Booking.com

Пенсии в Италии и РФ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorya.

Уважаемые софорумчане! Хотелось бы уточнить вопрос :) Решила задуматься о будущем, наверное осенним настроением навеялоheart. Каковы размеры пенсии в Италии? ( зависит ли это от региона?) Как они определяются? Во сколько лет наступает пенсионный возраст ? И возможно ли получать пенсию и в России и в Италии при наличии двойного гражданства ? Заранее спасибо и прошу прощенья за неосведомленность :)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пенсии в Италии и РФ

Sp3ranza пишет:

Поправьте если ошиблась-если платить в пенсионный фонд меньше 36 лет, то пенсии все равно не будет. А "домохозяйскую" тоже не будут платить?

Минимальная какая-то есть, мне о пенсии еще рано думать и надеюсь она мне не понадобиться, поэтому точных цифр не знаю.

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Пенсии в Италии и РФ

Поправьте если ошиблась-если платить в пенсионный фонд меньше 36 лет, то пенсии все равно не будет. А "домохозяйскую" тоже не будут платить?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пенсии в Италии и РФ

Выплаты производят от пенсионного стажа, т.е. сколько лет платили выплаты в пенсионный фонд INPS. Чем дольше и больше платите, тем выше пенсия. Пенсионный возраст 60 лет и 36 лет выплат (quota 96) или, для предпринимателей и прочих колхозников - quota 97 61 год и 36 лет выплат или 62 года и 35 лет выплат. Можно получать российскую пенсию в Италии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии