Booking.com

Паспорт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя 30121986REUS.

здраствуйте. будте добри подскажите, у мениа два гражданства италианское и русское, год назат я подала заявление на замену загранпаспорта в россии, и уехала в италию в надежде вернуца по визе, но мне ее не дали. тепер мне нужно подават запрос в посольство чтоб его переслали, возмож запросит паспорт о пересылке в посольство не являясь лично?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Паспорт

patriot пишет:
. Они сказали, что им больше нравится в Генуе, т.к. работники доброжелательней относятся, нежели чем в Риме и Милане.
Подтверждаю

basilio

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Паспорт

patriot пишет:
Я прикреплена к миланскому консульству. Но езжу всегда в Геную, меня принимают там всегда. Единственное, был один раз, давно,года три назад, когда отказали и направили в Милан. Недавно ездила в Геную, там была семейная пара и из Флоренции, их тоже приняли без проблем, хотя прикреплены к Риму. Они сказали, что им больше нравится в Генуе, т.к. работники доброжелательней относятся, нежели чем в Риме и Милане. Но это не 100% гарантия того, что можно ехать спокойно, быв уверенным, что тебя примут, может они звонили и попросились, кто их знает.

 

Естественно, нужно всегда заранее звонить и записыватся на прием.

 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Паспорт

Я, например, территориально могу обращаться и к Милану, и к Риму, но предпочитаю Анкону, всегда очень доброжелательное и внимательное отношение. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Паспорт

Я прикреплена к миланскому консульству. Но езжу всегда в Геную, меня принимают там всегда. Единственное, был один раз, давно,года три назад, когда отказали и направили в Милан. Недавно ездила в Геную, там была семейная пара и из Флоренции, их тоже приняли без проблем, хотя прикреплены к Риму. Они сказали, что им больше нравится в Генуе, т.к. работники доброжелательней относятся, нежели чем в Риме и Милане. Но это не 100% гарантия того, что можно ехать спокойно, быв уверенным, что тебя примут, может они звонили и попросились, кто их знает.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Паспорт

30121986REUS пишет:

спасибо большое) А ЕСТЬ РАЗНИЦА В КАКОЕ ПОСОЛЬСТВО ЕХАТЬ? ДОПУСТИМ МОГУ ЛИ Я ПОЕХАТЬ НЕ В РИМ A в геную?

На сайте консульства там можно определиться к какому консульству вы относитесь и каждое консульство обычно обслуживает только "своих".

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Паспорт

30121986REUS пишет:

 А ЕСТЬ РАЗНИЦА В КАКОЕ ПОСОЛЬСТВО ЕХАТЬ?

Смотря где вы живете, позваните и узнайте.

basilio

Изображение пользователя 30121986REUS.

Re: Паспорт

спасибо большое) А ЕСТЬ РАЗНИЦА В КАКОЕ ПОСОЛЬСТВО ЕХАТЬ? ДОПУСТИМ МОГУ ЛИ Я ПОЕХАТЬ НЕ В РИМ A в геную?

Изображение пользователя Paris Forever.

Re: Паспорт

Конечно, Вам не дали визу, Вы же гражданка России smiley В этом случае Вам должны выдать свидетельство на возвращение в Россию. Вот ссылка на сайт Консульства: http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/consservice/snv

По свидетельству на возвращение Вы спокойно въедете в Россию и получите в паспортном столе готовый паспорт. (Если что, я сама проходила через это в студенческие годы, когда у меня украли паспорт в Дании. Все прошло отлично!)
Изображение пользователя 30121986REUS.

Re: Паспорт

V PASPORTNOM STALE GOVORIAT DELAT VIZU, VOOBSHEM ONI PONIATIA NE IMEUT KAK VIITI IZ ETOI SITUAZII. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Паспорт

Вы на эту почту писали? mail@rusconsroma.com? странно я писала несколько раз раньше, всегда отвечали ,правда не сразу а где-то через неделю . Там на сайте есть даже номер круглосуточной справочной, что и он не отвечает? Как вариант еще можете позвонить в ваш паспортный стол, может они скажут , как быть в этом случае.

Изображение пользователя 30121986REUS.

Re: Паспорт

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: Использование транслита запрещено правилами портала.

NA POCHTU ONI NE OTVECHAUT, A DOZVONIZA PITAUS UJE 3 DNIA

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Паспорт

Вам нужно обратиться непосредственно в консульство российское с этим вопросом  http://www.rusconsroma.com/index.sdf?lang=ru позвонить, написать на почту.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии