за неё за газ и т.д., так как считается, что она там живет. 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Пенсия - помогите разобраться

Daxi пишет:

yulianna8500 пишет:

У Вас множество вопросов по иммиграции, насколько я понимаю. Вам в помощь этот сайт. 

Касательно пенсии тут и тут 

 

Спасибо за ссылки и за помощь, которую оказываете.  Я думаю сегодня это один из лучших ресурсов!

Я статьи уже прочитал ) Общаяинфрмация доступно описана и понятна.

Тоесть если человек в России(Украине) не уведомлял никого, что он переехал в другую страну, то и стаж работы получается пропадае потом ?

Нужно ли уведомлять и если да, то кого , что человек выехал из страны проживания ?

К сожалению, я с такими вопросами не сталкивалась. Опять же, отмечу, что наш основатель Антон Гросс является адвокатом по иммиграционному праву, возможно, он сможет Вам помочь, когда найдет время оторваться от основной работы и заглянуть на портал. Что касается Украина, МИД украинский, например, пишет, что они знают обо всех украинцах, живущих за границей. Я в этом сомневаюсь:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Daxi.

Re: Пенсия - помогите разобраться

yulianna8500 пишет:

У Вас множество вопросов по иммиграции, насколько я понимаю. Вам в помощь этот сайт. 

Касательно пенсии тут и тут 

 

Спасибо за ссылки и за помощь, которую оказываете.  Я думаю сегодня это один из лучших ресурсов!

Я статьи уже прочитал ) Общаяинфрмация доступно описана и понятна.

Тоесть если человек в России(Украине) не уведомлял никого, что он переехал в другую страну, то и стаж работы получается пропадае потом ?

Нужно ли уведомлять и если да, то кого , что человек выехал из страны проживания ?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Пенсия - помогите разобраться

У Вас множество вопросов по иммиграции, насколько я понимаю. Вам в помощь этот сайт. 

Касательно пенсии тут и тут 

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии